Herma Leoparden A4 3 Stück (7137) Eckspannmappe

★★★★ (10 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Eckspannmappe - Sammelmappe Material: Kunststoff Format: A4
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
11,85 €
Ø 12 €
11,85 € Tiefstpreis
Höchstpreis 13,79 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
11,85 €
Ø 12 €
11,85 € Tiefstpreis
Höchstpreis 13,79 €
ab 11,85 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 11,85 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Herma Zeichenmappe 7137, Leoparden, A4, aus PP, 3 Einschlagklappen, Gummizug, 3 bueromarkt-ag Herma Zeichenmappe 7137, Leoparden, A4, aus PP, 3 Einschlagklappen, Gummizug, 3 sofort lieferbar 11,85 € + 4,15 € Versand Gesamt 16,00 € → zum Angebot
• HERMA Sammelmappen DIN A4 Leoparden, 3 St. bueroshop24 HERMA Sammelmappen DIN A4 Leoparden, 3 St. Verfügbar - Lieferung in ca. 1 - 3 Tagen 11,85 € + 4,99 € Versand Gesamt 16,84 € → zum Angebot
• HERMA Sammelmappen A4 Leopard Set, 3 Stück, Kinder Eckspanner-Mappen aus... Amazon HERMA Sammelmappen A4 Leopard Set, 3 Stück, Kinder Eckspanner-Mappen aus... Auf Lager 12,08 € + 3,99 € Versand Gesamt 16,07 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
11.85 €
Ø 1 Mon.
12 €
Tiefstpreis
12 €
Preisalarm aktivieren
Herma Zeichenmappe 7137, Leoparden, A4, aus PP, 3 Einschlagklappen, Gummizug, 3 ✓ Bester Preis bueromarkt-ag bueromarkt-ag.de Angebotsinfo sofort lieferbar 11,85 € + 4,15 € Versand Gesamt 16,00 € → zum Angebot
HERMA Sammelmappen DIN A4 Leoparden, 3 St. bueroshop24 büroshop24 Angebotsinfo Verfügbar - Lieferung in ca. 1 - 3... 11,85 € + 4,99 € Versand Gesamt 16,84 € → zum Angebot
HERMA Sammelmappen A4 Leopard Set, 3 Stück, Kinder Eckspanner-Mappen aus Kunststoff Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 12,08 € 4.03 / Stück + 3,99 € Versand Gesamt 16,07 € → zum Angebot
HERMA Sammelmappen A4 Leopard Set, 3 Stück, Kinder Eckspanner-Mappen aus Kunststoff Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 12,08 € 4.03 / Stück + 3,99 € Versand Gesamt 16,07 € → zum Angebot
HERMA 7137, HERMA 3 Sammelmappen DIN A4 Leoparden (A4, 3x) (7137) Galaxus galaxus Angebotsinfo 12-21 Werktage 13,56 € + 3,00 € Versand Gesamt 16,56 € → zum Angebot
HERMA Sammelmappen DIN A4 Leoparden, 3 St. Office-Discount office discount DE Angebotsinfo Verfügbar - Lieferung in ca. 1 - 3... 13,79 € + 9,86 € Versand Gesamt 23,65 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 00:41 Uhr.

Herma Leoparden A4 3 Stück (7137) Test

5/5
★★★★★ Super
i.dräger Januar 2025

Schnelle Lieferung und hochwertige Qualität! Ich suchte nach einem stabilen Schulordner für mein Kind, und diese Auswahl hat überzeugt. Bisher hält die Mappe viel aus, trotz der Tatsache, dass mein Kind sie gerne überlädt. Ideal für den Schulalltag!.

5/5
★★★★★ Super Mappe
Nicole O Oktober 2023

Die Mappe überzeugt durch ihre ansprechende Optik und Stabilität, ideal für die Schule. Nach anderthalb Wochen riss der Gummi an einer Seite, doch der Kundenservice reagierte schnell und schickte umgehend eine Ersatzmappe. Exzellente Qualität und hervorragender Support – sehr empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Die beste Sammelmappe
Sonja L Mai 2022

Diese Hausaufgabenmappe ist ideal für meinen Sohn. Die anfänglichen Pappmappen hielten nicht lange und wurden schnell unbrauchbar. Daher habe ich mich für diese robustere Plastikmappe entschieden, und wir sind begeistert.

Nach drei Jahren täglichem Gebrauch ist nun die erste Seitenlasche gerissen. Für mich gab es keinen anderen Ersatz; ich habe die gleiche Mappe sofort nachbestellt. Eine hervorragende Wahl für langlebige und funktionale Schulsachen!.

5/5
★★★★★ Optisch top
Aleksandra Juli 2018

Die Sammelmappe überzeugt durch ihr ansprechendes Design. Mein Sohn hat sie sich selbst ausgesucht, besonders begeistert war er vom Leopardenmotiv. Sowohl die Vorder- als auch die Rückseite sind schön gestaltet.

Die Mappe wirkt sehr robust und ist einfach zu handhaben, ideal für einen künftigen Erstklässler. Ein Urteil zur Haltbarkeit kann ich jedoch noch nicht fällen.

Meinungen 1 bis 4 von 10

Allgemeine Daten
Eckspannmappe, Sammelmappe
Details & Eigenschaften
Kunststoff
Maße & Design
A4
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram