Heel Traumeel T ad us. vet. Tabletten 100 Stück Tierhomöopathie
-
Günstigster Preis
PZN-DE 05901506, Traumeel T ad us. vet. Tabletten für Hund und Katze Inhalt:...
Artikel verfügbar
14,70 €
+ 3,99 € Versand
Gesamt 18,69 €
→ zum Angebot
-
PZN-DE 05901506, Traumeel VET Traumeel T ad us.vet.Tabletten 100 St Tabletten,
sofort lieferbar
15,39 €
+ 3,99 € Versand
Gesamt 19,38 €
→ zum Angebot
-
PZN-DE 05901506, Biologische Heilmittel Heel Traumeel T ad us.vet. Tierarznei... sofort verfügbar 15,74 € + 3,99 € Versand Gesamt 19,73 € → zum Angebot
-
Traumeel T ad us. vet. Tabletten 100 Stück | Natürliches Tierarzneimittel für
22,07 €
Versand kostenfrei
Gesamt 22,07 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
Löwen Apotheke 24
Angebotsinfo
Verfügbar: ca. 2-3 Werktage mit DHL
16,30 €
+ 5,90 € Versand
Gesamt 22,20 €
→ zum Angebot
Heel Traumeel T ad us. vet. Tabletten 100 Stück Test
Dank der positiven Bewertungen im Internet habe ich diese Tabletten für meine 8 Jahre alte Britisch Kurzhaar Katze bestellt, die humpelt. Nach einem Tierarztbesuch wurde keine ernsthafte Verletzung festgestellt. Jetzt versuche ich es mit Traumeel Tabletten, um ihr zu helfen.
Ich hoffe, dass sie wirken und sie bald wieder normal laufen kann. Wenn nicht, werde ich auch Zeel oder MSM bestellen, um ihre Gelenke zu unterstützen. Alles für das Wohl meiner Katze.
Ein wirksames Produkt für die Tiergesundheit. Im Falle von Verletzungen oder Muskelschmerzen ist es praktisch, aber konsultieren Sie immer zuerst Ihren Tierarzt. Ideal für den täglichen Gebrauch und sollte in keiner Tierapotheke fehlen.
Mein Hund hat die Kapseln gut mit ihrem Futter aufgenommen und schien sich nach einiger Zeit besser zu fühlen. Die Verpackung ist praktisch und das Preis-Leistungsverhältnis für mich stimmig. Der Geschmack ist für mich nicht relevant, aber insgesamt bin ich mit dem Produkt zufrieden.
Vielen Dank für die schnelle Lieferung dieses Gelenkpräparats für meinen Hund. Leider hat er hinten Probleme mit den Beinen, weshalb er oft Schmerzen hat. Das Produkt war gut verpackt und das Preis-Leistungs-Verhältnis ist top.
Da ich vor Weihnachten nicht mehr zum Tierarzt konnte, musste eine schnelle Lösung her. Danke für die schnelle Versendung.
Ein Bild sagt mehr als 1000 Worte. Seit unser Hund regelmäßig 2 Tabletten bekommt läuft er wieder wie ein junger Hund. Achtung: Man sollte sich keine Wunder erwarten und muss eine paar Wochen wenn nicht Monate wirklich konsequent täglich regelmäßig 2 Tabletten geben bzw je nach Gewicht des Hundes. Ich bin eher skeptisch gegenüber alternativer Medizin doch unserem Hund geht es besser und seine Gelenks Entzündungen sind dank Traumel Geschichte.
Mein 13-jähriger Jagdhund leidet unter Spondylose, Arthrose und einer Gelenkbeutelentzündung. Nachdem Novalgin Probleme verursachte, wechselten wir zu Traumeel und Zeel, jeweils 3x2 am Tag. Schon nach 2 Tagen zeigte sich eine Verbesserung und eine Woche später war er wieder aktiv. Wir werden die Behandlung fortsetzen und Zeel langfristig beibehalten.
Alles wurde mit der Tierärztin besprochen und empfohlen. Hoffentlich kann meine Erfahrung anderen Hundebesitzern in ähnlichen Situationen helfen! Freude am Spielen ist zurück!.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.