Hermes Biolectra Magnesium Direct Pellets (60 Stk.) Mineralstoffpräparat

★★★★ (12 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Mineralstoffpräparat
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
19,60 €
Ø 21 €
19,59 € Tiefstpreis
Höchstpreis 30,42 €
Menge in g
20 g40 g60 g
Stückzahl
120 Stück20 Stück40 Stück60 Stück
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
19,60 €
Ø 21 €
19,59 € Tiefstpreis
Höchstpreis 30,42 €
ab 19,60 €
25 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 19,59 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis PZN-DE 08844157, Biolectra Magnesium Direct Pellets Inhalt: 60 g, Grundpreis:... APONEO PZN-DE 08844157, Biolectra Magnesium Direct Pellets Inhalt: 60 g, Grundpreis:... siehe Shop 19,60 € + 3,99 € Versand Gesamt 23,59 € → zum Angebot
• PZN-DE 08844157, HERMES Arzneimittel Biolectra Magnesium Direct Pellets 60 g, pharmeo PZN-DE 08844157, HERMES Arzneimittel Biolectra Magnesium Direct Pellets 60 g, sofort lieferbar 21,27 € + 4,49 € Versand Gesamt 25,76 € → zum Angebot
• PZN-DE 08844157, Biolectra Magnesium 300 mg Direct Zitrone Sticks 60 St Pellets, Shop Apotheke PZN-DE 08844157, Biolectra Magnesium 300 mg Direct Zitrone Sticks 60 St Pellets, sofort lieferbar 21,58 € Versand kostenfrei Gesamt 21,58 € → zum Angebot
• Biolectra Magnesium Direct Pellets 60 stk Amazon Marketplace Biolectra Magnesium Direct Pellets 60 stk Auf Lager 26,15 € Versand kostenfrei Gesamt 26,15 € → zum Angebot
Varianten: Hermes Biolectra Magnesium 300mg Direct Pellets
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
19.6 €
Ø 1 Mon.
21 €
Tiefstpreis
20 €
Preisalarm aktivieren
PZN-DE 08844157, Biolectra Magnesium Direct Pellets Inhalt: 60 g, Grundpreis: € ✓ Bester Preis APONEO APONEO Angebotsinfo siehe Shop 19,60 € + 3,99 € Versand Gesamt 23,59 € → zum Angebot
PZN-DE 08844157, HERMES Arzneimittel Biolectra Magnesium Direct Pellets 60 g, pharmeo pharmeo.de Angebotsinfo sofort lieferbar 21,27 € + 4,49 € Versand Gesamt 25,76 € → zum Angebot
PZN-DE 08844157, Biolectra Magnesium 300 mg Direct Zitrone Sticks 60 St Pellets, Shop Apotheke Shop-apotheke.com Angebotsinfo sofort lieferbar 21,58 € Versand kostenfrei Gesamt 21,58 € → zum Angebot
BIOLECTRA Magnesium 300 mg Direct Zitrone Sticks 60 St ayvita Angebotsinfo ca. 1 - 3 Werktage 21,79 € 0,36 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 25,78 € → zum Angebot
Biolectra Magnesium 300 mg Direct Zitrone Juvalis Angebotsinfo 1-2 Werktage 21,93 € 0,37 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 25,92 € → zum Angebot
Biolectra Magnesium 300 mg Direct Zitron 60 St medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 22,07 € 0,37 €/Stück + 3,49 € Versand Gesamt 25,56 € → zum Angebot
PZN-DE 08844157, HERMES Arzneimittel Biolectra Magnesium 300 mg Direct Zitrone 60 stk Apolux Apolux Angebotsinfo sofort lieferbar 22,35 € + 3,99 € Versand Gesamt 26,34 € → zum Angebot
Biolectra Magnesium 300 mg Direct Zitrone Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 23,39 € + 3,99 € Versand Gesamt 27,38 € → zum Angebot
Biolectra Magnesium 300 mg Direct Zitrone apo.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 24,18 € 0,40 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 28,17 € → zum Angebot
PZN-DE 08844157, HERMES Arzneimittel Biolectra Magnesium 300 mg Direct Sticks, 60 St, Claras Apotheke Claras Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 24,32 € + 3,99 € Versand Gesamt 28,31 € → zum Angebot
PZN-DE 08844157, Hermes Arzneimittel Biolectra Magnesium Direct Pellets 60 Stück, healthii Healthii Angebotsinfo Lieferung in 2-4 Werktagen 24,99 € + 2,90 € Versand Gesamt 27,89 € → zum Angebot
Biolectra Magnesium 300 mg Direct Zitrone deutscheinternetapotheke Angebotsinfo 2-4 Werktage 25,17 € 0,42 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 29,16 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 18:47 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Hermes Biolectra Magnesium Direct Pellets (60 Stk.) Test

5/5
★★★★★ Nie wieder Krämpfe
Ulli S Januar 2015

Ich bin absolut begeistert von diesen praktischen Gel-Kapseln! Dank ihnen sind meine nächtlichen Wadenkrämpfe endlich Geschichte. Die Anwendung ist wirklich kinderleicht: Einfach den Beutel öffnen, das Gel auf die Zunge geben und warten, bis es sich auflöst. Die Wirkung setzt schnell ein und macht das Produkt ideal für unterwegs. Ich kann es nur weiterempfehlen!.

1/5
★☆☆☆☆ Teuer und Schlechte Oxid Verbindung
Amazon Kunde Dezember 2018

Leider kein gutes Produkt für den Preis. Oxid ist keine optimale Verbindung. Besser sind Citrat oder Bisglycinat Verbindungen, die vom Körper besser aufgenommen werden und oft kostengünstiger sind. Zum Beispiel werden 100 mg Bisglycinat zu 100% vom Körper aufgenommen, während bei oxid nur 15 mg aufgenommen und 75 mg ausgeschieden werden.

Wer Zweifel hat, kann es gerne googeln. Es gibt gute Präparate, wie zum Beispiel von ESN.

5/5
★★★★★ Okay
Harry R Dezember 2025

Alles Bestens. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Gutes Produkt
Zilly Oktober 2024

Ein gutes Produkt, durch die einzeln verpackten Sticks gut zu sich zu nehmen, wenn man mit Tabletten nicht so zurecht kommt. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 12

Allgemeine Daten
Mineralstoffpräparat
Granulat
60 g
60
Für Kinder unzugänglich aufbewahren., Sie dürfen das Produkt nach dem auf der Verpackung angegebenen Verfallsdatum nicht mehr verwenden.
Anwendung
Die Dosierung ist abhängig vom Körpergewicht bzw. Alter des Patienten. Bitte beachten Sie den Beipackzettel.

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram