Heilerde Kapseln (60 Stk.) Magen-Darm-Mittel

★★★ (16 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Magen-Darm-Mittel Darreichungsform: Kapseln Menge: 60 Stück
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
7,66 €
Ø 8 €
7,18 € Tiefstpreis
Höchstpreis 14,99 €
Stückzahl
100 Stk.60 Stk.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
7,66 €
Ø 8 €
7,18 € Tiefstpreis
Höchstpreis 14,99 €
ab 7,66 €
21 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 7,18 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis LUVOS Heilerde Kapseln 60 St ayvita LUVOS Heilerde Kapseln 60 St ca. 1 - 3 Werktage 7,66 € + 3,99 € Versand Gesamt 11,65 € → zum Angebot
• PZN-DE 05701351, Heilerde-Gesellschaft Luvos Just Luvos Heilerde Kapseln 60 St pharmeo PZN-DE 05701351, Heilerde-Gesellschaft Luvos Just Luvos Heilerde Kapseln 60 St 1-2 Werktage 7,76 € + 4,49 € Versand Gesamt 12,25 € → zum Angebot
• PZN-DE 05701351, Luvos Heilerde Kapseln Inhalt: 60 St APONEO PZN-DE 05701351, Luvos Heilerde Kapseln Inhalt: 60 St Artikel verfügbar 7,76 € + 3,99 € Versand Gesamt 11,75 € → zum Angebot
• PZN-DE 05701351, Heilerde-Gesellschaft Luvos Just Luvos-Heilerde 60 stk Apolux PZN-DE 05701351, Heilerde-Gesellschaft Luvos Just Luvos-Heilerde 60 stk sofort lieferbar 7,81 € + 3,99 € Versand Gesamt 11,80 € → zum Angebot
Varianten: Heilerde Kapseln
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
7.66 €
Ø 1 Mon.
8 €
Tiefstpreis
7 €
Preisalarm aktivieren
LUVOS Heilerde Kapseln 60 St ✓ Bester Preis ayvita Angebotsinfo ca. 1 - 3 Werktage 7,66 € 0,13 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 11,65 € → zum Angebot
PZN-DE 05701351, Heilerde-Gesellschaft Luvos Just Luvos Heilerde Kapseln 60 St pharmeo pharmeo.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 7,76 € + 4,49 € Versand Gesamt 12,25 € → zum Angebot
PZN-DE 05701351, Luvos Heilerde Kapseln Inhalt: 60 St APONEO APONEO Angebotsinfo Artikel verfügbar 7,76 € + 3,99 € Versand Gesamt 11,75 € → zum Angebot
PZN-DE 05701351, Heilerde-Gesellschaft Luvos Just Luvos-Heilerde 60 stk Apolux Apolux Angebotsinfo sofort lieferbar 7,81 € + 3,99 € Versand Gesamt 11,80 € → zum Angebot
Luvos-Heilerde Kapseln 60 St medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 7,99 € 0,13 €/Stück + 3,49 € Versand Gesamt 11,48 € → zum Angebot
PZN-DE 05701351, Luvos Heilerde Kapseln 60 St, Grundpreis: € 0,13 / Stück Shop Apotheke Shop-apotheke.com Angebotsinfo sofort lieferbar 8,09 € + 3,99 € Versand Gesamt 12,08 € → zum Angebot
Luvos-Heilerde Juvalis Angebotsinfo 1-2 Werktage 8,56 € 0,14 €/Stück + 4,99 € Versand Gesamt 13,55 € → zum Angebot
Heilerde-Gesellschaft Luvos Just GmbH & Co. KG Luvos Heilerde Kapseln 60 St die Beraterapotheke Angebotsinfo 8,72 € + 3,90 € Versand Gesamt 12,62 € → zum Angebot
PZN-DE 05701351, Heilerde-Gesellschaft Luvos Just Luvos Heilerde Kapseln 60 ST Onfy.de Onfy Angebotsinfo 1-3 Werktage 8,79 € + 4,74 € Versand Gesamt 13,53 € → zum Angebot
Luvos HEILERDE 60 St Kapseln Aliva Apotheke Angebotsinfo sofort 8,87 € 0,15 €/Stück + 4,95 € Versand Gesamt 13,82 € → zum Angebot
Luvos-Heilerde deutscheinternetapotheke Angebotsinfo 2-4 Werktage 8,87 € 0,15 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 12,86 € → zum Angebot
PZN-DE 05701351, Heilerde-Gesellschaft Luvos Just Luvos HEILERDE 60 St Kapseln, SANICARE-Apotheke Sanicare-Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 8,87 € + 3,95 € Versand Gesamt 12,82 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 11:38 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Heilerde Kapseln (60 Stk.) Test

5/5
★★★★★ Bestes Mittel gegen Sodbrennen in der Schwangerschaft
Karl F Oktober 2023

Nach vielen gescheiterten Versuchen fand ich endlich Linderung für mein Sodbrennen: Heilerde in Kapselform. Meine Hebamme riet mir dazu und ich bin einfach nur begeistert. Dank dieser natürlichen Lösung kann ich wieder ohne Beschwerden schlafen und abends essen. Endlich keine Schmerzen mehr! Vielen Dank für dieses tolle Produkt.

4/5
★★★★☆ Gibt es im Rossman viel günstiger!
Lina März 2018

Diese Schwangerschafts-Tabletten sind eine echte Hilfe gegen Sodbrennen. Ich litt seit Beginn meiner Schwangerschaft unter Sodbrennen und war auf der Suche nach einer pflanzlichen Alternative. Die Dosierung der Tabletten richtet sich nach der Stärke des Sodbrennens.

Ich habe über einen Zeitraum von 3 Tagen jeweils 3-mal täglich eine halbe Stunde vor oder nach den Mahlzeiten eine Verbesserung bemerkt. Obwohl sie nicht sofort wirken, hat die regelmäßige Einnahme meine Beschwerden deutlich gelindert. Jetzt reichen mir 1-2 Tabletten täglich, abhängig von meiner Ernährung.

Mein Sodbrennen ist zwar nicht komplett verschwunden, aber um ganze 95% reduziert. Zu beachten ist, dass ich an einem Reizmagen leide, was mein Sodbrennen in der Schwangerschaft besonders stark macht.

3/5
★★★☆☆ Naja
sbickel September 2016

Die Heilerde Kapseln haben mein Sodbrennen und meine Übersäuerung nicht so gut gelindert wie das Granulat des gleichen Herstellers. Die Einnahme der Tabletten war jedoch viel angenehmer als die des Granulats, da keine Körnchen im Mund zurückblieben. Trotzdem werde ich wieder zum bewährten Granulat zurückkehren, da es mir besser geholfen hat.

2/5
★★☆☆☆ Als Phosphat-Binder
S.H. Januar 2017

Als Dialyse Patientin mit Restausscheidung nutze ich die Kapseln als effektiven Phosphat-Binder. Trotz guter Blutwerte bezüglich Phosphat habe ich keine Nebenwirkungen bemerkt. Der einzige Nachteil ist die potenzielle Wechselwirkung mit anderen Medikamenten. Ideal für eiweißreiche Mahlzeiten.

Meinungen 1 bis 4 von 16

Allgemeine Daten
Magen-Darm-Mittel
Kapseln
60 Stück
60
Heilerde
nein
Für Kinder unzugänglich aufbewahren., Sie dürfen das Produkt nach dem auf der Verpackung angegebenen Verfallsdatum nicht mehr verwenden.
Anwendung
Die Dosierung ist abhängig vom Körpergewicht bzw. Alter des Patienten. Bitte beachten Sie den Beipackzettel.

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram