Heel Discus compositum LT ad us. vet. 5 Ampullen Tierhomöopathie

★★★★ (5 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Tierhomöopathie Arzneimittel-Hersteller: Heel Tierarzneimittel GmbH Stückzahl: 5 Stück
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
15,20 €
Ø 15 €
15,20 € Tiefstpreis
Höchstpreis 24,17 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
15,20 €
Ø 15 €
15,20 € Tiefstpreis
Höchstpreis 24,17 €
ab 15,20 €
12 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 15,20 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis DISCUS compositum LT ad us.vet.Ampullen 5 St ayvita DISCUS compositum LT ad us.vet.Ampullen 5 St ca. 1 - 3 Werktage 15,20 € + 3,99 € Versand Gesamt 19,19 € → zum Angebot
• Discus compositum Lt Ampullen veterinär Apotheke Discus compositum Lt Ampullen veterinär sofort lieferbar 16,49 € + 3,99 € Versand Gesamt 20,48 € → zum Angebot
• Discus compositum Lt Ampullen veterinär Apolux Discus compositum Lt Ampullen veterinär 1-2 Werktage 16,82 € + 3,99 € Versand Gesamt 20,81 € → zum Angebot
• Discus compositum LT ad us. vet. 5x5ml Ampullen von Heel Vet Amazon Marketplace Discus compositum LT ad us. vet. 5x5ml Ampullen von Heel Vet Auf Lager 24,17 € Versand kostenfrei Gesamt 24,17 € → zum Angebot
Varianten: Heel Discus compositum LT ad us. vet.
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
15.2 €
Ø 1 Mon.
15 €
Tiefstpreis
15 €
Preisalarm aktivieren
DISCUS compositum LT ad us.vet.Ampullen 5 St ✓ Bester Preis ayvita Angebotsinfo ca. 1 - 3 Werktage 15,20 € 3,04 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 19,19 € → zum Angebot
Discus compositum Lt Ampullen veterinär Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 16,49 € + 3,99 € Versand Gesamt 20,48 € → zum Angebot
Discus compositum Lt Ampullen veterinär Apolux Angebotsinfo 1-2 Werktage 16,82 € 3,36 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 20,81 € → zum Angebot
Discus compositum Lt Ampullen veterinär Juvalis Angebotsinfo 1-2 Werktage 16,83 € 3,37 €/Stück + 4,99 € Versand Gesamt 21,82 € → zum Angebot
Discus compositum Lt Ampullen veterinär deutscheinternetapotheke Angebotsinfo 2-4 Werktage 16,84 € 3,37 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 20,83 € → zum Angebot
Discus compositum Lt Ampullen veterinär apodiscounter Angebotsinfo Versand innerhalb von 24h 17,39 € + 3,39 € Versand Gesamt 20,78 € → zum Angebot
Discus compositum Lt Ampullen veterinär VersandApo Angebotsinfo sofort lieferbar 17,39 € + 3,99 € Versand Gesamt 21,38 € → zum Angebot
Biologische Heilmittel Heel GmbH Discus compositum LT ad us.vet.Ampullen 5 St die Beraterapotheke Angebotsinfo 18,00 € + 3,90 € Versand Gesamt 21,90 € → zum Angebot
Discus compositum Lt Ampullen veterinär apo.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 19,38 € 3,88 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 23,37 € → zum Angebot
Discus compositum LT ad us.vet.Ampullen 5 St Ampullen Shop Apotheke Angebotsinfo 1-2 Werktage 19,99 € 4,00 €/Stück Versand kostenfrei Gesamt 19,99 € → zum Angebot
Discus Compositum LT ad us.vet.Ampullen 5 St DocMorris Angebotsinfo sofort lieferbar 23,62 € Versand kostenfrei Gesamt 23,62 € → zum Angebot
Discus compositum LT ad us. vet. 5x5ml Ampullen von Heel Vet Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 24,17 € Versand kostenfrei Gesamt 24,17 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 10:57 Uhr.

Heel Discus compositum LT ad us. vet. 5 Ampullen Test

5/5
★★★★★ toll in Kombi mit anderen Präparaten bei Spondylose
Stephanie September 2020

Meine Hündin leidet an Spondylose. Seit wöchentlichen subkutanen Injektionen mit Discus kombiniert mit Plumbum, Coenzymen und Spascupreel bleibt ihr Zustand stabil. Zusätzlich unterstütze ich mit Traumeel- und Zeel-Tabletten – eine wirkungsvolle Kombination für Hunde mit Spondylose.

5/5
★★★★★ hilft sehr gut
Yvonne Dezember 2015

Mein Hund leidet an Gelenkproblemen und die Tierphysiotherapeutin hat mir dieses empfohlene Produkt gegeben. Ich war zunächst skeptisch, aber positiv überrascht von den Ergebnissen. Bereits nach kurzer Zeit zeigte sich eine deutliche Verbesserung. Dank seines leicht süßen Geschmacks nimmt mein Hund es gerne und unkompliziert ein.

Am besten eignet sich die Verabreichung mit einer Einmalspritze. Ich gebe das Produkt in Form einer ein- oder zweiwöchigen Kur, je nach Bedarf. Zusätzlich unterstütze ich mit Zeel (ad usus vet) und habe auch damit gute Erfahrungen gemacht. Die Kombination beider Produkte kann oral eingenommen werden, sollte aber direkt über die Schleimhäute aufgenommen werden.

Auch mein wählerischer Hund nimmt es problemlos an. Insgesamt sehr empfehlenswert!.

4/5
★★★★☆ Verpackung nicht stabil genug für Glasflaschen
ChristinaChristina Oktober 2025

5 Sterne für das Produkt: Ich bin überzeugt — das Mittel hilft meinem Hund zuverlässig. Leider nur 1 Stern für die Lieferung: Die Versandabwicklung ist problematisch, da Glasfläschchen in einer instabilen Pappschachtel stecken und regelmäßig im Briefkasten zerdrückt werden. Ich kaufe das Produkt mehrfach, doch jedes Mal versucht der Zusteller (DPD) den Umschlag in den normalen Briefkasten zu quetschen, wodurch Verpackung und Inhalt leiden.

Bei fast jedem dritten Paket war bereits ein Röhrchen beschädigt, diesmal sogar zwei. Angesichts des Preises ist das ärgerlich, weil jeder Milliliter zählt. Bitte verbessern Sie die Verpackung, kennzeichnen Sie fragile Ware oder wechseln Sie Versandart bzw. Lieferdienst.

5/5
★★★★★ schnelle Lieferung
Stefan N Juli 2023

alles bestens. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 5

Allgemeine Daten
Tierhomöopathie
Allgemeine Informationen
Heel Tierarzneimittel GmbH
5 Stück
Anwendung
Ampullen
Hunde, Katzen, Pferde
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram