Cordes GM CC-4100 CO-Melder

• Die Batterielaufzeit von 10 Jahren garantiert langfristige Zuverlässigkeit ohne häufigen Batteriewechsel.
• Ein Schalldruckpegel von 85 dB sorgt dafür, dass der Alarm auch aus weiter Entfernung deutlich zu hören ist.
• Die elektrochemische Wirkungsweise ermöglicht eine präzise Detektion von Kohlenmonoxid.
• Mit der LCD-Anzeige haben Sie alle wichtigen Informationen stets im Blick.
• Die Möglichkeit, zwischen Gehäusefarben in Holzoptik oder Weiß zu wählen, ermöglicht eine nahtlose Integration in jedes Wohnambiente.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
20,94 €
Ø 21 €
20,24 € Tiefstpreis
Höchstpreis 40,45 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
20,94 €
Ø 21 €
20,24 € Tiefstpreis
Höchstpreis 40,45 €
ab 20,94 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 20,24 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Haussicherheit Cc-4100 Kohlenmonoxid-melder Batteriebetrieben Detektiert ManoMano Haussicherheit Cc-4100 Kohlenmonoxid-melder Batteriebetrieben Detektiert 1 bis 3 Werktage 20,94 € + 5,95 € Versand Gesamt 26,89 € → zum Angebot
• CORDES Kohlenmonoxid-Melder CC-4100 Pollin Electronic CORDES Kohlenmonoxid-Melder CC-4100 Sofort lieferbar, Lieferzeit 1-3 Werktage 24,90 € + 5,99 € Versand Gesamt 30,89 € → zum Angebot
• CORDES Kohlenmonoxidmelder 10 Jahre CC-4100 Gasmelder Otto CORDES Kohlenmonoxidmelder 10 Jahre CC-4100 Gasmelder lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 30,94 € Versand kostenfrei Gesamt 30,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
20.94 €
Ø 1 Mon.
21 €
Tiefstpreis
20 €
Preisalarm aktivieren
Haussicherheit Cc-4100 Kohlenmonoxid-melder Batteriebetrieben Detektiert ✓ Bester Preis ManoMano Angebotsinfo 1 bis 3 Werktage 20,94 € + 5,95 € Versand Gesamt 26,89 € → zum Angebot
CORDES Kohlenmonoxid-Melder CC-4100 Pollin Electronic Angebotsinfo Sofort lieferbar, Lieferzeit 1-3... 24,90 € + 5,99 € Versand Gesamt 30,89 € → zum Angebot
GM CC-4100 - Kohlenmonoxidmelder Reichelt Elektronik - reichelt.de Angebotsinfo ab Lager 24,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 30,90 € → zum Angebot
Cordes Haussicherheit CC-4100 Kohlenmonoxid-Melder batteriebetrieben detektiert buecher Angebotsinfo Sofort lieferbar 25,99 € Versand kostenfrei Gesamt 25,99 € → zum Angebot
Cordes Haussicherheit CC-4100 Kohlenmonoxid-Melder batteriebetrieben detektiert thalia Angebotsinfo Bis zu 4 Werktage 25,99 € + 3,95 € Versand Gesamt 29,94 € → zum Angebot
Cordes Haussicherheit CC-4100 Kohlenmonoxid-Melder batteriebetrieben detektiert Conrad Angebotsinfo 25,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 30,94 € → zum Angebot
CORDES Kohlenmonoxidmelder 10 Jahre CC-4100 Gasmelder Otto Conrad Electronic SE (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 30,94 € Versand kostenfrei Gesamt 30,94 € → zum Angebot
Westfalia Kohlenmonoxidmelder CC-4.100 mit LED-Display WeiSS OBI Angebotsinfo 3 Tage 40,45 € + 5,90 € Versand Gesamt 46,35 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 19:48 Uhr.

Testbericht Cordes GM CC-4100

Der Cordes GM CC-4100: Ein zuverlässiger Wächter für Ihr Zuhause

In der heutigen Zeit, in der die Sicherheit im eigenen Heim eine immer größere Rolle spielt, ist der Cordes GM CC-4100 ein unverzichtbarer Helfer. Dieses hochmoderne Gerät vereint die Funktionen eines CO-Melders und eines Gasmelders in einem, um Ihnen und Ihrer Familie optimalen Schutz zu bieten. Mit seiner fortschrittlichen Technologie und einfachen Handhabung setzt es neue Maßstäbe in Sachen Sicherheit.

Cordes GM CC-4100 Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Cordes GM CC-4100? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
CO-Melder, Gasmelder
Batterie
AA, AA Mignon
10 Jahre
Batteriebetrieb
Leistung
85 dB
elektrochemisch
Leistungsdaten
Kohlenmonoxid
Umwelteigenschaften
-20 ° C
Weitere Eigenschaften
LCD-Anzeige
Holz, weiß

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram