Hazet Schraubendreher-Satz Hexanamic 5-tlg. (802/5) Kreuzschlitz-Schraubendreher

★★★★ (49 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das Set enthält zwei Kreuzschlitz-Schraubendreher und drei Schlitzschraubendreher.
• Die Schraubendreher sind Teil der Hazet HEXAnamic Serie.
• Die ergonomischen Griffe sorgen für eine komfortable Handhabung.
• Die hochwertigen Materialien garantieren eine lange Lebensdauer.
• Das Set umfasst insgesamt fünf Teile.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
40,50 €
Ø 40 €
40,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 57,34 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
40,50 €
Ø 40 €
40,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 57,34 €
ab 40,50 €
15 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 40,49 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis HAZET Schraubendreher-Satz 802/5 I Schlitz- und Kreuzschlitz Profil I... Amazon HAZET Schraubendreher-Satz 802/5 I Schlitz- und Kreuzschlitz Profil I... Auf Lager 40,50 € Versand kostenfrei Gesamt 40,50 € → zum Angebot
• HAZET Schraubendreher-Satz HEXAnamic® Schlitz Profil, Kreuzschlitz Profil PH tuul.zone HAZET Schraubendreher-Satz HEXAnamic® Schlitz Profil, Kreuzschlitz Profil PH 2-3 Werktage 42,29 € + 5,95 € Versand Gesamt 48,24 € → zum Angebot
• HAZET Schraubendreher HAZET Schraubendreher-Satz HEXAnamic 802/5 Schlitz Profil, Otto HAZET Schraubendreher HAZET Schraubendreher-Satz HEXAnamic 802/5 Schlitz Profil, lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 52,72 € Versand kostenfrei Gesamt 52,72 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
40.5 €
Ø 1 Mon.
40 €
Tiefstpreis
40 €
Preisalarm aktivieren
HAZET Schraubendreher-Satz 802/5 I Schlitz- und Kreuzschlitz Profil I Mattverchromte ✓ Bester Preis Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 40,50 € 76.42 / kg Versand kostenfrei Gesamt 40,50 € → zum Angebot
HAZET Schraubendreher-Satz HEXAnamic® Schlitz Profil, Kreuzschlitz Profil PH tuul.zone Angebotsinfo 2-3 Werktage 42,29 € + 5,95 € Versand Gesamt 48,24 € → zum Angebot
Hazet 802/5, Schraubendreher-Satz 802/5, 5-tlg.Schlitz/PH, HEXAnamic, Anz. WKZ: 5, Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Lieferzeit 6-8 Werktage 42,37 € + 5,95 € Versand Gesamt 48,32 € → zum Angebot
HAZET Schraubendreher-Satz 802/5 I Schlitz- und Kreuzschlitz Profil I Mattverchromte Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 42,38 € 79.96 / kg Versand kostenfrei Gesamt 42,38 € → zum Angebot
Hazet Schraubendreher Satz HEXAnamic 802/5, Schlitz Profil, Kreuzschlitz Profil PH, Reidl Reidl Angebotsinfo siehe Shop 44,78 € + 5,95 € Versand Gesamt 50,73 € → zum Angebot
HAZET Schraubendreher-Satz HEXAnamic 802/5 Schlitz Profil, Kreuzschlitz Profil PH 0.8 contorion Angebotsinfo 1 Werktag 45,49 € + 5,95 € Versand Gesamt 51,44 € → zum Angebot
HAZET 802/5, HAZET Schraubendreher Satz HEXAnamic 802/5 Schlitz Profil, Kreuzschlitz Galaxus galaxus Angebotsinfo 12-14 Werktage 46,37 € Versand kostenfrei Gesamt 46,37 € → zum Angebot
Hazet Schraubendrehersatz 802/5 ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 46,76 € + 7,14 € Versand Gesamt 53,90 € → zum Angebot
HAZET 802/5, Hazet HEXAnamic Werkstatt Schraubendreher-Set 5teilig Schlitz, Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 4 bis 6 Tage 46,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 51,94 € → zum Angebot
Hazet 802/5, Hazet HEXAnamic-Schraubendreher-Satz 802/5 - Schlitz Profil, Dönges GmbH & Co. KG Dönges GmbH & Co. KG Angebotsinfo siehe Shop 48,89 € Versand kostenfrei Gesamt 48,89 € → zum Angebot
Hazet 802/5, Hazet HEXAnamic-Schraubendreher-Satz 802/5 [Hersteller-Nr. 802/5] ATP-Autoteile ATP Autoteile Angebotsinfo Versandfertig in 3-4 Werktagen 52,04 € + 6,49 € Versand Gesamt 58,53 € → zum Angebot
HAZET Schraubendreher HAZET Schraubendreher-Satz HEXAnamic 802/5 Schlitz Profil, Otto Contorion (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 52,72 € Versand kostenfrei Gesamt 52,72 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 05:24 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Hazet Schraubendreher-Satz Hexanamic 5-tlg. (802/5)

Hazet Schraubendreher-Satz Hexanamic 5-tlg. (802/5) – Ihr zuverlässiger Begleiter

Der Hazet Schraubendreher-Satz Hexanamic 5-tlg. (802/5) bietet Ihnen eine hochwertige Auswahl an Schraubendrehern, die in keiner Werkstatt fehlen sollten. Dieses Set umfasst fünf Teile, darunter zwei Kreuzschlitz-Schraubendreher und drei Schlitzschraubendreher. Die Schraubendreher sind Teil der Hazet HEXAnamic Serie und zeichnen sich durch ihre Langlebigkeit und Präzision aus.

Vielseitigkeit und Präzision in einem Set

Mit diesem Schraubendreher-Set sind Sie für jede Aufgabe bestens gerüstet. Die enthaltenen Kreuzschlitz- und Schlitzschraubendreher decken die gängigsten Schraubenprofile ab, sodass Sie flexibel arbeiten können. Die ergonomisch geformten Griffe sorgen für eine optimale Handhabung und reduzieren die Ermüdung bei längeren Arbeiten.

Hazet Schraubendreher-Satz Hexanamic 5-tlg. (802/5) Test

5/5
★★★★★ Saubere Verarbeitung 🎯
Marc September 2019

Die Schraubendreher sind sehr gut verarbeitet und zeigen nach fast 3 Jahren regelmäßiger Nutzung (9/2019) keine Anzeichen von Verschleiß. Die Klingen sind immer noch scharf und die Griffe bieten ausreichend Halt für ein einfaches Drehen. Dank der gummiartigen Beschichtung rutschen sie nicht leicht ab. Insgesamt eine klare Empfehlung zum Kauf, vor allem bei diesem erschwinglichen Preis.

5/5
★★★★★ Geeignet für Fairphone 2
marvin Mai 2018

Dieser kleine Schraubendreher war sehr praktisch, um die Schrauben meines Fairphone 2 zu lösen. Dank der griffigen Beschichtung lag er gut in der Hand. Ideal für den Einbau von Ersatzteilen!.

5/5
★★★★★ Hazet ist Hazet
yakko Januar 2018

Hochwertiges Werkzeug begleitet Sie über Jahre. Ärgern Sie sich nicht über minderwertige Qualität. Investieren Sie in langlebige Zufriedenheit. Empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Super Werkzeug
Stefan September 2017

Dieser Schraubenzieher von Hazet überzeugt mit guter Handhabung und präziser Passform für Schrauben. Es lohnt sich, etwas mehr Geld für Qualität auszugeben. Optimaler Begleiter für handwerkliche Aufgaben.

5/5
★★★★★ Bewertung:
Schumi Januar 2017

Die Lieferung erfolgte schnell und das Produkt war gut verpackt. Das Preis-Leistungs-Verhältnis ist ausgezeichnet, das Griff- und Metallmaterial sehr robust. Die Handhabung ist angenehm und die Kraftübertragung auf die Schrauben ausgezeichnet.

Keine Ermüdungserscheinungen in den Händen oder Handgelenken. Die Passgenauigkeit der Spitzen ist optimal. Keine Hautirritationen durch das Griffmaterial.

Trotz intensiver Nutzung keine Abnutzungserscheinungen. Qualitativ hochwertige deutsche Arbeit. Absolut empfehlenswert.

5/5
★★★★★ Klasse Preis für Qualitätsarbeit
Amazon C September 2016

Ich habe diesen Schraubendreher für meinen 3DS und meine Brille gekauft. Andere Marken hatten Probleme mit den Schrauben, aber dieser passt einwandfrei. Der Schraubendreher hinterlässt keine Spuren und nutzt die Schraubenköpfe nicht ab. Perfekt für präzises Schrauben! Schnappen Sie sich dieses Schnäppchen jetzt und erleben Sie die Leichtigkeit des Schraubens!.

Meinungen 1 bis 6 von 49

Allgemeine Daten
Kreuzschlitz-Schraubendreher, Schlitzschraubendreher, Schraubendreher-Set
Profile & Größen
Schlitz
Weitere Eigenschaften
2 x Kreuzschlitzschraubendreher, enthält: 3 x Schlitzschraubendreher
Hazet HEXAnamic
5 Stück

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram