Brunnen Zeichenmappe FACT!pp DIN A3 blau transparent St. Jurismappe

★★★★ (4 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die geräumige A3-Mappe bietet optimalen Schutz für großformatige Dokumente, Zeichnungen und Projekte.
• Hergestellt aus robustem Polypropylen, gewährleistet die Mappe langlebige Haltbarkeit und Schutz vor äußeren Einflüssen.
• Die blaue, transparente Ausführung ermöglicht eine schnelle Identifikation des Inhalts bei gleichzeitiger professioneller Optik.
• Ein praktischer Gummizugverschluss hält alle Dokumente sicher an Ort und Stelle und verhindert unbeabsichtigtes Herausfallen.
• Die Mappe eignet sich vielseitig als Zeichenmappe, Sammelmappe oder Jurismappe für verschiedene berufliche und kreative Anforderungen.
• Durch die hochwertige Verarbeitung und das funktionale Design wird eine effiziente und professionelle Dokumentenorganisation ermöglicht.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
6,54 €
Ø 7 €
6,54 € Tiefstpreis
Höchstpreis 70,40 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
6,54 €
Ø 7 €
6,54 € Tiefstpreis
Höchstpreis 70,40 €
ab 6,54 €
14 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 6,54 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Brunnen 104705330, BRUNNEN Zeichenmappe FACT!pp DIN A3 blau transparent Mindfactory Brunnen 104705330, BRUNNEN Zeichenmappe FACT!pp DIN A3 blau transparent Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3 Werktage 6,54 € + 8,90 € Versand Gesamt 15,44 € → zum Angebot
• Brunnen Sammelmappe A3 FACT! 3 Klappen thalia Brunnen Sammelmappe A3 FACT! 3 Klappen Sofort lieferbar 6,59 € + 3,95 € Versand Gesamt 10,54 € → zum Angebot
• Brunnen Zeichnungsmappe, transluzente PP-Folie, Folienstärke: 0.75 mm g/qm,... Amazon Marketplace Brunnen Zeichnungsmappe, transluzente PP-Folie, Folienstärke: 0.75 mm g/qm,... Auf Lager 12,50 € Versand kostenfrei Gesamt 12,50 € → zum Angebot
• BRUNNEN Organisationsmappe BRUNNEN 104705330 Sammelmappe FACT!pp blau Otto BRUNNEN Organisationsmappe BRUNNEN 104705330 Sammelmappe FACT!pp blau lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 18,12 € Versand kostenfrei Gesamt 18,12 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
6.54 €
Ø 1 Mon.
7 €
Tiefstpreis
7 €
Preisalarm aktivieren
Brunnen 104705330, BRUNNEN Zeichenmappe FACT!pp DIN A3 blau transparent ✓ Bester Preis Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 6,54 € + 8,90 € Versand Gesamt 15,44 € → zum Angebot
Brunnen Sammelmappe A3 FACT! 3 Klappen thalia Thalia.de Angebotsinfo Sofort lieferbar 6,59 € + 3,95 € Versand Gesamt 10,54 € → zum Angebot
BRUNNEN 104705328, BRUNNEN 104705328 Sammelmappe FACT!pp sortiert Wagner's Spiel- und Technikwelt O. Ziegler Angebotsinfo 3 Werktage 8,95 € + 5,99 € Versand Gesamt 14,94 € → zum Angebot
BRUNNEN Zeichenmappe FACT!pp DIN A3 blau transparent, 1 St. bueroshop24 büroshop24 Angebotsinfo Sofort lieferbar 8,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 13,98 € → zum Angebot
BRUNNEN Zeichenmappe FACT!pp DIN A3 blau transparent, 1 St. Office-Discount office discount DE Angebotsinfo Sofort lieferbar 9,03 € + 9,86 € Versand Gesamt 18,89 € → zum Angebot
BRUNNEN 104705330 Sammelmappe FACT!pp blau idee+spiel Angebotsinfo 3 Werktage 9,50 € + 6,50 € Versand Gesamt 16,00 € → zum Angebot
Brunnen 104705330, Gummizugmappe A3 blau, Fact!pp Brunnen Schulstart.de Schulstart.de Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3 Tage* 9,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 14,90 € → zum Angebot
Brunnen 104705330, Brunnen Zeichenmappe FACT!pp DIN A3 blau transparent (A3, 1x) Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 2... 11,35 € + 3,00 € Versand Gesamt 14,35 € → zum Angebot
BRUNNEN 104705330, Brunnen FACT!pp A3 blau transparent mediazehe mediazehe.de Angebotsinfo siehe Shop 11,90 € + 8,90 € Versand Gesamt 20,80 € → zum Angebot
Brunnen Zeichnungsmappe, transluzente PP-Folie, Folienstärke: 0.75 mm g/qm, A3, blau Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 12,50 € Versand kostenfrei Gesamt 12,50 € → zum Angebot
Baier&Schneider Brunnen Sammelmappe A3 FACT! 3 Klappen 1 Stück sortiert Hugendubel Hugendubel Angebotsinfo Versand in 7 Tagen 12,79 € + 3,95 € Versand Gesamt 16,74 € → zum Angebot
Brunnen FACT!pp, Envelope folder, A3, Polypropylen (PP), Blau, Gummiband, 1 Stück(e) Voelkner marketplace Angebotsinfo 4-6 Werktage 13,54 € Versand kostenfrei Gesamt 13,54 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 21:16 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Brunnen Zeichenmappe FACT!pp DIN A3 blau transparent St.

Brunnen Zeichenmappe FACT!pp DIN A3 blau transparent St. für professionelle Organisation

Erleben Sie höchste Effizienz und Ordnung in Ihrem kreativen Schaffensprozess mit dieser hochwertigen Zeichenmappe. Speziell konzipiert für anspruchsvolle Künstler, Architekten und Designer, bietet dieses Produkt eine erstklassige Lösung zur sicheren Aufbewahrung Ihrer wertvollen Zeichnungen und Entwürfe. Die transparente blaue Ausführung ermöglicht nicht nur einen schnellen Überblick über den Inhalt, sondern verleiht Ihrem Arbeitsplatz auch eine professionelle Ästhetik.

Maximaler Schutz für Ihre kreativen Werke

Die robuste Konstruktion dieser Sammelmappe gewährleistet optimalen Schutz für Ihre Arbeiten. Gefertigt aus hochwertigem Polypropylen, widersteht sie selbst intensiver Beanspruchung und schützt Ihre Dokumente zuverlässig vor Feuchtigkeit und Beschädigungen. Der integrierte Gummizugverschluss sorgt für zusätzliche Sicherheit und verhindert ein unbeabsichtigtes Öffnen der Mappe. So bleiben Ihre Zeichnungen und Skizzen stets in tadellosem Zustand – ideal für Präsentationen oder die langfristige Archivierung.

Brunnen Zeichenmappe FACT!pp DIN A3 blau transparent St. Test

5/5
★★★★★ Sehr empfehlenswert
Amazon-Kunde Juli 2014

Meine 10-jährige Tochter nutzt diese Sammelmappe seit vier Jahren für die Schule und sie sieht immer noch makellos aus. Es gibt keinerlei Abnutzungsspuren oder Defekte. Auch die Hefter dieser Marke sind hervorragend. Zwar kosten sie etwas mehr als herkömmliche Hefter, aber das Endergebnis am Schuljahresende überzeugt definitiv. Sehr empfehlenswert für eine langlebige und funktionale Schulausstattung!.

5/5
★★★★★ Super Stabil
Kathrin C August 2024

Die besten Mappen die es einfach gibt, selbst wenn man anfangs mehr Geld bezahlt, sind sie dafür auch viel langlebiger als alle anderen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Super Mappe!
Richard R Januar 2022

Gut verarbeitet und stabil!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

1/5
★☆☆☆☆ Produkt ok. Verkäufer suggeriert aber 4 Mappen, geliefert wird 1.
It’s m April 2015

Bitte genau die Produktbeschreibung lesen, die Illustration ist sehr irreführend. Lieferung war ok, aber es wird eben nur ein Sammelordner geliefert, für fast 11 Euro ist das sehr teuer. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
blau, transparent
A3
Kunststoff, Polypropylen
Jurismappe, Sammelmappe, Zeichenmappe
Gummizug
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram