Hekatron Genius Plus ohne Sockel (30 Stk.) Rauchwarnmelder

• Die Batterielaufzeit von 10 Jahren garantiert langfristige Zuverlässigkeit ohne häufigen Batteriewechsel.
• Mit einem Schalldruckpegel von 85 dB wird sichergestellt, dass der Alarm auch aus tiefem Schlaf weckt.
• Die fotoelektrische Wirkungsweise ermöglicht eine frühzeitige Erkennung von Rauchentwicklung.
• Dank des Insektenschutzgitters werden Fehlalarme durch kleine Insekten minimiert.
• Die Stummschaltefunktion und der automatische Selbsttest erhöhen den Bedienkomfort und die Sicherheit.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
583,04 €
Ø 604 €
570,17 € Tiefstpreis
Höchstpreis 898,45 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
583,04 €
Ø 604 €
570,17 € Tiefstpreis
Höchstpreis 898,45 €
ab 583,04 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 570,17 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Hekatron Genius Plus-N-A Retrofit Austauschvariante, 30 Stück (5774818) Elektroshop Wagner Hekatron Genius Plus-N-A Retrofit Austauschvariante, 30 Stück (5774818) 1 Tage 583,04 € + 4,95 € Versand Gesamt 587,99 € → zum Angebot
• Hekatron Rauchwarnmelder, für Retrofit Genius Plus-N-A (VE 30 Stück) CYBERPORT Hekatron Rauchwarnmelder, für Retrofit Genius Plus-N-A (VE 30 Stück) 1-3 Werktage 609,79 € + 6,99 € Versand Gesamt 616,78 € → zum Angebot
• Hekatron Rauchwarnmelder, für Retrofit Genius Plus-N-A (VE 30 Stück) Computeruniverse Hekatron Rauchwarnmelder, für Retrofit Genius Plus-N-A (VE 30 Stück) 1-3 Werktage 621,23 € + 6,99 € Versand Gesamt 628,22 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
583.04 €
Ø 1 Mon.
604 €
Tiefstpreis
570 €
Preisalarm aktivieren
Hekatron Genius Plus-N-A Retrofit Austauschvariante, 30 Stück (5774818) ✓ Bester Preis Elektroshop Wagner (1109) Angebotsinfo 1 Tage 583,04 € + 4,95 € Versand Gesamt 587,99 € → zum Angebot
Hekatron Rauchwarnmelder, für Retrofit Genius Plus-N-A (VE 30 Stück) CYBERPORT Angebotsinfo 1-3 Werktage 609,79 € + 6,99 € Versand Gesamt 616,78 € → zum Angebot
Hekatron Rauchwarnmelder, für Retrofit Genius Plus-N-A (VE 30 Stück) Computeruniverse Angebotsinfo 1-3 Werktage 621,23 € + 6,99 € Versand Gesamt 628,22 € → zum Angebot
Genius Plus-N-A VE30 Genius Plus-N-Austa Voelkner marketplace Angebotsinfo 1-2 Werktage 894,18 € Versand kostenfrei Gesamt 894,18 € → zum Angebot
Rauchmelder Hekatron Genius Plus, RetroFit 30er-Montagepack Rauchmelder-Experten Angebotsinfo 10 Tage 898,45 € + 7,49 € Versand Gesamt 905,94 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 00:43 Uhr.

Testbericht Hekatron Genius Plus ohne Sockel (30 Stk.)

Maximale Sicherheit mit dem Hekatron Genius Plus ohne Sockel (30 Stk.)

In der heutigen Zeit ist es wichtiger denn je, sich und sein Zuhause effektiv vor Gefahren wie Bränden zu schützen. Der Hekatron Genius Plus ohne Sockel (30 Stk.) bietet hierfür eine zuverlässige Lösung. Mit seiner fortschrittlichen Technologie und einfachen Handhabung ist dieses Produkt ein unverzichtbarer Bestandteil jedes Sicherheitskonzepts im privaten wie auch im gewerblichen Bereich. Die lange Batterielaufzeit von 10 Jahren und die einfache Montage ohne Sockel machen den Rauchwarnmelder besonders benutzerfreundlich.

Hekatron Genius Plus ohne Sockel (30 Stk.) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Hekatron Genius Plus ohne Sockel (30 Stk.)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Bedienungsanleitung, Befestigungsmaterial
Rauchwarnmelder
optischer Rauchmelder
drahtgebunden, nicht vernetzbar
Batterie
1
10 Jahre
Lithium-Batterie
3,6 V
Batteriebetrieb
Leistung
85 dB
fotoelektrisch
Leistungsdaten
Kohlenmonoxid
60 m²
Umwelteigenschaften
Ereignisspeicher, Inbetriebnahme, LED-Funktionsanzeige
Insektenschutzgitter, Smartphone-Zugriff, schlafzimmertauglich
ohne Sockel
104 mm
weiß
143 g
10 Jahre
48 mm
DIN 14676, EN 14604
IP 40, IP40
Hekatron Genius
Demontageschutz, Stummschaltefunktion, Verschmutzungskompensation, automatischer Selbsttest, manueller Funktionstest
Smartsonic
VdS-Anerkennung
70 %
55 ° C
0 ° C

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram