d-c-fix Selbstklebefolie Uni grau matt 90 cm x 2,1 m

★★★★ (11 Bewertungen) Rezension schreiben
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
11,99 €
Ø 12 €
10,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 13,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
11,99 €
Ø 12 €
10,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 13,99 €
ab 11,99 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 10,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis d-c-fix Dekofolie Uni Matt grau B/L: ca. 90x210 cm POCO d-c-fix Dekofolie Uni Matt grau B/L: ca. 90x210 cm 4 Tage 11,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 16,94 € → zum Angebot
• d-c-fix Möbel-Klebefolie Grau, 90 cm x 2,1 m - abwaschbare und selbstklebende Amazon d-c-fix Möbel-Klebefolie Grau, 90 cm x 2,1 m - abwaschbare und selbstklebende Auf Lager 12,95 € + 3,99 € Versand Gesamt 16,94 € → zum Angebot
• d-c-fix Wandfolie d-c-fix Selbstklebefolie Uni grau matt 90 cm x 2,1, Einfarbig Otto d-c-fix Wandfolie d-c-fix Selbstklebefolie Uni grau matt 90 cm x 2,1, Einfarbig lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 13,64 € + 5,99 € Versand Gesamt 19,63 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
11.99 €
Ø 1 Mon.
12 €
Tiefstpreis
11 €
Preisalarm aktivieren
d-c-fix Dekofolie Uni Matt grau B/L: ca. 90x210 cm ✓ Bester Preis POCO Angebotsinfo 4 Tage 11,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 16,94 € → zum Angebot
d-c-fix Möbel-Klebefolie Grau, 90 cm x 2,1 m - abwaschbare und selbstklebende Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 12,95 € 6.85 / Quadratmeter + 3,99 € Versand Gesamt 16,94 € → zum Angebot
d-c-fix Selbstklebefolie Uni grau matt 90 cm x 2,1 m globus-baumarkt (1) Angebotsinfo ca. 1-3 Werktage 13,49 € + 4,99 € Versand Gesamt 18,48 € → zum Angebot
d-c-fix Klebefolie Uni Matt Grau 90 cm x 210 cm OBI Angebotsinfo 3 Tage 13,49 € + 4,95 € Versand Gesamt 18,44 € → zum Angebot
d-c-fix Wandfolie d-c-fix Selbstklebefolie Uni grau matt 90 cm x 2,1, Einfarbig Otto Hitseller-Shop (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 13,64 € + 5,99 € Versand Gesamt 19,63 € → zum Angebot
D-c-fix - Selbstklebefolie Uni Grau Matt 90 Cm X 2,1 M Klebefolien ManoMano Angebotsinfo 1 bis 2 Werktage 13,64 € + 5,49 € Versand Gesamt 19,13 € → zum Angebot
d-c-fix Klebefolie Uni grau seidenmatt 90 x 210 cm toom Angebotsinfo 1-3 Werktage - oder online reservieren... 13,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 19,94 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 03:27 Uhr.

d-c-fix Selbstklebefolie Uni grau matt 90 cm x 2,1 m Test

5/5
★★★★★ Super Folie
Sven Dezember 2023

Wir haben diese hochwertige Folie gekauft, um unserer Küche einen neuen Look zu verleihen. Obwohl das Nass-Folieren etwas schwierig war, ließ sich die Folie dank des Föhntricks leicht anbringen. Ein großer Vorteil ist auch, dass kleine Knitterfalten einfach mit dem Föhn geglättet werden können.

Insgesamt sind wir zufrieden mit dem Ergebnis und empfehlen die Folie gerne weiter. Ideal für alle, die ihre Küche ohne großen Aufwand und Kosten renovieren möchten. Der Blickfang in Ihrer Küche!.

5/5
★★★★★ Sehr gut
Linda Januar 2021

Tolles Produkt! Habe es für mein DIY-Projekt verwendet und bin sehr zufrieden. Die Haftung ist optimal, kann aber auch leicht entfernt werden. Zudem ist es bemal- und beschriftbar. Klare Kaufempfehlung!.

5/5
★★★★★ Tolle Folie!
Manu Mai 2019

Ich habe meine Tischplatte mit dieser Folie verschönert. Das Anbringen war ein Kinderspiel! Mit einem Mikrofasertuch ließ sie sich problemlos glattstreichen. Ich würde sie sofort wieder kaufen. Preis-Leistungs-Verhältnis ist top.

3/5
★★★☆☆ Folie mit Tücken
Marc A April 2021

Die Verarbeitung war enttäuschend, da die Folie beim Anbringen schnell Falten bildete. Nach einem Missgeschick klebte ich sie auf eine feuchte Oberfläche - und sie hielt überraschend gut.

2/5
★★☆☆☆ Nicht zufrieden.
Kät Oktober 2019

Vielleicht fehlt mir das Geschick, aber ich konnte die Folie nicht richtig anbringen. Von 3 Packungen landete eine im Müll, 2 wurden zurückgeschickt. Die Farbe ist silbriges Grau. Eine andere Folie, die ich gleichzeitig bestellte, ließ sich jedoch problemlos verarbeiten. Schade um die enttäuschende Erfahrung.

Meinungen 1 bis 5 von 11

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram