Hazet 903SLG-22 Kraft-Steckschlüssel-Einsatz 6-kant 22 mm Stecknuss

★★★★★ (54 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Stecknuss Abtrieb-Form: Außen-Sechskant Antrieb: 1/2"
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
22,99 €
Ø 23 €
22,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 42,78 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
22,99 €
Ø 23 €
22,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 42,78 €
ab 22,99 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 22,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Hazet Kraft Sechskant Steckschlüssel-Einsatz 903SLG-22 Amazon Hazet Kraft Sechskant Steckschlüssel-Einsatz 903SLG-22 Auf Lager 22,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 26,98 € → zum Angebot
• HAZET Kraft Steckschlüssel-Einsatz, Sechskant (1/2 Zoll) - 903SLG-22 tuul.zone HAZET Kraft Steckschlüssel-Einsatz, Sechskant (1/2 Zoll) - 903SLG-22 2-3 Werktage 23,79 € + 5,95 € Versand Gesamt 29,74 € → zum Angebot
• Hazet Kraft-Stecknuss 903SLG-22 ReifenSuche Hazet Kraft-Stecknuss 903SLG-22 sofort lieferbar 23,85 € + 7,14 € Versand Gesamt 30,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
22.99 €
Ø 1 Mon.
23 €
Tiefstpreis
23 €
Preisalarm aktivieren
Hazet Kraft Sechskant Steckschlüssel-Einsatz 903SLG-22 ✓ Bester Preis Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 22,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 26,98 € → zum Angebot
HAZET Kraft Steckschlüssel-Einsatz, Sechskant (1/2 Zoll) - 903SLG-22 tuul.zone Angebotsinfo 2-3 Werktage 23,79 € + 5,95 € Versand Gesamt 29,74 € → zum Angebot
Hazet Kraft-Stecknuss 903SLG-22 ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 23,85 € + 7,14 € Versand Gesamt 30,99 € → zum Angebot
Schlag-, Maschinenschrauber Steckschlüsseleinsatz 903slg-22, 1/2 (12,5 Mm) Vierkant ManoMano Angebotsinfo 2 bis 5 Werktage 24,20 € + 5,95 € Versand Gesamt 30,15 € → zum Angebot
HAZET Schlag-, Maschinenschrauber-Steckschlüssel-Einsatz (6kt.) 903SLG-22 Vierkant contorion Angebotsinfo 2-3 Wochen 25,94 € + 5,95 € Versand Gesamt 31,89 € → zum Angebot
Schlagsteckschlüssel 1/2" 6-kantig HAZET HAZ 903SLG-22 Motointegrator Angebotsinfo 1-3 Werktage 33,30 € + 6,99 € Versand Gesamt 40,29 € → zum Angebot
HAZET Kraft-Stecknuss 903slg22 KFZteile24 Angebotsinfo 2-3 Werktage 42,78 € + 6,90 € Versand Gesamt 49,68 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 11:32 Uhr.

Hazet 903SLG-22 Kraft-Steckschlüssel-Einsatz 6-kant 22 mm Test

5/5
★★★★★ Extrem robust und langlebig
Stephan November 2023

Mit dieser hochwertigen Nuss von Hazet habe ich schon viele fest sitzende Radmuttern mit einem ausziehbaren Radmutternschlüssel gelöst. Selbst bei extremen Momenten von bis zu 500 Nm zeigt sie keine Anzeichen von Verschleiß. Die Innenprofile sind immer noch wie neu. Ein langlebiges und zuverlässiges Werkzeug für jede Werkstatt.

5/5
★★★★★ Ein robuster Nussradschrauben-Satz für DIY und professionelle Anwendungen.
OleWo November 2023

Der AZET Steckschlüssel-Satz 903SPC/3 umfasst solide Werkzeuge mit 12,5 mm Vierkantantrieb, perfekt für allgemeine Schraubarbeiten oder Profiwerkstätten. Die Größen 17 bis 21 mm decken eine Vielzahl gängiger Radschrauben ab. Die Verarbeitung ist besonders robust, was diesen Satz zu einem unverzichtbaren Werkzeug für Heimwerker und Profis macht. Ideal für DIY-Projekte und professionelle Anwendungen.

5/5
★★★★★ Zu gut um sie im Auto zu lassen!
Stift u August 2023

Nach einem Besuch in der Werkstatt eines großen deutschen Autokonzerns mit Standort in Tschechien war meine blaue Radmutternschlüssel verschwunden. Das sagt alles über die Qualität!.

5/5
★★★★★ Robust und präzise gearbeitet
Ingo L August 2023

Kürzlich habe ich die 21 mm Nuss von Hazet gekauft, da die von BGS eine Radmutter beschädigt hat. Obwohl sie teurer ist, ist die Qualität gerechtfertigt. Manchmal lohnt es sich, etwas mehr zu investieren, um lange Freude an einem Produkt zu haben.

5/5
★★★★★ Hazet eben !
coolpixer Juni 2023

Dieser neue Hazet Drehmomentschlüssel mit einem Bereich von 40 - 200 Newtonmetern erfüllt meine Erwartungen voll und ganz. Nach der langjährigen Nutzung meines alten Modells habe ich mich erneut für Qualität entschieden. Der Genauigkeit und der Zuverlässigkeit des Werkzeugs bin ich mehr als zufrieden. Ein Muss für alle, die präzise Arbeiten ausführen möchten.

5/5
★★★★★ Typische Hazet Qualität!
Nils H Mai 2023

Die Hazet-Produkte sind zwar teurer als andere, aber die Qualität ist jeden Cent wert. Mit ihren hochwertigen Werkzeugen macht die Arbeit Spaß. Ich habe mir neue Felgen zugelegt und wollte unbedingt vermeiden, dass sie Kratzer bekommen.

Diese Nuss von Hazet schützt die Felgen perfekt. Sehr zufrieden mit meinem Kauf!.

Meinungen 1 bis 6 von 54

Allgemeine Daten
Stecknuss
Weitere Eigenschaften
Außen-Sechskant
1/2"
speziell für die Arbeit mit Alufelgen geeignet / mit farblichen Kunststoffhülsen
85 mm
22 mm
Hazet 903SLG
1

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram