Hekatron RSZ Kompakt silber Rauchmeldezentrale
- Die Betriebsspannung von 230 V gewährleistet eine zuverlässige Funktionsweise und einfache Integration in bestehende Stromnetze.
- Mit einer maximalen Betriebstemperatur von 60 °C und einer minimalen Betriebstemperatur von -20 °C ist das Gerät extrem widerstandsfähig gegenüber Temperaturschwankungen.
- Die fotoelektrische Wirkungsweise ermöglicht eine frühzeitige Erkennung von Rauchpartikeln, noch bevor sich ein Brand voll entwickeln kann.
- Die ansprechenden Gehäusefarben in Silber und Weiß bieten nicht nur Funktionalität, sondern auch eine ästhetische Komponente, die in jedes Raumkonzept passt.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1%
ab
330,81 €
beliebte Angebote
alle anzeigen
-
Günstigster Preis
Hekatron RSZ kompakt 6
Sofort verfügbar, Lieferbar in 1-3 Werktagen
330,81 €
Versand kostenfrei
Gesamt 330,81 €
→ zum Angebot
-
HEK RSZ Kompakt Rauchschaltzentrale RSZ Kompakt silber
Auf Lager
396,64 €
+ 6,99 € Versand
Gesamt 403,63 €
→ zum Angebot
-
Hekatron Vertriebs Rauchschalter-Zentrale RSZ Kompakt Set si
Lieferzeit: 4-14 Werktage - schnell lieferbar
406,50 €
+ 5,90 € Versand
Gesamt 412,40 €
→ zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
✓ Bester Preis
* Daten vom 22.07.2026 00:29 Uhr.
Der Hekatron RSZ Kompakt silber: Ein zuverlässiger Wächter für Ihre Sicherheit
In der heutigen Zeit ist es wichtiger denn je, auf die Sicherheit des eigenen Zuhauses zu achten. Der Hekatron RSZ Kompakt silber bietet hierfür eine optimale Lösung. Als hochmoderne Rauchmeldezentrale mit fotoelektrischer Wirkungsweise sorgt dieses Gerät für einen zuverlässigen Schutz vor den Gefahren eines Brandes. Dank seiner ansprechenden Gehäusefarben in Silber und Weiß fügt es sich nahtlos in jedes Wohnambiente ein. Die einfache Installation und Bedienung machen es zu einem unverzichtbaren Helfer in Sachen Brandschutz.
Hekatron RSZ Kompakt silber Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast Hekatron RSZ Kompakt silber? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Allgemeine Daten
Produkttyp
Rauchmeldezentrale
Batterie
Betriebsspannung
230 V
Leistung
Wirkungsweise
fotoelektrisch
Umwelteigenschaften
max. Betriebstemperatur
60 ° C
min. Betriebstemperatur
-20 ° C
Weitere Eigenschaften
Gehäusefarben
silber, weiß