Heitronic Infra Garde 180 Up Automatikschalter

★★★★ (12 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Automatikschalter Erfassungswinkel: 180 ° Helligkeit: 1.000 Lux
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±8% ab
49,42 €
Ø 46 €
39,19 € Tiefstpreis
Höchstpreis 64,24 €
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±8% ab
49,42 €
Ø 46 €
39,19 € Tiefstpreis
Höchstpreis 64,24 €
ab 49,42 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 39,19 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Niko 3220 Wandmelder Infra Garde 180 UP, 8m, weiß Elektroshop Wagner Niko 3220 Wandmelder Infra Garde 180 UP, 8m, weiß 1 Tage 49,42 € + 4,95 € Versand Gesamt 54,37 € → zum Angebot
• Niko UP-BEWEGUNGSMELDER WEISS 3220 / NIKO INFRA-GARDE 180 PLUS 3220 0815 Onlinehandel Niko UP-BEWEGUNGSMELDER WEISS 3220 / NIKO INFRA-GARDE 180 PLUS 3220 5 51,07 € Versand kostenfrei Gesamt 51,07 € → zum Angebot
• UP-Bewegungsmelder, Infra Garde 180 UP, 230V/1000W/250VA, ZÜBLIN Amazon Marketplace UP-Bewegungsmelder, Infra Garde 180 UP, 230V/1000W/250VA, ZÜBLIN Auf Lager 64,24 € Versand kostenfrei Gesamt 64,24 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
49.42 €
Ø 1 Mon.
46 €
Tiefstpreis
39 €
Preisalarm aktivieren
Niko 3220 Wandmelder Infra Garde 180 UP, 8m, weiß ✓ Bester Preis Elektroshop Wagner (1109) Angebotsinfo 1 Tage 49,42 € + 4,95 € Versand Gesamt 54,37 € → zum Angebot
Niko UP-BEWEGUNGSMELDER WEISS 3220 / NIKO INFRA-GARDE 180 PLUS 3220 0815 Onlinehandel Angebotsinfo 5 51,07 € Versand kostenfrei Gesamt 51,07 € → zum Angebot
Niko Up-bewegungsmelder Weiss 3220 (infra-garde 180 Plus) ManoMano Angebotsinfo 3 bis 7 Werktage 52,22 € Versand kostenfrei Gesamt 52,22 € → zum Angebot
Niko Deutschland GmbH O Bewegungsmelder Infra Garde 180 UP 8m weiss Voelkner marketplace Angebotsinfo 2-3 Werktage 57,00 € Versand kostenfrei Gesamt 57,00 € → zum Angebot
Niko UP Bewegungsmelder Infra Garde 180 UP HL-Elektroshop Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Arbeitstage 58,60 € + 4,90 € Versand Gesamt 63,50 € → zum Angebot
UP-Bewegungsmelder, Infra Garde 180 UP, 230V/1000W/250VA, ZÜBLIN Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 64,24 € Versand kostenfrei Gesamt 64,24 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 03:09 Uhr.

Heitronic Infra Garde 180 Up Test

5/5
★★★★★ Produkt und Kundendienst super!!!
Matthias Z Juli 2021

Toller Tipp für Anfänger! Der Impulsschalter auf der Sensorrückseite ist wichtig für die Leuchtdauer. Den Schalter vor der Montage unbedingt auf OFF stellen, sonst funktioniert der Timer nicht. Der Kundendienst antwortet kompetent und schnell. Sehr zu empfehlen!.

5/5
★★★★★ Erfassungswinkel
Sabrina K Januar 2020

Ein Profi hat den Bewegungsmelder installiert und war beeindruckt von seiner Leistung. Mit einem breiten Erfassungswinkel und sofortiger Auslösung, sowie der Möglichkeit, die Leuchtdauer präzise einzustellen, bin ich äußerst zufrieden. Ich empfehle ihn zu 100% weiter! Ideal für die Sicherheit zu Hause.

5/5
★★★★★ Tut was soll
Iceheart Mai 2019

Unser Bewegungsmelder wurde einfach und schnell vom Elektriker montiert und funktioniert einwandfrei. Wir haben ihn so eingestellt, dass er bei Dämmerung einschaltet und das klappt problemlos. Lediglich das Licht aus dem Flur kann den Bewegungsmelder manchmal irritieren, sodass wir kurz die Hand vor den Schalter halten müssen. Ansonsten sind wir aber sehr zufrieden mit dem Produkt.

5/5
★★★★★ Erwartete Funktion voll eingetroffen
einevessener März 2019

Diese Schalter helfen mir, die Flurwege in meinem Haus automatisch zu steuern und funktionieren einwandfrei. Der minimalistische Look des Schalters macht ihn einfach zu bedienen, sogar im eingebauten Zustand. Ich bin sehr zufrieden mit diesem Produkt.

5/5
★★★★★ Perfekt
DerMetz Februar 2018

Einfacher Einbau und langlebig! Mein erster hat fast ein Jahrzehnt gehalten. Mit dem Taster kann das Licht außerhalb des Infrarotbereichs des Schalters eingeschaltet werden. Effektive Funktionalität für lange Nutzungsdauer.

5/5
★★★★★ guter Bewegungsmelder
Max November 2017

Nachdem mein alter Kaffeemaschinen defekt war, habe ich mich für dieses Modell entschieden. Die Installation war problemlos und es funktioniert einwandfrei. Besonders praktisch ist der EIN/AUS-Schalter und die Möglichkeit, das Oberteil zu verschieben.

Es wäre hilfreich gewesen, diese Funktion in der Anleitung zu erwähnen, da sie nicht auf dem Gerät selbst angezeigt wird. Alles in allem bin ich jedoch sehr zufrieden mit meinem Kauf.

Meinungen 1 bis 6 von 12

Allgemeine Daten
Automatikschalter
Leistungsdaten
180 °
1.000 Lux
8 m
1.000 W
Montage
230 V
Unterputz, Wandmontage
Weitere Eigenschaften
Abmessungen: 80x80x53 mm / Farbe: weiss
IP20

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram