Heidenau K55 2.75 - 16 46P Tourenreifen

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
Produkttyp: Tourenreifen Serie: Heidenau K55 Montage: TT (Tubetype)
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
41,00 €
Ø 41 €
38,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 56,44 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
41,00 €
Ø 41 €
38,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 56,44 €
ab 41,00 €
16 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 38,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Heidenau HDS29267, Moped Reifen Heidenau K55 2.75-16 46P TT scooter-attack Heidenau HDS29267, Moped Reifen Heidenau K55 2.75-16 46P TT auf Lager 41,00 € + 4,90 € Versand Gesamt 45,90 € → zum Angebot
• Heidenau K55 (TT) 2.75-16 46 P ReifenSuche Heidenau K55 (TT) 2.75-16 46 P sofort lieferbar 42,30 € Versand kostenfrei Gesamt 42,30 € → zum Angebot
• Heidenau 11130013-2.75/60/R16 46P - E/C/73dB - Ganzjahresreifen Amazon Marketplace Heidenau 11130013-2.75/60/R16 46P - E/C/73dB - Ganzjahresreifen Auf Lager 48,85 € Versand kostenfrei Gesamt 48,85 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
41 €
Ø 1 Mon.
41 €
Tiefstpreis
38 €
Preisalarm aktivieren
Heidenau HDS29267, Moped Reifen Heidenau K55 2.75-16 46P TT ✓ Bester Preis scooter-attack Scooter Attack Angebotsinfo auf Lager 41,00 € + 4,90 € Versand Gesamt 45,90 € → zum Angebot
Heidenau K55 (TT) 2.75-16 46 P ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 42,30 € Versand kostenfrei Gesamt 42,30 € → zum Angebot
Heidenau K55 2.75 -16 TT 46 P RF Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo 3 bis 5 Werktage 42,88 € + 6,00 € Versand Gesamt 48,88 € → zum Angebot
HEIDENAU 11130013, Heidenau - K55 Xl - 2.75 -16 Tt 46p Xl Tt - Sommerreifen mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 45,41 € Versand kostenfrei Gesamt 45,41 € → zum Angebot
Heidenau 11130013, Heidenau K 55 2.75 - 16 46 P CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 45,49 € Versand kostenfrei Gesamt 45,49 € → zum Angebot
HEIDENAU 2.75 - 16 M/C XL TT 46P K55 tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 46,63 € Versand kostenfrei Gesamt 46,63 € → zum Angebot
K55 reifen.de Angebotsinfo 2-4 Werktage 47,11 € Versand kostenfrei Gesamt 47,11 € → zum Angebot
Heidenau K55 ( 2.75-16 RF TT 46P Hinterrad, M/C, Vorderrad ) GI-D-105123GA giga-reifen Angebotsinfo 47,11 € Versand kostenfrei Gesamt 47,11 € → zum Angebot
Heidenau D-105123, Heidenau K55 ( 2.75-16 RF TT 46P Hinterrad, M/C, Vorderrad ) motorradreifendirekt Motorradreifen Direkt Angebotsinfo Lieferzeit 1-3 Werktage 47,66 € Versand kostenfrei Gesamt 47,66 € → zum Angebot
HEIDENAU 2.75 - 16 M/C XL TT 46P K55 Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 47,76 € + 5,95 € Versand Gesamt 53,71 € → zum Angebot
Heidenau K55 Sommerreifen 2.75/- 16 46P Motorradreifen Tourensport Reifen - Silber Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 48,34 € Versand kostenfrei Gesamt 48,34 € → zum Angebot
Heidenau 11130013-2.75/60/R16 46P - E/C/73dB - Ganzjahresreifen Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 48,85 € Versand kostenfrei Gesamt 48,85 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 00:42 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Heidenau K55 2.75 - 16 46P Test

5/5
★★★★★ Sehr schöne Mopedreifen
Jens.L Oktober 2019

Die Lieferung erfolgte zügig und war ausgezeichnet verpackt. Obwohl die Reifen bereits an meinem Moped montiert waren, musste ich aufgrund ihres Alters von 6-8 Jahren neue kaufen, da sie in Kurven rutschten. Das Herstellungsdatum lag bei etwa 1,5 Jahren, was für den Endverbraucher vollkommen akzeptabel ist.

Allgemeine Daten
Tourenreifen
Heidenau K55
Funktion
TT (Tubetype)
2.75x16
Größenangaben
16 Zoll
2.75
Leistungsfähigkeit
P (bis 150 km/h)
46 (bis 170 kg)
Weitere Eigenschaften
Tourer

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram