Hazet 903SLG-15 Kraft-Steckschlüssel-Einsatz 6-kant 15 mm Stecknuss

★★★★★ (15 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Stecknuss Abtrieb-Form: Außen-Sechskant Antrieb: 1/2"
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
27,47 €
Ø 27 €
26,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 31,49 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
27,47 €
Ø 27 €
26,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 31,49 €
ab 27,47 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 26,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Hazet 903SLG-15 Kraft-Steckschlüssel-Einsatz (6kt.), Innenvierkant 12.5 mm (1/2 Amazon Marketplace Hazet 903SLG-15 Kraft-Steckschlüssel-Einsatz (6kt.), Innenvierkant 12.5 mm (1/2 Auf Lager 27,47 € + 3,99 € Versand Gesamt 31,46 € → zum Angebot
• HAZET Kraft Steckschlüssel-Einsatz, Sechskant (1/2 Zoll) - 903SLG-15 tuul.zone HAZET Kraft Steckschlüssel-Einsatz, Sechskant (1/2 Zoll) - 903SLG-15 2-3 Werktage 29,39 € + 5,95 € Versand Gesamt 35,34 € → zum Angebot
• Hazet Kraft-Stecknuss 903SLG-15 ReifenSuche Hazet Kraft-Stecknuss 903SLG-15 sofort lieferbar 30,80 € + 7,14 € Versand Gesamt 37,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
27.47 €
Ø 1 Mon.
27 €
Tiefstpreis
27 €
Preisalarm aktivieren
Hazet 903SLG-15 Kraft-Steckschlüssel-Einsatz (6kt.), Innenvierkant 12.5 mm (1/2 ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 27,47 € 114.46 / kg + 3,99 € Versand Gesamt 31,46 € → zum Angebot
HAZET Kraft Steckschlüssel-Einsatz, Sechskant (1/2 Zoll) - 903SLG-15 tuul.zone Angebotsinfo 2-3 Werktage 29,39 € + 5,95 € Versand Gesamt 35,34 € → zum Angebot
Hazet 903SLG-15 Kraft-Steckschlüssel-Einsatz (6kt.), Innenvierkant 12.5 mm (1/2 Amazon (13) Angebotsinfo Verfügbar 30,03 € Versand kostenfrei Gesamt 30,03 € → zum Angebot
Hazet Kraft-Stecknuss 903SLG-15 ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 30,80 € + 7,14 € Versand Gesamt 37,94 € → zum Angebot
HAZET Kraft-Steckschlüssel-Einsatz (6-Kant) 903SLG-15 s: 15 mm Vierkant hohl 12,5 mm contorion Angebotsinfo 2-3 Wochen 31,49 € + 5,95 € Versand Gesamt 37,44 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 09:26 Uhr.

Hazet 903SLG-15 Kraft-Steckschlüssel-Einsatz 6-kant 15 mm Test

5/5
★★★★★ Perfekt für höherpreisige (Hochglanz) Alu-Felgen
Marcel Januar 2026

Der HAZET Steckschlüsseleinsatz 903SLG-17 (17 mm) überzeugt mit robuster Verarbeitung und präziser Passform für materialschonende Radmontage. Die Kunststoffhülse schützt Alufelgen zuverlässig vor Kratzern. Spitzen HAZET-Qualität, sitzt sicher und erleichtert die Arbeit. Klare Kaufempfehlung für kratzfreie Felgenmontage.

5/5
★★★★★ Sehr solide Schlagschraubernuss von Hazet
Wolfgang November 2025

Die passgenaue Hazet-Nuss mit robuster Felgenschutz-Mantelung löst meine 140 Nm Radschrauben problemlos mit dem Akkuschlagschrauber. Die vorherige Billignuss aus dem Baumarkt war rissig und blockierte die Schrauben. Gute Verarbeitung und fairer Preis — klare Investition statt Ersatzkauf.

5/5
★★★★★ Erster Eindruck ok, 2. Eindruck super
Kalle November 2025

Den Hazet-Steckschlüssel habe ich gestern erhalten und sofort an meinen Tiguan‑Rädern (140 Nm) mit einem Makita‑Schlagschrauber ausprobiert. Früher brauchte ich wegen zu kurzer Nüsse eine Verlängerung und das Lösen der Radmuttern dauerte ewig. Durch die direkte Verbindung zum Schrauber sitzt der Steckschlüssel perfekt und löst die Schrauben mühelos. Robuste Verarbeitung, wirkt sehr belastbar — ich bezweifle, dass ein Akku‑Schlagschrauber ihm so schnell schadet. Super Produkt, klare Kaufempfehlung.

5/5
★★★★★ Hochwertige Stecknuss – ideal für Alufelgen!
Bücherwurm2009 Juni 2025

Den HAZET Steckschlüssel-Einsatz 903SLG-21 habe ich für den Reifenwechsel gekauft und bin sehr zufrieden. Die 21‑mm‑Stecknuss wirkt hochwertig verarbeitet – typisch HAZET, Made in Germany. Besonders praktisch ist der integrierte Felgenschutz, der empfindliche Alufelgen zuverlässig vor Kratzern bewahrt, ein klarer Vorteil gegenüber ungeschützten Nüssen. Die Passgenauigkeit auf der Radmutter ist exakt, der Sitz sicher.

Bei meinem Einsatz am Fahrzeug funktionierte die Nuss einwandfrei und hält auch Maschinenbetätigung stand. Robust, durchdacht und zuverlässig. Für alle, die Wert auf Qualität und Felgenschutz legen, eine eindeutige Kaufempfehlung.

5/5
★★★★★ HAZET Qualität
Smu Juni 2024

Ich habe mir den HAZET 15 Zoll Steckschlüssel-Einsatz für meinen Bosch Professional Schlagschrauber gekauft, um mechanische Dübel in Beton zu befestigen. Der Einsatz funktioniert einwandfrei und der freidrehende graue Plastikschutz ist sehr praktisch. Trotzdem ist der Preis etwas hoch.

5/5
★★★★★ Wer einen Smart hat braucht diese Nuss
ElmarW September 2015

Eine HAZET Stecknuss ist einfach unvergleichlich! Trotz des höheren Preises überzeugt die Qualität. Auch nach zahlreichen Reifenwechseln bleibt sie unbeeindruckt. Ein unverzichtbares Werkzeug, das seine Qualität unter Beweis stellt.

Meinungen 1 bis 6 von 15

Allgemeine Daten
Stecknuss
Weitere Eigenschaften
Außen-Sechskant
1/2"
speziell für die Arbeit mit Alufelgen geeignet / mit farblichen Kunststoffhülsen
85 mm
15 mm
Hazet 903SLG
1

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram