Brunnen Zeichenmappe FACT!pp DIN A3 grau transparent Schnellhefter

★★★★ (4 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die geräumige A3-Zeichenmappe bietet optimalen Schutz für großformatige Kunstwerke und technische Zeichnungen.
• Gefertigt aus robustem Polypropylen, gewährleistet die Mappe langlebigen Schutz vor Feuchtigkeit und leichten Stößen.
• Die graue, transparente Ausführung ermöglicht eine dezente Vorschau des Inhalts bei gleichzeitiger professioneller Optik.
• Ein praktischer Gummizugverschluss hält die Dokumente sicher an Ort und Stelle und erleichtert den schnellen Zugriff.
• Die Kombination aus Zeichenmappe und Schnellhefter bietet vielseitige Organisationsmöglichkeiten für verschiedene Projektanforderungen.
• Diese hochwertige Aufbewahrungslösung vereint Funktionalität und Schutz für anspruchsvolle künstlerische und technische Arbeiten.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
8,94 €
Ø 9 €
8,27 € Tiefstpreis
Höchstpreis 70,40 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
8,94 €
Ø 9 €
8,27 € Tiefstpreis
Höchstpreis 70,40 €
ab 8,94 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 8,27 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Brunnen 104705380, BRUNNEN Zeichenmappe FACT!pp DIN A3 grau transparent Mindfactory Brunnen 104705380, BRUNNEN Zeichenmappe FACT!pp DIN A3 grau transparent Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3 Werktage 8,94 € + 8,90 € Versand Gesamt 17,84 € → zum Angebot
• BRUNNEN Zeichenmappe FACT!pp DIN A3 grau transparent, 1 St. bueroshop24 BRUNNEN Zeichenmappe FACT!pp DIN A3 grau transparent, 1 St. Sofort lieferbar 8,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 13,98 € → zum Angebot
• BRUNNEN Zeichenmappe FACT!pp DIN A3 grau transparent, 1 St. Office-Discount BRUNNEN Zeichenmappe FACT!pp DIN A3 grau transparent, 1 St. Sofort lieferbar 9,03 € + 9,86 € Versand Gesamt 18,89 € → zum Angebot
• Brunnen Zeichnungsmappe, transluzente PP-Folie, Folienstärke: 0.75 mm g/qm,... Amazon Marketplace Brunnen Zeichnungsmappe, transluzente PP-Folie, Folienstärke: 0.75 mm g/qm,... Auf Lager 14,25 € Versand kostenfrei Gesamt 14,25 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
8.94 €
Ø 1 Mon.
9 €
Tiefstpreis
8 €
Preisalarm aktivieren
Brunnen 104705380, BRUNNEN Zeichenmappe FACT!pp DIN A3 grau transparent ✓ Bester Preis Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 8,94 € + 8,90 € Versand Gesamt 17,84 € → zum Angebot
BRUNNEN Zeichenmappe FACT!pp DIN A3 grau transparent, 1 St. bueroshop24 büroshop24 Angebotsinfo Sofort lieferbar 8,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 13,98 € → zum Angebot
BRUNNEN Zeichenmappe FACT!pp DIN A3 grau transparent, 1 St. Office-Discount office discount DE Angebotsinfo Sofort lieferbar 9,03 € + 9,86 € Versand Gesamt 18,89 € → zum Angebot
BRUNNEN 104705380 Sammelmappe FACT!pp onyx idee+spiel Angebotsinfo 3 Werktage 9,50 € + 6,50 € Versand Gesamt 16,00 € → zum Angebot
BRUNNEN 104705380, BRUNNEN 104705380 Sammelmappe FACT!pp onyx Wagner's Spiel- und Technikwelt Spielzeugland Mock Schreibcenter Angebotsinfo 3 Werktage 9,50 € + 6,50 € Versand Gesamt 16,00 € → zum Angebot
Brunnen 104705380, Gummizugmappe A3 grau, Fact!pp Brunnen Schulstart.de Schulstart.de Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3 Tage* 9,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 14,90 € → zum Angebot
Brunnen 104705380, Brunnen Zeichenmappe FACT!pp DIN A3 grau transparent (A3, 1x) Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 2... 11,26 € + 3,00 € Versand Gesamt 14,26 € → zum Angebot
BRUNNEN 104705380, Brunnen FACT!pp Zeichenmappe DIN A3 grau transparent mediazehe mediazehe.de Angebotsinfo siehe Shop 11,90 € + 8,90 € Versand Gesamt 20,80 € → zum Angebot
Brunnen FACT!pp, Envelope folder, A3, Polypropylen (PP), Grau, Gummiband, 1 Stück(e) Voelkner marketplace Angebotsinfo 4-6 Werktage 13,47 € Versand kostenfrei Gesamt 13,47 € → zum Angebot
Brunnen Zeichnungsmappe, transluzente PP-Folie, Folienstärke: 0.75 mm g/qm, A3, grau Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 14,25 € Versand kostenfrei Gesamt 14,25 € → zum Angebot
10 x Brunnen Sammelmappe A3 Fact!pp onyx Mc Büro Angebotsinfo auf Kundenwunsch, Lieferfrist ca. 4... 70,40 € + 7,49 € Versand Gesamt 77,89 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 01:41 Uhr.

Testbericht Brunnen Zeichenmappe FACT!pp DIN A3 grau transparent

Brunnen Zeichenmappe FACT!pp DIN A3 grau transparent für professionelle Präsentationen

Präsentieren Sie Ihre kreativen Arbeiten mit Stil und Schutz. Diese hochwertige Zeichenmappe aus der FACT!pp-Serie von Brunnen bietet Ihnen die perfekte Lösung für die sichere Aufbewahrung und ansprechende Präsentation Ihrer großformatigen Zeichnungen, Skizzen und Entwürfe. Mit ihrem transparenten, grauen Design vereint sie Funktionalität und ästhetisches Erscheinungsbild, ideal für Architekten, Designer und Künstler, die Wert auf eine professionelle Darstellung ihrer Werke legen.

Robuster Schutz für Ihre wertvollen Arbeiten

Die Zeichenmappe überzeugt durch ihre außergewöhnliche Widerstandsfähigkeit. Gefertigt aus hochwertigem Polypropylen, bietet sie zuverlässigen Schutz vor Feuchtigkeit, Staub und leichten Stößen. Das strapazierfähige Material gewährleistet eine lange Lebensdauer und bewahrt Ihre Dokumente sicher vor äußeren Einflüssen. Selbst bei häufiger Nutzung und Transport bleibt die Mappe formstabil und schützt den wertvollen Inhalt zuverlässig vor Knicken oder Beschädigungen.

Brunnen Zeichenmappe FACT!pp DIN A3 grau transparent Test

5/5
★★★★★ Sehr empfehlenswert
Amazon-Kunde Juli 2014

Die Sammelmappe meiner 10-jährigen Tochter hat sie seit 4 Jahren in der Schule und sieht immer noch wie neu aus. Keine Abnutzungs- oder Gebrauchsspuren sind zu erkennen. Ich besitze auch die Hefter dieser Marke und kann sie nur empfehlen. Ja, sie kosten etwas mehr als herkömmliche Hefter, aber das Endergebnis am Schuljahresende ist es wert. Perfekte Qualität für eine langlebige Nutzung!.

5/5
★★★★★ Super Stabil
Kathrin C August 2024

Die besten Mappen die es einfach gibt, selbst wenn man anfangs mehr Geld bezahlt, sind sie dafür auch viel langlebiger als alle anderen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Super Mappe!
Richard R Januar 2022

Gut verarbeitet und stabil!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

1/5
★☆☆☆☆ Produkt ok. Verkäufer suggeriert aber 4 Mappen, geliefert wird 1.
It’s m April 2015

Bitte genau die Produktbeschreibung lesen, die Illustration ist sehr irreführend. Lieferung war ok, aber es wird eben nur ein Sammelordner geliefert, für fast 11 Euro ist das sehr teuer. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
grau, transparent
A3
Kunststoff, Polypropylen
Schnellhefter, Zeichenmappe
Gummizug
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram