Hauck Sit N Fold Beige Klapphochstuhl

★★★★ (138 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der Hochstuhl wiegt nur 4,9 kg und ist leicht zu transportieren.
• Das dreifach verstellbare Tablett bietet ausreichend Platz und ist abnehmbar.
• Die weich gepolsterte, hohe Rückenlehne ist mehrfach verstellbar.
• Ein höhenverstellbarer 5-Punkt Gurt sorgt für Sicherheit.
• Der geräumige Ablagekorb unter dem Sitz bietet zusätzlichen Stauraum.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −22% ab
52,43 €
Ø 67 €
52,43 € Tiefstpreis
Höchstpreis 69,90 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −22% ab
52,43 €
Ø 67 €
52,43 € Tiefstpreis
Höchstpreis 69,90 €
ab 52,43 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 52,43 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Hauck HOCHSTUHL Beige 60x103x72 cm XXXLutz Hauck HOCHSTUHL Beige 60x103x72 cm ca. 3-4 Wochen 52,43 € + 5,99 € Versand Gesamt 58,42 € → zum Angebot
• Hauck Hochstuhl Sit N Fold - Beige Joybuy (joybuy.de) Hauck Hochstuhl Sit N Fold - Beige Lieferzeit 1-2 Werktage 69,90 € Versand kostenfrei Gesamt 69,90 € → zum Angebot
• Hauck 641156, Hauck Hochstuhl Sit N Fold - Beige Babyartikel Hauck 641156, Hauck Hochstuhl Sit N Fold - Beige Versand in 16 Tagen 69,90 € Versand kostenfrei Gesamt 69,90 € → zum Angebot
Varianten: Hauck Sit N Fold
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
52.43 €
Ø 1 Mon.
67 €
Tiefstpreis
52 €
Preisalarm aktivieren
Hauck HOCHSTUHL Beige 60x103x72 cm ✓ Bester Preis XXXLutz XXXLutz Online Shop Angebotsinfo ca. 3-4 Wochen 52,43 € + 5,99 € Versand Gesamt 58,42 € → zum Angebot
Hauck 641156, Hauck Hochstuhl Sit N Fold - Beige Babyartikel Babyartikel.de Angebotsinfo Versand in 16 Tagen 69,90 € Versand kostenfrei Gesamt 69,90 € → zum Angebot
Hauck Hochstuhl Sit N Fold - Beige Joybuy (joybuy.de) Joybuy Angebotsinfo Lieferzeit 1-2 Werktage 69,90 € Versand kostenfrei Gesamt 69,90 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 03:42 Uhr.

Testbericht Hauck Sit N Fold Beige

Platzsparender Begleiter für jede Küche

Der Hauck Sit N Fold Beige ist ein kompakter und komfortabler Hochstuhl, der sich ideal für kleine Küchen und schmale Essbereiche eignet. Mit einem einfachen Griff an die seitlichen Druckknöpfe lässt sich der Hochstuhl schnell zusammenklappen und platzsparend verstauen. So findet er in jeder Nische Platz und kann problemlos transportiert werden.

Individuell anpassbar für wachsende Kinder

Das dreifach verstellbare Tablett des Hochstuhls bietet Ihrem Kind immer ausreichend Platz. Zur Reinigung kann das Tablett einfach abgenommen und bis zur nächsten Mahlzeit ans Gestell gehängt werden. Die weich gepolsterte, hohe Rückenlehne ist bequem mit nur einer Hand mehrfach nach hinten verstellbar, sodass Ihr Kind jederzeit komfortabel sitzt.

Hauck Sit N Fold Beige Test

5/5
★★★★★ Toller Hochstuhl
Kunde aus Plauen April 2023

Dieser Stuhl ist leichtgewichtig und einfach zu handhaben, ideal für kleine Wohnungen mit seiner einfachen Klappfunktion und leicht abwischbaren Oberfläche. Ideal für platzsparende Wohnräume.

5/5
★★★★★ Super
Michelle K. November 2022

Dieser Hochstuhl überzeugt durch sein ansprechendes Design, Stabilität und einfache Handhabung beim Zusammenklappen. Die Sicherheitsgurte halten das Kind sicher fest. Eine klare Empfehlung von mir für diesen praktischen und platzsparenden Hochstuhl.

5/5
★★★★★ Hauck Hochstuhl
Sylvia B. September 2022

Für mein Enkelkind habe ich diesen Hochstuhl gekauft. Obwohl er nicht täglich verwendet wird, ist das Preis-Leistungsverhältnis angemessen. Der große Tisch bietet viel Platz zum Spielen und Essen. Die Sitzpolsterung ist zudem sehr bequem.

5/5
★★★★★ Toller Hoschstuhl
Kunde aus Bernau Juni 2022

Dieser Kinderhochstuhl ist ideal für kleine Mäuse und praktisch für Omas wie mich. Das einfache Zusammenklappen und Verstauen in der Ecke ist sehr nützlich. Außerdem lässt er sich leicht abwischen und ist einfach aufzubauen. Ein wirklich praktisches Produkt!.

5/5
★★★★★ Erfüllt super seinen Zweck
Kunde aus Heusweiler Mai 2022

Dieser Hochstuhl ist einfach top! Wir haben bereits 2 Stück, einer sogar bei Oma! Er lässt sich leicht zusammenklappen und wir sind rundum zufrieden. Der Preis ist auch angemessen. Wer mehr Qualität möchte, muss eben etwas mehr investieren.

5/5
★★★★★ Hauck Hochstuhl macht Spaß
Kunde aus Olpe Mai 2022

Der Hauck Hochstuhl Wowowo war einfach aufzubauen, in nur 1-2 Minuten erledigt! Die Lieferung war schnell und die Verpackung schön. Die Liegefunktion ist praktisch und das abnehmbare Tablett lässt sich leicht reinigen. Ich habe die blaue Farbe gewählt und bin sehr zufrieden damit. Insgesamt ein tolles Produkt, das ich nur weiterempfehlen kann.

Meinungen 1 bis 6 von 138

Allgemeine Daten
beige
5-Punkt-Gurtsystem
abwischbar
Klapphochstuhl
Ausstattung
Korb für Spielsachen
verstellbar
neigbar
abnehmbar
Material und Design
Aluminium, Kunststoff
Maße und Gewicht
4,9 kg
90 x 30 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram