Heidenau K55 2.75 - 16 46J Tourenreifen

Produkttyp: Tourenreifen Serie: Heidenau K55 Montage: TT (Tubetype)
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
40,50 €
Ø 40 €
36,77 € Tiefstpreis
Höchstpreis 56,75 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
40,50 €
Ø 40 €
36,77 € Tiefstpreis
Höchstpreis 56,75 €
ab 40,50 €
13 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 36,77 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Heidenau K55 2.75 -16 TT 46 J RF Pneus Online Heidenau K55 2.75 -16 TT 46 J RF 3 bis 5 Werktage 40,50 € + 6,00 € Versand Gesamt 46,50 € → zum Angebot
• Heidenau K55 Sommerreifen 2.75/- 16 46J Motorradreifen Rollerreifen/Mopedreifen Kaufland Heidenau K55 Sommerreifen 2.75/- 16 46J Motorradreifen Rollerreifen/Mopedreifen 1-3 Werktage 41,85 € + 5,35 € Versand Gesamt 47,20 € → zum Angebot
• Heidenau K55 REINF. (TT) 2.75-16 46J ReifenSuche Heidenau K55 REINF. (TT) 2.75-16 46J sofort lieferbar 43,02 € Versand kostenfrei Gesamt 43,02 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
40.5 €
Ø 1 Mon.
40 €
Tiefstpreis
37 €
Preisalarm aktivieren
Heidenau K55 2.75 -16 TT 46 J RF ✓ Bester Preis Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo 3 bis 5 Werktage 40,50 € + 6,00 € Versand Gesamt 46,50 € → zum Angebot
Heidenau K55 Sommerreifen 2.75/- 16 46J Motorradreifen Rollerreifen/Mopedreifen Kaufland Angebotsinfo 1-3 Werktage 41,85 € + 5,35 € Versand Gesamt 47,20 € → zum Angebot
Heidenau K55 REINF. (TT) 2.75-16 46J ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 43,02 € Versand kostenfrei Gesamt 43,02 € → zum Angebot
HEIDENAU 11110051, Heidenau - K55 Xl - 2.75 -16 Tt 46j Xl Tt - Sommerreifen mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 45,15 € Versand kostenfrei Gesamt 45,15 € → zum Angebot
Heidenau 11110051, Heidenau K 55 2.75 - 16 46 J CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-5 Tage 45,44 € Versand kostenfrei Gesamt 45,44 € → zum Angebot
Heidenau 4027694110514, Motorradreifen 2.75 -16 46J Heidenau K55 TT hinten vorne GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 47,17 € Versand kostenfrei Gesamt 47,17 € → zum Angebot
HEIDENAU 2.75 - 16 XL TT 46J K55 Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 47,49 € + 5,95 € Versand Gesamt 53,44 € → zum Angebot
K55 reifen.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 47,60 € Versand kostenfrei Gesamt 47,60 € → zum Angebot
Heidenau R-127424, Heidenau K55 ( 2 3/4-16 RF TT 46J Hinterrad, Vorderrad ) motorradreifendirekt Motorradreifen Direkt Angebotsinfo Lieferzeit 1-3 Werktage 48,15 € Versand kostenfrei Gesamt 48,15 € → zum Angebot
HEIDENAU 2.75 - 16 XL TT 46J K55 tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 48,26 € Versand kostenfrei Gesamt 48,26 € → zum Angebot
HEIDENAU 2.75 - 16 XL TT 46J K55 Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 51,35 € + 5,95 € Versand Gesamt 57,30 € → zum Angebot
Heidenau 11110051, Heidenau 2.75-16 46J TT K 55 RF reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 56,17 € Versand kostenfrei Gesamt 56,17 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 22:23 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Heidenau K55 2.75 - 16 46J Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Heidenau K55 2.75 - 16 46J? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Tourenreifen
Heidenau K55
Funktion
TT (Tubetype)
2.75x16
Größenangaben
16 Zoll
2.75
Leistungsfähigkeit
J (bis 100 km/h)
46 (bis 170 kg)
Weitere Eigenschaften
Tourer

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram