Brunnen Zeichenmappe FACT!pp DIN A3 gelb transparent St. Jurismappe

★★★★ (4 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die großformatige A3-Mappe bietet optimalen Schutz für großflächige Zeichnungen, Skizzen und wichtige Dokumente.
• Gefertigt aus robustem Kunststoff, gewährleistet die Mappe langanhaltende Haltbarkeit und zuverlässigen Schutz der Inhalte.
• Das transparente Design in Kombination mit der gelben Färbung ermöglicht eine schnelle Identifizierung des Mappeninhalts.
• Ein praktischer Gummizugverschluss sorgt für sicheren Halt und verhindert unbeabsichtigtes Öffnen der Mappe.
• Die Mappe eignet sich vielseitig als Sammel-, Zeichen- oder Jurismappe und passt sich flexibel verschiedenen Anwendungsbereichen an.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
9,03 €
Ø 9 €
8,27 € Tiefstpreis
Höchstpreis 70,40 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
9,03 €
Ø 9 €
8,27 € Tiefstpreis
Höchstpreis 70,40 €
ab 9,03 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 8,27 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis BRUNNEN Zeichenmappe FACT!pp DIN A3 gelb transparent, 1 St. Office-Discount BRUNNEN Zeichenmappe FACT!pp DIN A3 gelb transparent, 1 St. Sofort lieferbar 9,03 € + 9,86 € Versand Gesamt 18,89 € → zum Angebot
• BRUNNEN 104705310, BRUNNEN 104705310 Sammelmappe FACT!pp gelb Wagner's Spiel- und Technikwelt BRUNNEN 104705310, BRUNNEN 104705310 Sammelmappe FACT!pp gelb 3 Werktage 9,50 € + 6,50 € Versand Gesamt 16,00 € → zum Angebot
• BRUNNEN Organisationsmappe BRUNNEN Sammelmappe A3 FACT! gelb 104705310 Otto BRUNNEN Organisationsmappe BRUNNEN Sammelmappe A3 FACT! gelb 104705310 lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 11,68 € + 6,99 € Versand Gesamt 18,67 € → zum Angebot
• Brunnen Zeichnungsmappe, transluzente PP-Folie, Folienstärke: 0.75 mm g/qm,... Amazon Marketplace Brunnen Zeichnungsmappe, transluzente PP-Folie, Folienstärke: 0.75 mm g/qm,... Auf Lager 12,70 € Versand kostenfrei Gesamt 12,70 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
9.03 €
Ø 1 Mon.
9 €
Tiefstpreis
8 €
Preisalarm aktivieren
BRUNNEN Zeichenmappe FACT!pp DIN A3 gelb transparent, 1 St. ✓ Bester Preis Office-Discount office discount DE Angebotsinfo Sofort lieferbar 9,03 € + 9,86 € Versand Gesamt 18,89 € → zum Angebot
BRUNNEN 104705310 Sammelmappe FACT!pp gelb idee+spiel Angebotsinfo 3 Werktage 9,50 € + 6,50 € Versand Gesamt 16,00 € → zum Angebot
BRUNNEN 104705310, BRUNNEN 104705310 Sammelmappe FACT!pp gelb Wagner's Spiel- und Technikwelt Spielzeugland Mock Schreibcenter Angebotsinfo 3 Werktage 9,50 € + 6,50 € Versand Gesamt 16,00 € → zum Angebot
BRUNNEN Zeichenmappe FACT!pp DIN A3 gelb transparent, 1 St. bueroshop24 büroshop24 Angebotsinfo Sofort lieferbar 9,95 € + 4,99 € Versand Gesamt 14,94 € → zum Angebot
Brunnen 104705310, Gummizugmappe A3 gelb, Fact!pp Brunnen Schulstart.de Schulstart.de Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3 Tage* 9,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 14,90 € → zum Angebot
BRUNNEN Organisationsmappe BRUNNEN Sammelmappe A3 FACT! gelb 104705310 Otto DAS24 (1) Angebotsinfo lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 11,68 € + 6,99 € Versand Gesamt 18,67 € → zum Angebot
BRUNNEN 104705310, Brunnen FACT!pp Zeichenmappe DIN A3 gelb transparent mediazehe mediazehe.de Angebotsinfo siehe Shop 11,90 € + 8,90 € Versand Gesamt 20,80 € → zum Angebot
Brunnen Zeichnungsmappe, transluzente PP-Folie, Folienstärke: 0.75 mm g/qm, A3, gelb Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 12,70 € Versand kostenfrei Gesamt 12,70 € → zum Angebot
Brunnen 104705310, Brunnen Zeichenmappe FACT!pp DIN A3 gelb transparent (A3, 1x) Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 2... 12,73 € + 3,00 € Versand Gesamt 15,73 € → zum Angebot
Brunnen FACT!pp, Envelope folder, A3, Polypropylen (PP), Gelb, Gummiband, 1 Stück(e) Voelkner marketplace Angebotsinfo 4-6 Werktage 13,46 € Versand kostenfrei Gesamt 13,46 € → zum Angebot
10 x Brunnen Sammelmappe A3 Fact!pp gelb Mc Büro Angebotsinfo auf Kundenwunsch, Lieferfrist ca. 4... 70,40 € + 7,49 € Versand Gesamt 77,89 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 20:00 Uhr.

Testbericht Brunnen Zeichenmappe FACT!pp DIN A3 gelb transparent St.

Brunnen Zeichenmappe FACT!pp DIN A3 gelb transparent St. für professionelle Organisation

Entdecken Sie die ideale Lösung für die strukturierte Aufbewahrung Ihrer großformatigen Dokumente und Zeichnungen. Diese hochwertige Sammelmappe überzeugt durch ihre robuste Konstruktion und praktische Handhabung. Dank des transparenten, gelben Designs behalten Sie stets den Überblick über Ihre wertvollen Inhalte, während sie gleichzeitig optimal geschützt sind. Die Mappe eignet sich hervorragend für Architekten, Designer und alle, die mit A3-Formaten arbeiten.

Flexibler Schutz für kreative Projekte

Die Zeichenmappe aus hochwertigem Kunststoff bietet zuverlässigen Schutz vor Feuchtigkeit und Verschmutzung. Ihr praktischer Gummizugverschluss gewährleistet, dass Ihre Dokumente sicher verstaut bleiben. Die Transparenz ermöglicht es Ihnen, den Inhalt auf einen Blick zu erfassen, ohne die Mappe öffnen zu müssen. Dies spart wertvolle Zeit bei der Sortierung und Verwaltung Ihrer Unterlagen. Die gelbe Farbgebung sorgt zudem für eine leichte Auffindbarkeit im Büro oder Atelier.

Brunnen Zeichenmappe FACT!pp DIN A3 gelb transparent St. Test

5/5
★★★★★ Sehr empfehlenswert
Amazon-Kunde Juli 2014

Unsere Tochter (10) nutzt diese Sammelmappe seit vier Jahren für die Schule — noch immer wie neu, ohne Gebrauchsspuren. Auch die Hefter der Marke überzeugen durch robuste Qualität. Teurer als handelsübliche Schulhefter, aber langlebig und deshalb preiswert im Schulalltag. Klare Kaufempfehlung für langlebigen Schulbedarf.

5/5
★★★★★ Super Stabil
Kathrin C August 2024

Die besten Mappen die es einfach gibt, selbst wenn man anfangs mehr Geld bezahlt, sind sie dafür auch viel langlebiger als alle anderen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Super Mappe!
Richard R Januar 2022

Gut verarbeitet und stabil!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

1/5
★☆☆☆☆ Produkt ok. Verkäufer suggeriert aber 4 Mappen, geliefert wird 1.
It’s m April 2015

Bitte genau die Produktbeschreibung lesen, die Illustration ist sehr irreführend. Lieferung war ok, aber es wird eben nur ein Sammelordner geliefert, für fast 11 Euro ist das sehr teuer. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
gelb, transparent
A3
Kunststoff
Jurismappe, Sammelmappe, Zeichenmappe
Gummizug
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram