Herlitz Easy orga to go Sichtbuch A3 (11207818)

★★★★★ (10 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Sichtbuch Farbe: schwarz Format: A3
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
11,50 €
Ø 12 €
11,50 € Tiefstpreis
Höchstpreis 24,28 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
11,50 €
Ø 12 €
11,50 € Tiefstpreis
Höchstpreis 24,28 €
ab 11,50 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 11,50 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Herlitz Sichtbuch PP A3 20 Hüllen schwarz opak to go Mc Büro Herlitz Sichtbuch PP A3 20 Hüllen schwarz opak to go auf Kundenwunsch, Lieferfrist ca. 8 Werktage 11,50 € + 7,49 € Versand Gesamt 18,99 € → zum Angebot
• Herlitz Sichtbuch 11207818 easy orga to go, PP, A3, mit 20 Hüllen, schwarz bueromarkt-ag Herlitz Sichtbuch 11207818 easy orga to go, PP, A3, mit 20 Hüllen, schwarz sofort lieferbar 11,85 € + 4,15 € Versand Gesamt 16,00 € → zum Angebot
• Herlitz 11207818 Sichtbuch PP A3/20 opak schwarz Amazon Marketplace Herlitz 11207818 Sichtbuch PP A3/20 opak schwarz Auf Lager 19,51 € Versand kostenfrei Gesamt 19,51 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
11.5 €
Ø 1 Mon.
12 €
Tiefstpreis
12 €
Preisalarm aktivieren
Herlitz Sichtbuch PP A3 20 Hüllen schwarz opak to go ✓ Bester Preis Mc Büro Angebotsinfo auf Kundenwunsch, Lieferfrist ca. 8... 11,50 € + 7,49 € Versand Gesamt 18,99 € → zum Angebot
Herlitz Sichtbuch 11207818 easy orga to go, PP, A3, mit 20 Hüllen, schwarz bueromarkt-ag bueromarkt-ag.de Angebotsinfo sofort lieferbar 11,85 € + 4,15 € Versand Gesamt 16,00 € → zum Angebot
Herlitz 11207818, Schwarz, Polypropylen (PP), 20 Taschen, Porträt, A3, 1 Stück(e) Voelkner marketplace Angebotsinfo 11-15 Werktage 12,08 € + 7,49 € Versand Gesamt 19,57 € → zum Angebot
Herlitz 11207818 Sichtbuch PP A3/20 opak schwarz Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 19,51 € Versand kostenfrei Gesamt 19,51 € → zum Angebot
Herlitz 11207818, Herlitz Sichtbuch easy orga to go 11207818, schwarz, A3, mit 20 Büro Bedarf Thüringen buero-bedarf-thueringen Angebotsinfo 14 Tag(e) 24,28 € + 6,04 € Versand Gesamt 30,32 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 22:16 Uhr.

Herlitz Easy orga to go Sichtbuch A3 (11207818) Test

5/5
★★★★★ Sehr gute Mappen
India April 2021

Ich nutze diese Fotomappen als Fotobuch – hochwertig verarbeitet, sehr robust und reißfest bei häufigem Gebrauch. Die klaren, dünnen Fotohüllen zeigen Bilder brillant, schützen sie zuverlässig und bewahren optimale Bildschärfe.

5/5
★★★★★ Gute Aufbewahrungsmöglichkeit für Zeichnungen
Kerstin M September 2020

Früher kannte ich nur Papphüllen aus der Schule. Diese Klarsichthüllen sind jedoch viel ansprechender und funktionaler. Sie sind etwas dünn, aber die Mappe bleibt preiswert. Ich bin rundum zufrieden mit der Qualität und dem Design dieser praktischen Klarsichthüllen. Ideal für jeden, der Ordnung liebt!.

5/5
★★★★★ Für den Zweck genau richtig.
W. D November 2019

Dieses Album eignet sich hervorragend für größere Zeitungsausschnitte. Die ideale Größe und hochwertige Verarbeitung überzeugen. Die Innentaschen sind benutzerfreundlich und bieten ausreichend Platz. Uneingeschränkte Kaufempfehlung!.

5/5
★★★★★ Professionell, ordentlich, einfach und gut!
Rapunzel Oktober 2018

Praktische Portfolio-Mappe: Die Folien sind ausreichend dick, sodass die Mappe leicht zu tragen ist und die Bilder klar zur Geltung kommen. Außenschale mäßig stabil, aber zweckmäßig. Perfekt zum Präsentieren und sicheren Transport von Kunstwerken.

5/5
★★★★★ Sehr gute Mappe "Made in Germany"
Soraya Juli 2016

Die Lieferung der Mappe erfolgte sehr rasch und war hervorragend verpackt. Die Mappe selbst vermittelt einen hochwertigen Eindruck durch ihren pflegeleichten Kunststoff. Die beiliegenden Etiketten erleichtern das Beschriften der Mappe.

Ob die Innenfolien langlebig bleiben, bleibt abzuwarten, da sie oft schnell reißen. Aktuell halten sie jedoch gut. Ich nutze die Mappe zur Aufbewahrung meiner gemalten und gezeichneten Bilder im praktischen A3-Format.

Besonders positiv ist, dass dieses Produkt in Deutschland hergestellt wurde – eine Seltenheit, die ein besonderes Qualitätsmerkmal darstellt. Die herausragende Verarbeitung ist hierbei deutlich spürbar.

5/5
★★★★★ Gute Quallität zum angemessenen Preis
Carmen April 2015

Ich suche schon lange eine stabile Hülle für meine Zeichnungen, da ich sie oft transportieren muss. Nach vielen Enttäuschungen mit dünnen Materialien fand ich endlich diese Hülle. Die eingelegten Folien sind auch nach häufigem Wechseln der Bilder robust und knickfrei.

Die äußere Hülle besteht aus dickerem Kunststoff, der meine Arbeiten hervorragend vor Beschädigungen schützt. Zudem bemerkte ich keinen unangenehmen Geruch beim Auspacken. Insgesamt bin ich sehr zufrieden und kann dieses Produkt nur empfehlen. Für den Preis ist es eine ausgezeichnete Wahl!.

Meinungen 1 bis 6 von 10

Allgemeine Daten
Sichtbuch
Maße & Design
schwarz
A3
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram