Herma 4572 Klebeetiketten

★★★★ (7 Bewertungen) Rezension schreiben
Anwendung: Adressieren Form: abgerundete Ecken Format: 48,3 x 25,4 mm
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
26,51 €
Ø 25 €
24,85 € Tiefstpreis
Höchstpreis 41,97 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
26,51 €
Ø 25 €
24,85 € Tiefstpreis
Höchstpreis 41,97 €
ab 26,51 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 24,85 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Herma 4572, HERMA wetterfeste Folienetiketten 4572 weiß 48,3 x 25,4 mm, 20... bueroshop24 Herma 4572, HERMA wetterfeste Folienetiketten 4572 weiß 48,3 x 25,4 mm, 20... Verfügbar - Lieferung in ca. 1 - 3 Tagen 26,51 € + 4,99 € Versand Gesamt 31,50 € → zum Angebot
• HERMA Etikett Herma Etiketten ablösbar 48,3 x 25,4 mm Folie weiss wetterfest... Otto HERMA Etikett Herma Etiketten ablösbar 48,3 x 25,4 mm Folie weiss wetterfest... lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 27,92 € + 6,99 € Versand Gesamt 34,91 € → zum Angebot
• HERMA 4572 Wetterfeste Folienetiketten ablösbar, 20 Blatt, 48,3 x 25,4 mm, 44... Amazon HERMA 4572 Wetterfeste Folienetiketten ablösbar, 20 Blatt, 48,3 x 25,4 mm, 44... Auf Lager 37,40 € + 3,99 € Versand Gesamt 41,39 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
26.51 €
Ø 1 Mon.
25 €
Tiefstpreis
25 €
Preisalarm aktivieren
Herma 4572, HERMA wetterfeste Folienetiketten 4572 weiß 48,3 x 25,4 mm, 20 Blatt ✓ Bester Preis bueroshop24 büroshop24 Angebotsinfo Verfügbar - Lieferung in ca. 1 - 3... 26,51 € + 4,99 € Versand Gesamt 31,50 € → zum Angebot
Herma Etiketten 48,3x25,4mm Folie weiß wiederablösbar VE=880 Stück Mc Büro Angebotsinfo im Aussenlager, Lieferfrist ca. 1-3... 26,73 € + 7,49 € Versand Gesamt 34,22 € → zum Angebot
HERMA Folien-Etiketten SPECIAL, 48,3 x 25,4 mm, ablösbar METRO Angebotsinfo 2-6 Werktage 26,97 € + 6,84 € Versand Gesamt 33,81 € → zum Angebot
HERMA Etikett Herma Etiketten ablösbar 48,3 x 25,4 mm Folie weiss wetterfest 20 Bl Otto DAS24 (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 27,92 € + 6,99 € Versand Gesamt 34,91 € → zum Angebot
Folienetiketten HERMA 4572, selbstklebend, wiederablösbar, wetterfest, bedruckbar, B Schäfer Shop Angebotsinfo 32,12 € + 5,89 € Versand Gesamt 38,01 € → zum Angebot
Herma 4572, HERMA wetterfeste Folienetiketten 4572 weiß 48,3 x 25,4 mm, 20 Blatt Office-Discount office discount DE Angebotsinfo Verfügbar - Lieferung in ca. 1 - 3... 32,95 € + 9,86 € Versand Gesamt 42,81 € → zum Angebot
HERMA Special - Weather-proof self-adhesive removable matte labels - weiß - 48,3 x Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 34,21 € Versand kostenfrei Gesamt 34,21 € → zum Angebot
HERMA 4572 Wetterfeste Folienetiketten ablösbar, 20 Blatt, 48,3 x 25,4 mm, 44 pro A4 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 37,40 € 1.63 / Stück + 3,99 € Versand Gesamt 41,39 € → zum Angebot
HERMA 4572 Wetterfeste Folienetiketten ablösbar, 20 Blatt, 48,3 x 25,4 mm, 44 pro A4 Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 37,40 € 1.63 / Stück + 3,99 € Versand Gesamt 41,39 € → zum Angebot
HERMA Wetterfeste Etiketten 4572 DIN A4 Weiß Rechteckig 48,3 x 25,4 mm 20 Blatt à Viking Angebotsinfo 41,97 € Versand kostenfrei Gesamt 41,97 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 14:02 Uhr.

Herma 4572 Test

5/5
★★★★★ Wetterfeste, aber wiederablösbare Etiketten
Amazon Kunde Januar 2021

Diese Folien-Etiketten sind perfekt für Honig- und Marmeladengläser. Im Gegensatz zu Papieretiketten verlieren sie nicht ihre Farbe durch Feuchtigkeit und lösen sich nicht auf. Mit einem Laserdrucker bedruckt, sehen sie professionell aus und halten sogar dem Geschirrspüler stand. Obwohl der Preis etwas höher ist, lohnt es sich, in die Qualität dieser Etiketten zu investieren.

Sie sind leicht abzulösen und hinterlassen keine Rückstände auf den Gläsern. Mit diesen Folien-Etiketten haben wir endlich eine Lösung gefunden, die lange hält und unsere Gläser schön und ordentlich aussehen lässt. Investieren Sie ein bisschen mehr und profitieren Sie von langlebigen, hochwertigen Etiketten!.

5/5
★★★★★ sehr robuste große Etiketten, am besten bedruckbar mit Laserdrucker, wenn's lange halten soll...
black_Lion Dezember 2016

20 wetterfeste Folien-Etiketten A4 (210 x 297 mm), matt: robuste, vielseitige Etiketten für Firma und Haushalt, auch im Freien. Ideal für Laserdrucker, lassen sich aber auch mit Kugelschreiber, Folienstift, Bleistift oder Filzstift beschriften. Leicht vom Trägerpapier lösbar, kurz repositionierbar und rückstandsfrei entfernbar. Reißfest, öl‑/schmutzabweisend, abwaschbar und temperaturbeständig von −30 °C bis +80 °C.

Einzelblätter entnehmbar, praktisch stehend zu lagern. Bei Bedarf zuschneidbar. Avery‑Zweckform bietet kostenlose Vorlagen/Software für das Bedrucken. Nach zwei Jahren Lagerung noch voll funktionstüchtig: klebend und haltbar. Fazit: hochwertige, matt‑weiße, universelle A4 Etiketten — perfekt zum Kennzeichnen, Beschriften und Markieren drinnen wie draußen.

3/5
★★★☆☆ Nicht für inkjet Drucker ggeignet
Garcia Januar 2021

Dieses Folienetikett eignet sich leider nicht für Inkjet-Drucker. Die Folie fühlt sich jedoch großartig an und ist ideal für mein Projekt, da es sich um echte Folie handelt und nicht um Papier. Die unbedruckte Rückseite ermöglicht zudem den Wiederverkauf, da kein Herma-Logo zu sehen ist. Ideal für individuelle Gestaltungsmöglichkeiten!.

1/5
★☆☆☆☆ Kein Umtausch trotz falschem Inhalt
Traub A Juni 2022

Ich habe das Produkt im Mai bestellt und war zufrieden, bis ich die Etiketten drucken wollte und feststellte, dass sie falsch waren. Leider ist ein Umtausch oder Ersatz nicht mehr möglich, da die Frist am 18. 6. abgelaufen ist.

Meinungen 1 bis 4 von 7

Allgemeine Daten
Adressieren
abgerundete Ecken
48,3 x 25,4 mm
Folie
PVC-frei, alterungsbeständig, stark haftend, strapazierfähig, temperaturbeständig, wasserbeständig, wetterfest, wiederablösbar
matt
Klebeetiketten
FSC
Kopierer, Laserdrucker

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram