Kidde X10-D.2 Kohlenmonoxidmelder

• Der fortschrittliche Sensor bietet eine präzise Überwachung der CO-Konzentrationen in der Raumluft.
• Ein integriertes 10-Jahres-Stromversorgungssystem garantiert langfristige Betriebssicherheit ohne Batteriewechsel.
• Die digitale Anzeige informiert über aktuelle CO-Konzentrationen ab 30 ppm, was eine sofortige Reaktion ermöglicht.
• Ein Spitzenwertspeicher zeichnet die höchsten gemessenen CO-Werte auf, ideal für die Überprüfung nach längerer Abwesenheit.
• Die 10-Jahres-Herstellergarantie unterstreicht die Qualität und Zuverlässigkeit des Produkts.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
33,51 €
Ø 34 €
33,51 € Tiefstpreis
Höchstpreis 60,42 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
33,51 €
Ø 34 €
33,51 € Tiefstpreis
Höchstpreis 60,42 €
ab 33,51 €
15 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 33,51 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Kidde CO-Melder X10-D.2, mit Batterie, 10 Jahres Sensor, mit Display bueromarkt-ag Kidde CO-Melder X10-D.2, mit Batterie, 10 Jahres Sensor, mit Display sofort lieferbar 33,51 € + 4,15 € Versand Gesamt 37,66 € → zum Angebot
• KIDDE X10-D.2, KIDDE X10-D2 - Kohlenmonoxid-Melder mit Display Reichelt Elektronik - reichelt.de KIDDE X10-D.2, KIDDE X10-D2 - Kohlenmonoxid-Melder mit Display ab Lager 34,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 40,90 € → zum Angebot
• Kidde Kidde X10-D.2 Kohlenmonoxid Digital Display CO-Melder 10 J. Batterie... Otto Kidde Kidde X10-D.2 Kohlenmonoxid Digital Display CO-Melder 10 J. Batterie... lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 54,90 € Versand kostenfrei Gesamt 54,90 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
33.51 €
Ø 1 Mon.
34 €
Tiefstpreis
34 €
Preisalarm aktivieren
Kidde CO-Melder X10-D.2, mit Batterie, 10 Jahres Sensor, mit Display ✓ Bester Preis bueromarkt-ag bueromarkt-ag.de Angebotsinfo sofort lieferbar 33,51 € + 4,15 € Versand Gesamt 37,66 € → zum Angebot
KIDDE X10-D.2, KIDDE X10-D2 - Kohlenmonoxid-Melder mit Display Reichelt Elektronik - reichelt.de reichelt.de Angebotsinfo ab Lager 34,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 40,90 € → zum Angebot
Kohlenmonoxidmelder Kidde CO-Alarm X10-D.2 Rauchmelder-Experten Angebotsinfo sofort, 1-3 Werktage 34,99 € + 7,49 € Versand Gesamt 42,48 € → zum Angebot
Kidde X10-D.2 Kohlenmonoxidmelder CO-Alarm mit Digitaldisplay, 10 Jahre Elektroshop Wagner (1109) Angebotsinfo 1 Tage 37,12 € + 4,95 € Versand Gesamt 42,07 € → zum Angebot
Kidde CO-Alarm X10-D.2, Kohlenmonoxidmelder mit Display, integrierte 10 Jahres elektroversand-schmidt.de Angebotsinfo Sofort lieferbar 38,80 € + 6,90 € Versand Gesamt 45,70 € → zum Angebot
Kidde 002518.0202, Kidde Kohlenmonoxidmelder X10-D.2 (002518.0202) Weiss Galaxus galaxus Angebotsinfo Auf Lager, 1 Werktag 39,54 € Versand kostenfrei Gesamt 39,54 € → zum Angebot
CO-Melder X10-D.2 H.71mm weiß 85 dB/3m Noname 1377700 elektro4000 Angebotsinfo 1 Tage 40,99 € + 297,60 € Versand Gesamt 338,59 € → zum Angebot
CO-Melder X10-D.2 H.71mm weiß 85 dB/3m Voelkner marketplace Angebotsinfo 1-2 Werktage 42,29 € + 8,95 € Versand Gesamt 51,24 € → zum Angebot
Kohlenmonoxidmelder toolineo Angebotsinfo 4 bis 5 Werktage 43,11 € + 7,49 € Versand Gesamt 50,60 € → zum Angebot
CO-Melder X10-D.2 H.71mm weiß 85 dB/3m contorion Angebotsinfo 1 Werktag 43,49 € + 5,95 € Versand Gesamt 49,44 € → zum Angebot
D-SECOUR European Safety Products 1377700, D-SECOUR European Safety Products Werkzeugstore24 Werkzeugstore24.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 43,59 € + 5,90 € Versand Gesamt 49,49 € → zum Angebot
Co-melder X10-d.2 H.71mm Weiß 85 Db/3m ManoMano Angebotsinfo 2 Werktag(e) 47,85 € Versand kostenfrei Gesamt 47,85 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 01:15 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Kidde X10-D.2

Revolutionäre Sicherheit für Ihr Zuhause

Der Kidde X10-D.2 setzt neue Maßstäbe in der Detektion von Kohlenmonoxid (CO) in Wohnräumen. Mit seiner fortschrittlichen Sensorik und der integrierten 10-Jahres-Stromversorgung bietet dieses Gerät nicht nur langanhaltende Zuverlässigkeit, sondern auch eine umfassende Herstellergarantie von 10 Jahren. Die Bedeutung eines zuverlässigen CO-Melders kann nicht hoch genug eingeschätzt werden, da Kohlenmonoxid ein unsichtbares, geruchloses und geschmackloses Gas ist, das bei unzureichender Belüftung oder defekten Heizanlagen in die Raumluft gelangen kann.

Kidde X10-D.2 Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Kidde X10-D.2? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Kohlenmonoxidmelder
Batterie
2
10 Jahre
Lithium-Batterie
Batteriebetrieb
Leistung
85 dB
elektrochemisch
Leistungsdaten
ab 30 ppm
Kohlenmonoxid
Umwelteigenschaften
40 ° C
0 - 95 %
Weitere Eigenschaften
118 x 71 x 40 mm
CO-Alarm, Ereignisspeicher, Störungsanzeige
weiß
150 g
10 Jahre
71 mm
Kidde X-10
Batteriewarnton
Zertifikate
EN 50291

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram