Helit Duo Papierkorb 29 L 61039 schwarz Mülltrennsystem
-
Günstigster Preis
Helit H6103995, helit the double Mülltrenner 20,0 + 9,0 l schwarz Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3 Werktage 24,85 € + 8,90 € Versand Gesamt 33,75 € → zum Angebot
-
HELIT H6103995, Helit Mülltrenner 20,0 + 9,0 l Schwarz
siehe Shop
24,90 €
+ 8,90 € Versand
Gesamt 33,80 €
→ zum Angebot
-
helit H6103795 - Papierkorb „the double, 20 Liter/9 Liter, oval, schwarz,
Auf Lager
29,92 €
+ 4,80 € Versand
Gesamt 34,72 €
→ zum Angebot
-
HELIT Papierkorb the double Mülltrenner 20,0 + 9,0 l schwarz lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 41,02 € Versand kostenfrei Gesamt 41,02 € → zum Angebot
✓ Bester Preis
Helit Duo Papierkorb 29 L 61039 schwarz Test
Endlich ein praktischer Mülleimer für umweltfreundliche Abfalltrennung. Ideal für kleine Räume, da er ohne Beutel geliefert wird und problemlos gereinigt werden kann. Passt perfekt unter jeden Schreibtisch. Ein Muss für alle, die ihren Teil zur Umweltschonung beitragen möchten.
Dieser Müllbehälter bietet viel Stauraum und ermöglicht eine effiziente Trennung von Restmüll und Papier dank des abnehmbaren Teils. Seine ovale Form spart Platz unter dem Schreibtisch. Absolut empfehlenswert!.
Der Papierkorb ist unauffällig und leicht zusammenzusetzen. Der Deckel öffnet und schließt mühelos. Innen ohne Kante, leicht zu reinigen. Ideal ohne Müllbeutel.
Der Mülleimer wurde in zwei intakten Kartons geliefert, trotzdem ist eine Ecke beschädigt — vermutlich schon vor dem Verpacken. Für meinen Gebrauch ist er funktionstüchtig, daher verzichte ich auf Rücksendung. Ein angemessener Preisnachlass wäre aber fair.
Dieses Produkt ist gut, aber der Deckel erschwert die Entnahme des Müllbeutels. Leider ist mein erster Eimer kaputt gegangen, da die Deckelbefestigung gerissen ist. Dennoch würde ich ihn erneut kaufen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen