Doc Ibuprofen Schmerzgel (150 g)

★★★★ (68 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das Schmerzgel enthält 50 mg Ibuprofen pro Gramm Gel.
• Es ist in einer 150 g Verpackung erhältlich.
• Das Produkt ist für Personen ab 14 Jahren geeignet.
• Es enthält Dimethyl isosorbid, Isopropylalkohol und Poloxamer.
• Weitere Inhaltsstoffe sind mittelkettige Triglyceride, gereinigtes Wasser, Bitterorangenblütenöl und Lavendelöl.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
15,28 €
Ø 15 €
14,09 € Tiefstpreis
Höchstpreis 22,29 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
15,28 €
Ø 15 €
14,09 € Tiefstpreis
Höchstpreis 22,29 €
ab 15,28 €
23 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 14,09 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis PZN-DE 07770675, doc Ibuprofen Schmerzgel 5% Gel Inhalt: 150 g, Grundpreis:... APONEO PZN-DE 07770675, doc Ibuprofen Schmerzgel 5% Gel Inhalt: 150 g, Grundpreis:... siehe Shop 15,28 € + 3,99 € Versand Gesamt 19,27 € → zum Angebot
• PZN-DE 07770675, DOC Ibuprofen Schmerzgel 5% 150 g Gel, Grundpreis: €... Shop Apotheke PZN-DE 07770675, DOC Ibuprofen Schmerzgel 5% 150 g Gel, Grundpreis: €... sofort lieferbar 15,35 € + 3,99 € Versand Gesamt 19,34 € → zum Angebot
• DOC IBUPROFEN Schmerzgel 5% 150 g ayvita DOC IBUPROFEN Schmerzgel 5% 150 g ca. 1 - 3 Werktage 15,89 € + 3,99 € Versand Gesamt 19,88 € → zum Angebot
• DOC IBUPROFEN Schmerzgel 5% 150 g Amazon Marketplace DOC IBUPROFEN Schmerzgel 5% 150 g Auf Lager 22,29 € Versand kostenfrei Gesamt 22,29 € → zum Angebot
Varianten: Doc Ibuprofen Schmerzgel 5%
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
15.28 €
Ø 1 Mon.
15 €
Tiefstpreis
14 €
Preisalarm aktivieren
PZN-DE 07770675, doc Ibuprofen Schmerzgel 5% Gel Inhalt: 150 g, Grundpreis: € ✓ Bester Preis APONEO APONEO Angebotsinfo siehe Shop 15,28 € + 3,99 € Versand Gesamt 19,27 € → zum Angebot
PZN-DE 07770675, DOC Ibuprofen Schmerzgel 5% 150 g Gel, Grundpreis: € 102,33 / Shop Apotheke Shop-apotheke.com Angebotsinfo sofort lieferbar 15,35 € + 3,99 € Versand Gesamt 19,34 € → zum Angebot
DOC IBUPROFEN Schmerzgel 5% 150 g ayvita Angebotsinfo ca. 1 - 3 Werktage 15,89 € 105,93 €/kg + 3,99 € Versand Gesamt 19,88 € → zum Angebot
DOC Ibuprofen Schmerzgel 5% 150 g medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 16,01 € 106,73 €/kg + 3,49 € Versand Gesamt 19,50 € → zum Angebot
PZN-DE 07770675, HERMES Arzneimittel doc Ibuprofen Schmerzgel 5% 150 g, Grundpreis: pharmeo pharmeo.de Angebotsinfo sofort lieferbar 16,26 € + 4,49 € Versand Gesamt 20,75 € → zum Angebot
PZN-DE 07770675, HERMES Arzneimittel Doc Ibuprofen Schmerzgel, 150 g, Grundpreis: Claras Apotheke Claras Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 16,30 € + 3,99 € Versand Gesamt 20,29 € → zum Angebot
PZN-AT 5569176, HERMES doc Ibuprofen Schmerzgel, 150g, Grundpreis: € 113,53 / kg apo-shop.net apo-shop.net DE Angebotsinfo sofort lieferbar 17,03 € + 11,00 € Versand Gesamt 28,03 € → zum Angebot
Doc Ibuprofen Schmerzgel 5% Juvalis Angebotsinfo 1-2 Werktage 17,36 € 115,73 €/kg + 4,99 € Versand Gesamt 22,35 € → zum Angebot
PZN-DE 07770675, HERMES Arzneimittel Doc Ibuprofen Schmerzgel 150 G Onfy.de Onfy Angebotsinfo 1-3 Werktage 17,45 € + 4,98 € Versand Gesamt 22,43 € → zum Angebot
Doc Ibuprofen Schmerzgel 5% Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 17,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 21,98 € → zum Angebot
PZN-DE 07770675, Hermes Arzneimittel Doc Ibuprofen Schmerzgel 5 % 150 g, Grundpreis: healthii Healthii Angebotsinfo Lieferung in 2-4 Werktagen 18,46 € + 2,90 € Versand Gesamt 21,36 € → zum Angebot
DOC IBUPROFEN Schmerzgel 5% 150 g fliegende-pillen Angebotsinfo 1-2 Werktage 18,72 € 124,80 €/kg + 4,50 € Versand Gesamt 23,22 € → zum Angebot
* Daten vom 25.07.2026 12:41 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Doc Ibuprofen Schmerzgel (150 g)

Effektive Schmerzlinderung mit Doc Ibuprofen Schmerzgel (150 g)

Das Doc Ibuprofen Schmerzgel (150 g) bietet eine schnelle und gezielte Linderung bei verschiedenen Arten von Schmerzen. Es ist besonders wirksam bei Gelenk- und Muskelschmerzen, die durch Arthrose, Entzündungen oder Sportverletzungen verursacht werden. Das Gel enthält den Wirkstoff Ibuprofen, der entzündungshemmend und schmerzlindernd wirkt.

Vielseitige Anwendungsmöglichkeiten

Dieses Schmerzgel ist für Personen ab 14 Jahren geeignet und kann bei einer Vielzahl von Beschwerden eingesetzt werden. Dazu gehören unter anderem Rückenschmerzen, Verstauchungen, Zerrungen und Prellungen. Es ist einfach in der Anwendung: Das Gel wird auf die betroffene Stelle aufgetragen und sorgfältig eingerieben.

Doc Ibuprofen Schmerzgel (150 g) Test

5/5
★★★★★ Sensationelle Wirkung!
Nikki Dezember 2017

Doc Ibuprofen ist unschlagbar, wenn es um die Linderung von Gelenk- und Muskelschmerzen geht. Innerhalb von Minuten verschwindet der Schmerz, im Gegensatz zu Voltaren, das bei mir keine Wirkung zeigt. Absolut empfehlenswert für schnelle Schmerzlinderung.

5/5
★★★★★ Hilft sofort !
Abendsonne... September 2017

Ich leide gelegentlich unter Fußschmerzen, besonders an den Seiten der Zehen. Bisher habe ich Arnika-Schmerzsalbe verwendet, die gut geholfen hat, aber ich wollte etwas, das den Schmerz wirklich stoppt. Dieses Schmerzgel hat mir sofort geholfen - innerhalb von 6-8 Minuten war der Schmerz vollständig verschwunden! Und das für über 24 Stunden. Ich musste nicht viel auftragen, aber das Gel war sehr effektiv. Ich kann es definitiv weiterempfehlen!.

5/5
★★★★★ Alternative zu Diclo Crems
Chatten März 2017

Ein angenehm riechendes Diclofenac Gel mit gelartiger Konsistenz gegen Schmerzen in Knie, Rücken und Schulter. Zieht schnell ein, kann bei Überdosierung leicht kleben. Wirksamkeit überzeugt mich, obwohl es in der Familie geteilte Meinungen gibt. Einige bevorzugen Diclofenac Cremes, aber nach Erklärung des erhöhten Herzinfarktrisikos halten wir uns lieber an das DOC Gel und sind zufrieden.

5/5
★★★★★ Hilft wirklich
Amazon C März 2017

Bei jedem Bewegen des Oberarms hatte ich starke Schmerzen aufgrund entzündeter Muskelenden. Weder Pferdesalbe noch Voltaren brachten Linderung. Erst das Ibuprofen Schmerzgel half tatsächlich. Die Schmerzen sind zwar nicht komplett verschwunden, jedoch deutlich gemildert, sodass ich mich wieder fast normal bewegen kann.

5/5
★★★★★ sehr zufrieden
Andre W Juli 2016

Diese Salbe hat mich positiv überrascht! Endlich eine, die wirklich hilft bei Sportverletzungen und anderen Beschwerden. Sie zieht schnell ein, ohne einen lästigen Film zu hinterlassen, und fühlt sich eher wie eine Feuchtigkeitscreme an. Auch nach dem Einziehen hinterlässt sie keine Fettflecken auf der Kleidung. Der Geruch ist angenehm und vergleichbar mit anderen bekannten Marken. Ich kann sie auf jeden Fall empfehlen!.

5/5
★★★★★ top product..
timur Mai 2015

Die Packungsgröße mag klein wirken, aber die Wirkung ist großartig. Das Gel duftet angenehm, zieht schnell ein und wirkt effektiv. Persönlich bevorzuge ich Ibuprofen gegenüber Diclofenac, aber das kann je nach Bedürfnissen variieren.

Meinungen 1 bis 6 von 68

Allgemeine Daten
Schmerzgel
ab 14 Jahren geeignet
Gel
150 g
150
Ibuprofen
N3
Brennen, Jucken, Wie alle Arzneimittel kann das Präparat Nebenwirkungen haben, aber mehr als 1 von 10.000 Behandeltensehr selten: weniger als 1 von 10.000 Behandelten, aber mehr als 1 von 100 Behandeltengelegentlich: weniger als 1 von 100, aber mehr als 1 von 1000 Behandeltenselten: weniger als 1 von 1000, die aber nicht bei jedem auftreten müssen.Bei der Bewertung von Nebenwirkungen werden folgende Häufigkeitsangaben zugrunde gelegt:sehr häufig: mehr als 1 von 10 Behandeltenhäufig: weniger als 1 von 10, die nicht angegeben sind., einschließlich EinzelfälleMögliche Nebenwirkungen:Gelegentlich können Hautrötungen, setzen Sie das Arzneimittel ab und beraten Sie sich mit Ihrem Arzt.Informieren Sie bitte Ihren Arzt oder Apotheker, wenn eine der aufgeführten Nebenwirkungen Sie erheblich beeinträchtigt oder Sie Nebenwirkungen bemerken
nein
Das Arzneimittel darf nicht angewendet werdenÜberempfindlichkeit gegenüber Ibuprofen oder anderen Stoffen mit gleichem Wirkmechanismus.Patienten, die zu Allergien neigen
Für Kinder unzugänglich aufbewahren., Sie dürfen das Produkt nach dem auf der Verpackung angegebenen Verfallsdatum nicht mehr verwenden.
nein
Anwendung
Entzündungen, Gelenkschmerzen, Muskelschmerzen, Rückenschmerzen
Besondere Vorsicht bei der Anwendung des Arzneimittels ist erforderlichKinder und Heranwachsende unter 18 JahrenDie Anwendung bei Kindern unter 14 Jahren wird nicht empfohlen., Das Gel wird auf die Haut aufgetragen und sorgfältig in die Haut eingerieben. Das Gel darf nicht auf offene Wunden oder auf Schleimhäute aufgetragen werden. Nicht unter luftdichten Verbänden anwenden.
Die Dosierung ist abhängig vom Körpergewicht bzw. Alter des Patienten. Bitte beachten Sie den Beipackzettel.

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram