Schabus GX-D500 Kohlendioxid Gefahrenmelder Gasmelder

• Der Schalldruckpegel von 85 dB sorgt dafür, dass der Alarm auch aus weiter Entfernung deutlich zu hören ist.
• Dank der fotoelektrischen Wirkungsweise erkennt das Gerät erhöhte CO2-Konzentrationen schnell und zuverlässig.
• Die Serie Schabus GX steht für Qualität und Langlebigkeit, was sich auch in diesem Modell widerspiegelt.
• Mit einer Stromversorgung durch Netzbetrieb ist eine kontinuierliche Überwachung gewährleistet.
• Die Schutzarten IP 20 und IP 53 garantieren einen sicheren Betrieb sowohl in Innenräumen als auch unter bestimmten Außenbedingungen.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
369,00 €
Ø 369 €
369,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 429,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
369,00 €
Ø 369 €
369,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 429,99 €
ab 369,00 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 369,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Schabus Profi GX-D500 CO2-Warngerät für Kohlendioxid, CO2 Warnsystem mit... Amazon Marketplace Schabus Profi GX-D500 CO2-Warngerät für Kohlendioxid, CO2 Warnsystem mit... Auf Lager 369,00 € Versand kostenfrei Gesamt 369,00 € → zum Angebot
• Elektrotechnik Schabus Prof. CO2-Warngerät für Kohlendioxid 300267 Gasmelder... Otto Elektrotechnik Schabus Prof. CO2-Warngerät für Kohlendioxid 300267 Gasmelder... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 369,00 € Versand kostenfrei Gesamt 369,00 € → zum Angebot
• Schabus 300267, Schabus GX-D500 Prof. CO2-Warngerät für Kohlendioxid (300267) Galaxus Schabus 300267, Schabus GX-D500 Prof. CO2-Warngerät für Kohlendioxid (300267) Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-3 Werktage 369,00 € Versand kostenfrei Gesamt 369,00 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
369 €
Ø 1 Mon.
369 €
Tiefstpreis
369 €
Preisalarm aktivieren
Elektrotechnik Schabus Prof. CO2-Warngerät für Kohlendioxid 300267 Gasmelder (mit ✓ Bester Preis Otto Conrad Electronic SE (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 369,00 € Versand kostenfrei Gesamt 369,00 € → zum Angebot
Schabus Profi GX-D500 CO2-Warngerät für Kohlendioxid, CO2 Warnsystem mit externem Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 369,00 € Versand kostenfrei Gesamt 369,00 € → zum Angebot
Schabus 300267, Schabus GX-D500 Prof. CO2-Warngerät für Kohlendioxid (300267) Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-3... 369,00 € Versand kostenfrei Gesamt 369,00 € → zum Angebot
Schabus 300267, Schabus GX-D500 Kohlendioxid-Melder mit externem Sensor netzbetrieben Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 369,00 € Versand kostenfrei Gesamt 369,00 € → zum Angebot
SCHABUS 300267, Schabus GX-D500 Kohlendioxid-Melder mit externem Sensor netzbetrieben Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 1 bis 3 Tage 369,00 € Versand kostenfrei Gesamt 369,00 € → zum Angebot
Gx-d500 Kohlendioxid-melder Mit Externem Sensor Netzbetrieben Detektiert Kohlendioxid ManoMano Angebotsinfo 1 bis 3 Werktage 396,91 € Versand kostenfrei Gesamt 396,91 € → zum Angebot
Schabus GX-D500 Kohlendioxid-Melder mit externem Sensor netzbetrieben detektiert buecher Angebotsinfo Sofort lieferbar 429,99 € Versand kostenfrei Gesamt 429,99 € → zum Angebot
Schabus GX-D500 Kohlendioxid-Melder mit externem Sensor netzbetrieben detektiert thalia Angebotsinfo Bis zu 4 Werktage 429,99 € Versand kostenfrei Gesamt 429,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 08:19 Uhr.

Testbericht Schabus GX-D500 Kohlendioxid Gefahrenmelder

Sicherheit im Fokus: Der Schabus GX-D500 Kohlendioxid Gefahrenmelder

In der heutigen Zeit, in der die Sicherheit des eigenen Zuhauses immer mehr in den Vordergrund rückt, bietet der Schabus GX-D500 Kohlendioxid Gefahrenmelder eine zuverlässige Lösung, um Sie und Ihre Liebsten vor den unsichtbaren Gefahren durch erhöhte CO2-Konzentrationen zu schützen. Dieses hochmoderne Gerät ist nicht nur ein Beweis für technologische Innovation, sondern auch ein unverzichtbarer Helfer im Alltag. Im Folgenden werden die wichtigsten technischen Merkmale dieses Produkts detailliert vorgestellt.

Schabus GX-D500 Kohlendioxid Gefahrenmelder Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Schabus GX-D500 Kohlendioxid Gefahrenmelder? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Gasmelder
Batterie
Netzbetrieb
Leistung
85 dB
fotoelektrisch
Umwelteigenschaften
IP 20, IP 53
45 ° C
-15 ° C
Weitere Eigenschaften
Schabus GX
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram