Hasbro Star Wars Lightsaber Forge Darth Vader Lichtschwert

★★★★ (7 Bewertungen) Rezension schreiben
• Elektronisches Lichtschwert mit Star Wars-Design und ausfahrbarer, leuchtender Klinge
• Authentische Soundeffekte für ein realistisches Spielerlebnis
• Glühender, durchsichtiger Kern inspiriert von Kyber-Kristallen
• Kompatibel mit anderen Teilen der Star Wars Lightsaber Forge Linie
• Geeignet als Kostümzubehör oder eigenständiges Geschenk für Star Wars-Fans
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
28,40 €
Ø 28 €
25,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 39,95 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
28,40 €
Ø 28 €
25,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 39,95 €
ab 28,40 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 25,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Hasbro Star Wars Lightsaber Forge Kyber Core Darth Vader, Lichtschwert mit Amazon Hasbro Star Wars Lightsaber Forge Kyber Core Darth Vader, Lichtschwert mit Auf Lager 28,40 € + 3,99 € Versand Gesamt 32,39 € → zum Angebot
• Hasbro F99715X0, Hasbro Darth Vader Lightsaber Kyber Core Electronic (F99715X0) Galaxus Hasbro F99715X0, Hasbro Darth Vader Lightsaber Kyber Core Electronic (F99715X0) 4-8 Werktage 28,40 € + 3,00 € Versand Gesamt 31,40 € → zum Angebot
• Hasbro Star Wars Ls Forge Darth Vader Schwert mit Licht und Ton alza Hasbro Star Wars Ls Forge Darth Vader Schwert mit Licht und Ton Lagernd, Lieferzeit 1-3 Werktage 28,90 € + 4,99 € Versand Gesamt 33,89 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
28.4 €
Ø 1 Mon.
28 €
Tiefstpreis
26 €
Preisalarm aktivieren
Hasbro Star Wars Lightsaber Forge Kyber Core Darth Vader, Lichtschwert mit ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 28,40 € + 3,99 € Versand Gesamt 32,39 € → zum Angebot
Hasbro Star Wars Lightsaber Forge Kyber Core Darth Vader, Lichtschwert mit Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 28,40 € + 3,99 € Versand Gesamt 32,39 € → zum Angebot
Hasbro F99715X0, Hasbro Darth Vader Lightsaber Kyber Core Electronic (F99715X0) Galaxus galaxus Angebotsinfo 4-8 Werktage 28,40 € + 3,00 € Versand Gesamt 31,40 € → zum Angebot
Hasbro Star Wars Ls Forge Darth Vader Schwert mit Licht und Ton alza alza.de Angebotsinfo Lagernd, Lieferzeit 1-3 Werktage 28,90 € + 4,99 € Versand Gesamt 33,89 € → zum Angebot
Hasbro - Star Wars Lightsaber Forge Kyber Core Bladesmith Darth Vader Voelkner marketplace Angebotsinfo 4-6 Werktage 35,47 € Versand kostenfrei Gesamt 35,47 € → zum Angebot
Star Wars F99715X0, Star Wars Lightsaber Forge Bladesmith Darth Vader proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Auf Lager - 1-3 Werktage Lieferzeit 39,95 € + 2,99 € Versand Gesamt 42,94 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 00:29 Uhr.

Testbericht Hasbro Star Wars Lightsaber Forge Darth Vader

Hasbro Star Wars Lightsaber Forge Darth Vader für galaktische Abenteuer

Tauchen Sie ein in die epische Welt von Star Wars mit diesem außergewöhnlichen Lichtschwert. Der Kostümzusatz ermöglicht es jungen Jedi und Sith, die Macht der dunklen Seite zu spüren und in die Rolle des ikonischen Bösewichts zu schlüpfen. Mit seiner detailgetreuen Gestaltung und den authentischen Licht- und Soundeffekten versetzt dieses Modell Kinder in ferne Galaxien und lässt sie Teil ihrer Lieblingsgeschichten werden.

Beeindruckende Licht- und Klangeffekte für intensives Rollenspiel

Das Gerät begeistert mit seiner ausfahrbaren, leuchtenden Klinge und den charakteristischen Geräuschen eines echten Lichtschwerts. Diese Funktionen erwecken die Fantasie zum Leben und sorgen für ein mitreißendes Spielerlebnis. Kinder können sich in spannende Duelle stürzen oder heroische Posen einnehmen, während das Summen und Leuchten des Lichtschwertes sie in ihren Bann ziehen. Die realistischen Effekte fördern nicht nur die Kreativität, sondern auch das Eintauchen in die beliebte Star Wars-Saga.

Hasbro Star Wars Lightsaber Forge Darth Vader Test

4/5
★★★★☆ Mit Licht und Sound, macht Spaß!
Christoph S August 2024

Laserschwert / Darksaber-Spielzeug: Mein sechsjähriger ist begeistert. Hervorragende Soundeffekte und ein angenehmer Einschalt-Delay sorgen für Spielspaß. Im Griff arbeitet offenbar ein Gyroskop, das leichte Schwünge von harten Treffern unterscheidet – nicht völlig zuverlässig, aber im Spielalltag sehr praktisch. Die Klinge wirkt robust und bruchfest.

Kritikpunkte: Die Beleuchtung könnte intensiver sein, die Klinge verschwindet nicht ganz im Griff und lässt sich nach heftiger Ausfahrt nur schwer wieder einfahren (manchmal mit kraftvollem Klopfen nötig). Insgesamt dennoch eine klare Kaufempfehlung für Kinderfans – gutes Preis-Leistungs-Verhältnis, ideal für Star‑Wars/Darksaber-Fans und Sammler.

3/5
★★★☆☆ Naja, ist okay
Angel Dezember 2025

Als Spielzeug ganz in Ordnung, aber die Qualität enttäuschte; ich hatte mehr erwartet. Wir behalten es nur, weil unser Sohn sich darüber gefreut hat. Zweifel an Haltbarkeit und Preis-Leistung — würde es nicht noch einmal kaufen.

5/5
★★★★★ Top
Lars M Februar 2026

Top sehr gute Wahre. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Passt gut zum Darth Vader Kostüm
JulianS Dezember 2025

Passt gut zum Darth Vader Kostüm ind hat schon einiges ausgehalten. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 7

Allgemeine Daten
Lichtschwert
Star Wars
4 Jahren
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram