Hauck Alpha Wooden Tray weiß Hochstuhl-Tisch

★★★★ (24 Bewertungen) Rezension schreiben
Altersempfehlung: 6+ Monate Farbe: weiß Material: Holz
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
27,99 €
Ø 27 €
24,74 € Tiefstpreis
Höchstpreis 39,99 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
27,99 €
Ø 27 €
24,74 € Tiefstpreis
Höchstpreis 39,99 €
ab 27,99 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 24,74 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Hauck Hochstuhltisch Alpha Wooden Tray Baby-markt Hauck Hochstuhltisch Alpha Wooden Tray Lieferzeit 2-4 Tage 27,99 € + 1,99 € Versand Gesamt 29,98 € → zum Angebot
• Hauck Hochstuhltablett Alpha Wooden Tray Essbrett, white, Holz, für Hochstühle Otto Hauck Hochstuhltablett Alpha Wooden Tray Essbrett, white, Holz, für Hochstühle lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 30,78 € + 4,95 € Versand Gesamt 35,73 € → zum Angebot
• hauck Holz Essbrett für Alpha+ & Beta+ Hochstuhl, Wooden Tray White Amazon hauck Holz Essbrett für Alpha+ & Beta+ Hochstuhl, Wooden Tray White Auf Lager 36,02 € + 3,99 € Versand Gesamt 40,01 € → zum Angebot
• Hauck Ess- Alpha Wooden Tray, Weiß, Holz, Buche, 38.5x46x3 cm, Babymöbel, XXXLutz Hauck Ess- Alpha Wooden Tray, Weiß, Holz, Buche, 38.5x46x3 cm, Babymöbel, ca. 3 Werktage 39,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 45,98 € → zum Angebot
Varianten: Hauck Alpha Wooden Tray
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
27.99 €
Ø 1 Mon.
27 €
Tiefstpreis
25 €
Preisalarm aktivieren
Hauck Hochstuhltisch Alpha Wooden Tray ✓ Bester Preis Baby-markt Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 27,99 € + 1,99 € Versand Gesamt 29,98 € → zum Angebot
Hauck Hochstuhltablett Alpha Wooden Tray Essbrett, white, Holz, für Hochstühle Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 30,78 € + 4,95 € Versand Gesamt 35,73 € → zum Angebot
hauck Holz Essbrett für Alpha+ & Beta+ Hochstuhl, Wooden Tray White Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 36,02 € + 3,99 € Versand Gesamt 40,01 € → zum Angebot
hauck Holz Essbrett für Alpha+ & Beta+ Hochstuhl, Wooden Tray White Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 36,02 € + 3,99 € Versand Gesamt 40,01 € → zum Angebot
Hauck Ess- Alpha Wooden Tray, Weiß, Holz, Buche, 38.5x46x3 cm, Babymöbel, XXXLutz Angebotsinfo ca. 3 Werktage 39,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 45,98 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 13:28 Uhr.

Hauck Alpha Wooden Tray weiß Test

5/5
★★★★★ Eine gute Wahl!
KingKaisl Oktober 2023

Wir haben den Stuhl geschenkt bekommen, aber der passende Tisch fehlte. Obwohl der Stuhl ein älteres Modell war, passte der Tisch perfekt. Die Lieferung verlief reibungslos.

Ich empfehle es auf jeden Fall weiter. Hohe Qualität!.

5/5
★★★★★ versatile and convenient piece of furniture
Pawan D August 2023

Der Holztablett-Hochstuhl Esstisch ist ein vielseitiges und praktisches Möbelstück. Es kombiniert die Funktionalität eines Hochstuhls mit einem abnehmbaren Tablett, das sich in einen Esstisch verwandeln lässt. Dieses Doppelzweck-Design ist ideal für Familien mit kleinen Kindern, spart Platz und fördert die Interaktion während der Mahlzeiten.

Seine Holzkonstruktion bietet Langlebigkeit und einen klassischen Look, der zu verschiedenen Wohnkultur-Stilen passt. Auch wenn der Zusammenbau etwas herausfordernd sein kann, machen seine Praktikabilität und Multifunktionalität ihn zu einer wertvollen Ergänzung für jeden Familien-Essbereich.

5/5
★★★★★ Guter Tisch
Julia K März 2023

Leider muss man diesen Tisch separat kaufen. Er übertrifft das beiliegende Mini-Tischchen des Stuhls bei Weitem. Sehr stabil und leicht zu reinigen.

Perfekt für Getränke, Schalen/Teller, Fingerfood und Spielzeug. Eine praktische Ergänzung für jeden Haushalt.

5/5
★★★★★ Einfache Montage und schön groß
M.G. Dezember 2022

Dieses Essbrett ist ein hochwertiger Ersatz für das kleine Originalbrett, das sich in wenigen Minuten austauschen lässt. Es sorgt dafür, dass fast alles auf dem Tisch bleibt und ist einfach zu reinigen. Eine klare Empfehlung für alle, die nach einem qualitativen Essbrett suchen!.

4/5
★★★★☆ Essbrett Hauck Alpha
Mel Februar 2024

Erfüllt seinen Zweck. Ein paar Mängel beim Eintreffen, daher nur 4 Sterne (Holz abgeplatzt an einigen Stellen, Farbe nicht immer gleichmäßig aufgetragen), aber insgesamt zufriedenstellend.

3/5
★★★☆☆ Verkäufer zuverlässig, Ware ....na ja
Nicole G August 2023

Die Lieferung durch den Händler war schnell und problemlos. Jedoch entspricht das Essbrett nicht ganz den Erwartungen. Die Farbe passt nicht optimal zum Hochstuhl, obwohl beide Produkte von Hauck sind und in der gleichen Farbe bestellt wurden. Außerdem wirkt das Holz nicht sehr hochwertig verarbeitet.

Meinungen 1 bis 6 von 24

Allgemeine Daten
6+ Monate
weiß
Holz
Hochstuhl-Tisch
Ausstattung
Essbrett
Eignung
Hauck Alpha+, Hauck Alpha+ Select

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram