Herma Folienetiketten 4585 Klebeetiketten

★★★★ (21 Bewertungen) Rezension schreiben
DIN-Format: A4 Format: 210 x 297 mm Produkttyp: Klebeetiketten - Universal-Etiketten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
11,93 €
Ø 12 €
11,70 € Tiefstpreis
Höchstpreis 22,11 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
11,93 €
Ø 12 €
11,70 € Tiefstpreis
Höchstpreis 22,11 €
ab 11,93 €
21 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 11,70 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Herma 4585, HERMA Folien-Etiketten SPECIAL, 210 x 297 mm, transparent Mindfactory Herma 4585, HERMA Folien-Etiketten SPECIAL, 210 x 297 mm, transparent Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3 Werktage 11,93 € + 8,90 € Versand Gesamt 20,83 € → zum Angebot
• HERMA Etiketten HERMA Etik. transparent A4 matt 210 x 297 mm wfest 10 St. Otto HERMA Etiketten HERMA Etik. transparent A4 matt 210 x 297 mm wfest 10 St. lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 21,09 € Versand kostenfrei Gesamt 21,09 € → zum Angebot
• HERMA 4585 Wetterfeste Folienetiketten transparent, 10 Blatt, 210 x 297 mm, 1... Amazon HERMA 4585 Wetterfeste Folienetiketten transparent, 10 Blatt, 210 x 297 mm, 1... Auf Lager 22,11 € Versand kostenfrei Gesamt 22,11 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
11.93 €
Ø 1 Mon.
12 €
Tiefstpreis
12 €
Preisalarm aktivieren
Herma 4585, HERMA Folien-Etiketten SPECIAL, 210 x 297 mm, transparent ✓ Bester Preis Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 11,93 € + 8,90 € Versand Gesamt 20,83 € → zum Angebot
Herma 4585, HERMA Folienetiketten 4585 transparent 210,0 x 297,0 mm, 10 Blatt bueroshop24 büroshop24 Angebotsinfo Sofort lieferbar 11,98 € + 4,99 € Versand Gesamt 16,97 € → zum Angebot
HERMA Etiketten Folie transparent 210x297mm Special A4 LaserCopy VE=10 Mc Büro Angebotsinfo im Aussenlager, Lieferfrist ca. 1-3... 12,26 € + 7,49 € Versand Gesamt 19,75 € → zum Angebot
HERMA 4585, HERMA A4 selbstklebendes Etikett Rechteck Permanent Transparent 10 JB-Computer JB-Computer Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 12,45 € + 5,95 € Versand Gesamt 18,40 € → zum Angebot
HERMA 4585, HERMA Transparente Etiketten A4 (4585) Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-3... 14,64 € + 3,00 € Versand Gesamt 17,64 € → zum Angebot
HERMA 4585, HERMA A4 - Transparent - Rechteck - Dauerhaft - A4 - Universal - 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo Versandbereit: Lieferzeit 16-18 Werktage 14,69 € + 6,92 € Versand Gesamt 21,61 € → zum Angebot
HERMA 4585, HERMA A4, Transparent, Rechteck, Dauerhaft, A4, Universal, Polyester barax barax Angebotsinfo Ab Lager lieferbar - Lieferzeit 2-4... 14,89 € Versand kostenfrei Gesamt 14,89 € → zum Angebot
Herma 4585, Herma Folienetiketten 4585 transparent 10 Stück, Grundpreis: € 1,51 Büro Bedarf Thüringen buero-bedarf-thueringen Angebotsinfo 7 Tag(e) 15,05 € + 5,65 € Versand Gesamt 20,70 € → zum Angebot
HERMA 4585, HERMA Folien-Etiketten SPECIAL, 210 x 297 mm, transparent mit Rand, Jacob Elektronik Jacob Elektronik direkt (1) Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit max. 1-2... 15,37 € Versand kostenfrei Gesamt 15,37 € → zum Angebot
HERMA Etik. transparent A4 matt 210 x 297 mm wfest 10 St. Netzwerkartikel Angebotsinfo 1-3 Werktage 15,45 € Versand kostenfrei Gesamt 15,45 € → zum Angebot
HERMA 4585, HERMA Transparent film labels matt A4 210 x 297 mm weatherproof permanent proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Auf Lager - 1-3 Werktage Lieferzeit 15,99 € + 2,99 € Versand Gesamt 18,98 € → zum Angebot
HERMA 4585-10, HERMA Folienetiketten SPECIAL 210,0 x 297,0 mm, transparent, 10 St. playox playox.de Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 17,01 € + 5,90 € Versand Gesamt 22,91 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 12:19 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Herma Folienetiketten 4585 Test

5/5
★★★★★ gute Ware zum fairen Preis
OnlineEinkäufe Juni 2023

Schnelle Lieferung, gute Verpackung und top Qualitätsware! Entsprechen genau der Beschreibung. Absolut zufrieden und bereit, wieder zu kaufen!.

5/5
★★★★★ Ersetzt teure Schilder
Silbermöve Oktober 2022

Folie für Laserdrucker. Tiefschwarzer Farbdruck auf hoher Qualität. Problemloses Haften auf allen Oberflächen. Einfach in der Handhabung, aber keine Kompromisse bei der Qualität.

Eine kostengünstige Alternative zu gekauften Schildern, mit voller Gestaltungsfreiheit. Wetterbeständigkeit ist noch zu testen. Packungsoptionen mit verschiedenen Größen wären wünschenswert. Trotzdem uneingeschränkte Kaufempfehlung.

5/5
★★★★★ Funktioniert wie es soll
Lea Februar 2021

Trotz anfänglicher Skepsis aufgrund negativer Bewertungen habe ich den Drucker dennoch für ein Weihnachtsgeschenk gekauft. Zum Glück funktioniert er einwandfrei, ohne Probleme mit Verkleben oder Verwischen der Tinte. Ich bin angenehm überrascht und kann das Produkt nur empfehlen.

5/5
★★★★★ Sehr gute Folie aber auch hoher Preis
Jens H Juni 2020

Diese Folie eignet sich hervorragend zum Erstellen von kleinen Aufklebern. Sie ist kompatibel mit Laserdruckern und verschiedenen Druckmethoden. Der Preis ist etwas hoch, aber die Qualität ist wirklich überzeugend. Leider habe ich sie nicht mit einem Tintenstrahldrucker getestet. Alles in allem bin ich jedoch sehr zufrieden mit der Verarbeitung und Ergebnissen dieser Folie.

5/5
★★★★★ Nur für Laserdrucker!!! Wasserfest, Klebestark.
Alex G Oktober 2019

Diese Etiketten sind definitiv nicht für Tintenstrahldrucker geeignet, sondern nur für Laserdrucker. Stellt die Papierstärke auf schweres Material wie Etiketten oder Fotopapier matt 200mg ein. Nur so kann das Tonermaterial haften bleiben und nicht verschmieren. Die Etiketten sind wasser- und kratzfest, selbst nach einem Spülmaschinengang.

Sie kleben extrem stark und lassen sich gut abziehen. Zudem sind sie leicht matt und nicht komplett transparent. Super Etiketten für Laserdrucker, die für robuste und professionelle Zwecke geeignet sind.

4/5
★★★★☆ Lassen sich gut bedrucken und halten sehr gut
Becca C Januar 2025

Seit Jahren sind wir von diesen Etiketten begeistert. Sie lassen sich problemlos bedrucken, und unser Drucker hat noch keinen einzigen Aufkleber geschluckt – ein Problem, das wir bei billigeren Alternativen häufig hatten. Die Qualität und Zuverlässigkeit dieser Etiketten überzeugen uns immer wieder!.

Meinungen 1 bis 6 von 21

Abmessungen
A4
210 x 297 mm
Allgemeine Daten
Klebeetiketten, Universal-Etiketten
Eigenschaften
PVC-frei, UV-beständig, alterungsbeständig, strapazierfähig, transparent, wasserbeständig, wetterfest
Folie, Polyester
matt
Weitere Eigenschaften
Adressieren
weiß
10 Etiketten
Kopierer, Laserdrucker

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram