Doc Ibuprofen Schmerzgel 5% (200g)

★★★★ (5 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Schmerzgel Anwendungsgebiete: Entzündungen - Gelenkschmerzen - Muskelschmerzen - Rückenschmerzen Darreichungsform: Gel
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
17,55 €
Ø 18 €
17,23 € Tiefstpreis
Höchstpreis 26,08 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
17,55 €
Ø 18 €
17,23 € Tiefstpreis
Höchstpreis 26,08 €
ab 17,55 €
21 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 17,23 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis PZN-DE 18017171, doc Ibuprofen Schmerzgel 5% Gel Inhalt: 200 g, Grundpreis:... APONEO PZN-DE 18017171, doc Ibuprofen Schmerzgel 5% Gel Inhalt: 200 g, Grundpreis:... siehe Shop 17,55 € + 3,99 € Versand Gesamt 21,54 € → zum Angebot
• PZN-DE 18017171, HERMES Arzneimittel Doc Ibuprofen Schmerzgel 5% 200 g,... Apolux PZN-DE 18017171, HERMES Arzneimittel Doc Ibuprofen Schmerzgel 5% 200 g,... sofort lieferbar 18,29 € + 3,99 € Versand Gesamt 22,28 € → zum Angebot
• Doc Ibuprofen Schmerzgel 5% Juvalis Doc Ibuprofen Schmerzgel 5% 1-2 Werktage 18,40 € + 4,99 € Versand Gesamt 23,39 € → zum Angebot
• Doc Ibuprofen Schmerzgel 5% 200 g Amazon Marketplace Doc Ibuprofen Schmerzgel 5% 200 g 25,98 € Versand kostenfrei Gesamt 25,98 € → zum Angebot
Varianten: Doc Ibuprofen Schmerzgel 5%
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
17.55 €
Ø 1 Mon.
18 €
Tiefstpreis
17 €
Preisalarm aktivieren
PZN-DE 18017171, doc Ibuprofen Schmerzgel 5% Gel Inhalt: 200 g, Grundpreis: € ✓ Bester Preis APONEO APONEO Angebotsinfo siehe Shop 17,55 € + 3,99 € Versand Gesamt 21,54 € → zum Angebot
PZN-DE 18017171, HERMES Arzneimittel Doc Ibuprofen Schmerzgel 5% 200 g, Grundpreis: Apolux Apolux Angebotsinfo sofort lieferbar 18,29 € + 3,99 € Versand Gesamt 22,28 € → zum Angebot
Doc Ibuprofen Schmerzgel 5% Juvalis Angebotsinfo 1-2 Werktage 18,40 € 92,00 €/kg + 4,99 € Versand Gesamt 23,39 € → zum Angebot
PZN-DE 18017171, DOC Ibuprofen Schmerzgel 5% 200 g Gel, Grundpreis: € 92,40 / kg Shop Apotheke Shop-apotheke.com Angebotsinfo sofort lieferbar 18,48 € + 3,99 € Versand Gesamt 22,47 € → zum Angebot
DOC Ibuprofen Schmerzgel 5% 200 g medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 18,60 € 93,00 €/kg + 3,49 € Versand Gesamt 22,09 € → zum Angebot
DOC IBUPROFEN Schmerzgel 5% 200 g ayvita Angebotsinfo ca. 2 - 4 Werktage 18,64 € 93,20 €/kg + 3,99 € Versand Gesamt 22,63 € → zum Angebot
PZN-DE 18017171, HERMES Arzneimittel Doc Ibuprofen Schmerzgel 5% apodiscounter apodiscounter.de Angebotsinfo Versand innerhalb von 24h 18,76 € + 3,39 € Versand Gesamt 22,15 € → zum Angebot
PZN-DE 18017171, HERMES Arzneimittel doc Ibuprofen Schmerzgel 5% 200 g, Grundpreis: pharmeo pharmeo.de Angebotsinfo sofort lieferbar 19,07 € + 4,49 € Versand Gesamt 23,56 € → zum Angebot
PZN-DE 18017171, HERMES Arzneimittel Doc Ibuprofen Schmerzgel, 200 g, Grundpreis: Claras Apotheke Claras Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 19,15 € + 3,99 € Versand Gesamt 23,14 € → zum Angebot
PZN-DE 18017171, HERMES Arzneimittel Doc Ibuprofen Schmerzgel 5% 200 g, Grundpreis: Apotheke apotheke.de Angebotsinfo sofort lieferbar 19,39 € + 3,99 € Versand Gesamt 23,38 € → zum Angebot
PZN-DE 18017171, HERMES Arzneimittel Doc Ibuprofen Schmerzgel 200 G Onfy.de Onfy Angebotsinfo 1-3 Werktage 20,48 € + 3,99 € Versand Gesamt 24,47 € → zum Angebot
PZN-DE 18017171, Hermes Arzneimittel Doc Ibuprofen Schmerzgel 5 % 200 g, Grundpreis: healthii Healthii Angebotsinfo Lieferung in 2-4 Werktagen 21,25 € + 2,90 € Versand Gesamt 24,15 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 05:22 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Doc Ibuprofen Schmerzgel 5% (200g) Test

3/5
★★★☆☆ Leider wenig geholfen
Christa E September 2024

Meine Erfahrung mit der DOC Schmerzcreme: Bei einer Leistenzerrung und Anwendung dreimal täglich über zwei Wochen brachte sie keine Schmerzlinderung. Die Tube verformte sich nach Gebrauch und lässt sich schlecht aufrollen – besser eine kleinere Verpackungsgröße wählen.

5/5
★★★★★ Ibuuprofen Schmerzgel
Aenne L November 2025

Ich hatte sie mir schon mal bestellt und sie hilft sehr schnell bei Schmerzen. Kann ich sehr empfehlen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Top
E.R. Oktober 2024

Schnelle Lieferung, Preis ist ok. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Absolut perfekt
Stefan R Juli 2024

Gutes Medikament, sehr wirkungsvoll. Perfekte Zustellung. Rundum Danke!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 5

Allgemeine Daten
Schmerzgel
ab 14 Jahren geeignet
Gel
200 g
Ibuprofen
Für Kinder unzugänglich aufbewahren., Sie dürfen das Produkt nach dem auf der Verpackung angegebenen Verfallsdatum nicht mehr verwenden.
nein
Anwendung
Entzündungen, Gelenkschmerzen, Muskelschmerzen, Rückenschmerzen
Die Dosierung ist abhängig vom Körpergewicht bzw. Alter des Patienten. Bitte beachten Sie den Beipackzettel.

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram