Steinel IS 3360-R KNX V3.1 UP schwarz Bewegungsmelder

• Der Bewegungsmelder hat eine Erfassungsreichweite von 20 Metern.
• Er bietet einen Erfassungswinkel von 360 Grad.
• Das Gehäuse besteht aus hochwertigem Kunststoff.
• Die Unterputz-Montage ermöglicht eine einfache Installation.
• Der Präsenzmelder ist für Innen- und Außenbereiche geeignet.
• Er arbeitet mit einer Betriebsspannung von 230 V.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
142,19 €
Ø 143 €
142,19 € Tiefstpreis
Höchstpreis 185,38 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
142,19 €
Ø 143 €
142,19 € Tiefstpreis
Höchstpreis 185,38 €
ab 142,19 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 142,19 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Steinel Präsenzmelder IS 3360-R UP SW KNX evolt24 Steinel Präsenzmelder IS 3360-R UP SW KNX Lieferzeit: 4-14 Werktage - schnell lieferbar 142,19 € + 5,90 € Versand Gesamt 148,09 € → zum Angebot
• Steinel 068592, Steinel Präsenzmelder IS 3360-R UP SW KNX etoh24 Steinel 068592, Steinel Präsenzmelder IS 3360-R UP SW KNX Lieferzeit: 4-14 Werktage - schnell lieferbar 145,04 € + 6,89 € Versand Gesamt 151,93 € → zum Angebot
• STEINEL Infrarot-Präsenzmelder IS 3360 40m KNX - Unterputz rund schwarz LED-Centrum STEINEL Infrarot-Präsenzmelder IS 3360 40m KNX - Unterputz rund schwarz Versand in ca. 4-7 Werktagen 148,92 € + 5,90 € Versand Gesamt 154,82 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
142.19 €
Ø 1 Mon.
143 €
Tiefstpreis
142 €
Preisalarm aktivieren
Steinel Präsenzmelder IS 3360-R UP SW KNX ✓ Bester Preis evolt24 Angebotsinfo Lieferzeit: 4-14 Werktage - schnell... 142,19 € 142,19 €/Stück + 5,90 € Versand Gesamt 148,09 € → zum Angebot
Steinel 068592, Steinel Präsenzmelder IS 3360-R UP SW KNX etoh24 ETOH24 Angebotsinfo Lieferzeit: 4-14 Werktage - schnell... 145,04 € + 6,89 € Versand Gesamt 151,93 € → zum Angebot
STEINEL Infrarot-Präsenzmelder IS 3360 40m KNX - Unterputz rund schwarz LED-Centrum Angebotsinfo Versand in ca. 4-7 Werktagen 148,92 € + 5,90 € Versand Gesamt 154,82 € → zum Angebot
Steinel 068592, Steinel 068592 Präsenzmelder IS 3360 40m KNX Passiv Infrarot, ksh-technik ksh-technik Angebotsinfo ca. 7-9 Arbeitstage (Bestellware) 154,70 € + 5,25 € Versand Gesamt 159,95 € → zum Angebot
Steinel Präsenzmelder IS 3360-R UP SW KNX 068592 elektro4000 Angebotsinfo 15 Tage 160,33 € + 6,71 € Versand Gesamt 167,04 € → zum Angebot
Steinel Präsenzmelder IS 3360-R UP SW KNX Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Wochen 185,38 € + 6,71 € Versand Gesamt 192,09 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 17:59 Uhr.

Testbericht Steinel IS 3360-R KNX V3.1 UP schwarz

Steinel IS 3360-R KNX V3.1 UP schwarz: Der perfekte Präsenzmelder für Innenräume

Der Steinel IS 3360-R KNX V3.1 UP schwarz ist ein hochmoderner Präsenzmelder, der speziell für den Einsatz in Innenräumen entwickelt wurde. Mit seinen kompakten Abmessungen von 124 x 78 mm und der eleganten schwarzen Farbe fügt er sich nahtlos in jede Umgebung ein. Dank der KNX-Technologie ist er besonders vielseitig und kann in verschiedenen Bereichen wie Sporthallen und Tiefgaragen eingesetzt werden.

Hervorragende Erfassungsleistung und Reichweite

Dieser Bewegungsmelder bietet eine beeindruckende Erfassungsreichweite von bis zu 20 Metern und einen Erfassungswinkel von 360 Grad. Dadurch wird eine lückenlose Überwachung des gesamten Raumes gewährleistet. Die Präsenzfunktion sorgt dafür, dass auch kleinste Bewegungen zuverlässig erkannt werden, was ihn ideal für den Einsatz in Bereichen mit hoher Aktivität macht.

Steinel IS 3360-R KNX V3.1 UP schwarz Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Steinel IS 3360-R KNX V3.1 UP schwarz? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
124 x 78 mm
Präsenzfunktion
230 V
Sporthalle, Tiefgarage
8 m
360 °
schwarz
Kunststoff
2.000 Lux
Unterputz
Präsenzmelder
Infrarot-Bewegungsmelder
20 m
IP20
KNX
-20 bis 50 °C
ja
Innen und Außen

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram