Hermes Biolectra Magnesium 300 Kapseln (40 Stk.) Test Mineralstoffpräparat
- Die Kapseln enthalten 300 mg Magnesium pro Stück.
- Die Verpackungseinheit umfasst 40 Kapseln.
- Das Gesamtgewicht der Verpackung beträgt 25 g.
- Die Kapseln sind leicht zu schlucken und einfach einzunehmen.
- Bitte beachten Sie die Dosierungsanweisungen im Beipackzettel.
-
Günstigster Preis
PZN-DE 05561513, HERMES Arzneimittel Biolectra Magnesium 300 mg Kapseln 40 stk
sofort lieferbar
13,06 €
+ 3,99 € Versand
Gesamt 17,05 €
→ zum Angebot
-
Biolectra Magnesium 300 mg Kapseln
1-2 Werktage
13,07 €
+ 4,99 € Versand
Gesamt 18,06 €
→ zum Angebot
-
BIOLECTRA Magnesium 300 mg Kapseln 40 St
ca. 1 - 3 Werktage
13,48 €
+ 3,99 € Versand
Gesamt 17,47 €
→ zum Angebot
-
Biolectra Magnesium 300 mg Kapseln, für entspannte Muskeln,...
Auf Lager
23,91 €
Versand kostenfrei
Gesamt 23,91 €
→ zum Angebot
Hermes Biolectra Magnesium 300 Kapseln (40 Stk.) Test
1 Testbericht aus Fachmagazinen
„Nicht nur dass die Biolectra Magnesium 300 mg Kapseln keinen Nutzen für gesunde Anwender haben, dieses Präparat leistet sich eine ganze Reihe an weiteren Schwächen. So fehlt es an wichtigen Hinweisen auf der Verpackung, aber auch die erhöhte Dosierung kostet Punkte. Immerhin sind die Inhaltsstoffe bedenkenlos.“
Hermes Biolectra Magnesium 300 Kapseln (40 Stk.) – Ihre tägliche Magnesiumquelle
Die Hermes Biolectra Magnesium 300 Kapseln (40 Stk.) bieten eine praktische Möglichkeit, Ihren täglichen Magnesiumbedarf zu decken. Jede Kapsel enthält 300 mg Magnesium, das zur Unterstützung des Mineralhaushalts beiträgt. Die Kapseln sind einfach einzunehmen und eignen sich ideal für Menschen, die ihren Magnesiumspiegel aufrechterhalten möchten.
Vielseitige Anwendung für verschiedene Bedürfnisse
Dieses Mineralstoffpräparat ist besonders nützlich für Personen, die einen erhöhten Magnesiumbedarf haben, wie Sportler oder Menschen mit einem stressigen Lebensstil. Die Dosierung der Kapseln ist abhängig vom Körpergewicht und Alter des Patienten. Bitte beachten Sie den Beipackzettel für genaue Dosierungsanweisungen.
✓ Bester Preis
Magnesium ist gut verträglich. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Ich bin sehr zufrieden. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
top. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Super Es war eine richtige Entscheidung dieses Angebot, unter vielenanderen, zu nehmen und der Kauf ging klasse und reibungslosab. Vielen Dank !. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen