Hazet 903SLG-17/3 Steckschlüsselsatz
- Der Steckschlüsselsatz hat eine Schlüsselweite von 17 mm.
- Die Oberflächen sind geölt und phosphatiert, was für Langlebigkeit sorgt.
- Mit einem Gewicht von 760 g ist er leicht und handlich.
- Der Satz umfasst insgesamt drei Teile, die perfekt aufeinander abgestimmt sind.
-
Günstigster Preis
Hazet 903SLG-17/3, Hazet 903SLG-17/3 Außen-Sechskant...
Lieferzeit 7-10 Werktage
41,25 €
+ 5,95 € Versand
Gesamt 47,20 €
→ zum Angebot
-
HAZET Steckschlüsselsatz 903SLG-17/3 I 3-teiliges Werkzeug-Set, Antrieb:...
Auf Lager
41,26 €
Versand kostenfrei
Gesamt 41,26 €
→ zum Angebot
-
Steckschlüssel 903SLG-17/3, 1/2", 3 Stück
8
41,29 €
+ 7,99 € Versand
Gesamt 49,28 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
Hazet 903SLG-17/3: Der ideale Steckschlüsselsatz für Profis
Der Hazet 903SLG-17/3 Steckschlüsselsatz ist ein unverzichtbares Werkzeug für jeden Profi. Mit einer Schlüsselweite von 17 mm und einem Abtrieb in Außen-Sechskant-Form bietet dieser Satz die perfekte Kombination aus Präzision und Haltbarkeit. Die Antriebe sind 1/2" bzw. 12,5 mm, was ihn vielseitig einsetzbar macht.
Robuste Materialien und durchdachtes Design
Dieser Steckschlüsselsatz besteht aus hochwertigen Materialien, die geölt und phosphatiert sind, um eine lange Lebensdauer zu gewährleisten. Mit einem Gewicht von 760 g und einer Länge von 85 mm ist er leicht zu handhaben und dennoch robust genug für anspruchsvolle Aufgaben. Insgesamt umfasst der Satz drei Teile, die perfekt aufeinander abgestimmt sind.
Hazet 903SLG-17/3 Test
Mit dieser Nuss von Hazet konnte ich mühelos auch die hartnäckigsten Radmuttern lösen. Selbst bei extremen Belastungen von bis zu 500 Nm bleibt sie unversehrt und die Profile sehen immer noch wie neu aus. Ein zuverlässiges Werkzeug für jede Werkstatt!.
Der Steckschlüssel-Satz AZET 903SPC/3 ist ideal für Schraubarbeiten im Profibereich. Mit 12,5 mm Vierkantantrieb und Größen von 17 bis 21 mm bietet er eine gute Bandbreite für Radschrauben. Robuste Verarbeitung und vielseitige Anwendungsmöglichkeiten machen ihn zum perfekten Werkzeug für DIY und Profis. Ideal für jede Werkstatt.
Der Besuch in der Werkstatt eines großen deutschen Autokonzerns in Tschechien hat meine blaue Radwechselnuss verschwinden lassen. Ein klares Zeichen für die minderwertige Qualität dieser Produkte.
Vor Kurzem habe ich die 21-mm-Nuss von BGS benutzt und dabei eine Radmutter beschädigt. Deshalb habe ich mich für die 21-mm-Nuss von Hazet entschieden, die zwar teurer ist, aber definitiv die bessere Qualität bietet. Der höhere Preis ist gerechtfertigt im Vergleich zum günstigeren Set von BGS. Ein lohnender Kauf für professionelle Anwendungen.
Dieser neue Hazet Drehmomentschlüssel mit einem Bereich von 40 bis 200 Newtonmetern erfüllt voll und ganz seine Zwecke! Nachdem mein alter, billiger Drehmomentschlüssel nach etwa 20 Jahren zu ungenau wurde, habe ich mich für Qualität entschieden und mir diesen hochwertigen Hazet Drehmomentschlüssel zugelegt. Ich bin sehr zufrieden mit meiner Wahl und kann das Produkt nur empfehlen. 🛠️👍.
Hochwertige Nuss mit Schutz für Aluräder. Präziser Sitz und guter Griff. Flexibler Plastikschutz schützt vor Beschädigungen.
Ideal für den Räderwechsel. Empfehlenswert.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen