Hasbro Star Wars Lightsaber Forge Darksaber Lichtschwert

★★★★ (7 Bewertungen) Rezension schreiben
• Elektronisches Star Wars Lichtschwert mit ausfahrbarer, leuchtender Klinge
• Authentische Soundeffekte für ein realistisches Spielerlebnis
• Glühender, durchsichtiger Kern inspiriert von Kyberkristallen
• Möglichkeit zur Erschaffung des Dunkelschwertes des Mandalorianers
• Kompatibel mit der gesamten Star Wars Lightsaber Forge Linie
• Benötigt 2 x 1,5 V AAA LR03 Alkaline-Batterien (nicht im Lieferumfang enthalten)
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
28,37 €
Ø 28 €
25,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 39,95 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
28,37 €
Ø 28 €
25,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 39,95 €
ab 28,37 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 25,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Star Wars Lightsaber Forge Kyber Core Darksaber, mit Leuchteffekten im... Amazon Star Wars Lightsaber Forge Kyber Core Darksaber, mit Leuchteffekten im... Auf Lager 28,37 € + 3,99 € Versand Gesamt 32,36 € → zum Angebot
• Hasbro F99705X0, Hasbro Star Wars Lightsaber Forge Kyber elektronisches... Galaxus Hasbro F99705X0, Hasbro Star Wars Lightsaber Forge Kyber elektronisches... 4-8 Werktage 28,37 € + 3,00 € Versand Gesamt 31,37 € → zum Angebot
• Hasbro Star Wars Ls Forge Darksaber Schwert mit Licht und Ton alza Hasbro Star Wars Ls Forge Darksaber Schwert mit Licht und Ton Lagernd, Lieferzeit 1-3 Werktage 28,90 € + 4,99 € Versand Gesamt 33,89 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
28.37 €
Ø 1 Mon.
28 €
Tiefstpreis
26 €
Preisalarm aktivieren
Star Wars Lightsaber Forge Kyber Core Darksaber, mit Leuchteffekten im transparenten ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 28,37 € + 3,99 € Versand Gesamt 32,36 € → zum Angebot
Star Wars Lightsaber Forge Kyber Core Darksaber, mit Leuchteffekten im transparenten Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 28,37 € + 3,99 € Versand Gesamt 32,36 € → zum Angebot
Hasbro F99705X0, Hasbro Star Wars Lightsaber Forge Kyber elektronisches Lichtschwert Galaxus galaxus Angebotsinfo 4-8 Werktage 28,37 € + 3,00 € Versand Gesamt 31,37 € → zum Angebot
Hasbro Star Wars Ls Forge Darksaber Schwert mit Licht und Ton alza alza.de Angebotsinfo Lagernd, Lieferzeit 1-3 Werktage 28,90 € + 4,99 € Versand Gesamt 33,89 € → zum Angebot
Hasbro - Star Wars Lightsaber Forge Kyber Core Darksaber elektronisches Lichtschwert mueller.de Angebotsinfo 2-3 Tage 29,99 € + 3,95 € Versand Gesamt 33,94 € → zum Angebot
Hasbro - Star Wars Lightsaber Forge Kyber Core Bladesmith Darksaber Voelkner marketplace Angebotsinfo 4-6 Werktage 35,43 € Versand kostenfrei Gesamt 35,43 € → zum Angebot
Star Wars F99705X0, Star Wars Lightsaber Forge Bladesmith DarkSaber proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Auf Lager - 1-3 Werktage Lieferzeit 39,95 € + 2,99 € Versand Gesamt 42,94 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 00:21 Uhr.

Testbericht Hasbro Star Wars Lightsaber Forge Darksaber

Hasbro Star Wars Lightsaber Forge Darksaber für epische Abenteuer

Tauchen Sie ein in die faszinierende Welt von Star Wars mit diesem außergewöhnlichen Lichtschwert. Der Kinderkostüm-Klassiker begeistert nicht nur durch sein authentisches Design, sondern auch durch seine beeindruckenden Funktionen. Junge Jedi-Ritter und Sith-Lords können mit diesem Accessoire ihre Fantasie voll ausleben und sich auf spannende Missionen in einer weit entfernten Galaxis begeben. Das Spielzeug ermöglicht es Kindern, in die Rolle ihrer Lieblingscharaktere zu schlüpfen und unvergessliche Momente zu erleben.

Lebendige Lichteffekte für ein authentisches Spielerlebnis

Die ausfahrbare, leuchtende Klinge dieses Kostümzubehörs sorgt für atemberaubende visuelle Effekte. In Verbindung mit den originalgetreuen Soundeffekten entsteht eine fesselnde Atmosphäre, die Kinder direkt in die Action versetzt. Der glühende, durchsichtige Kern, inspiriert von den legendären Kyberkristallen, verleiht dem Lichtschwert eine besondere Aura. Diese detailgetreue Nachbildung fördert nicht nur die Kreativität, sondern auch das Rollenspiel und die soziale Interaktion zwischen jungen Star Wars Enthusiasten.

Hasbro Star Wars Lightsaber Forge Darksaber Test

4/5
★★★★☆ Mit Licht und Sound, macht Spaß!
Christoph S August 2024

Laserschwert/Darksaber-Spielzeug: Mein 6-jähriger ist begeistert — starke Soundeffekte und eine kurze Einschaltverzögerung, die das Erlebnis aufwertet. Im Griff ist ein Gyroskop, das leichte Schwünge von stärkeren Treffern unterscheidet; die Erkennung ist nicht perfekt, funktioniert fürs Spielen aber sehr gut. Die Klinge wirkt robust und nicht sofort kaputtgehend.

Kritikpunkte: Das Licht könnte heller sein, die Klinge verschwindet nicht vollständig im Griff und schwer zurückzuschieben, wenn sie weit ausgefahren wurde. Trotz kleiner Mängel klare Kaufempfehlung für Kinder, guter Spielspaß und Interesse, weitere Artikel aus der Serie zu kaufen. SEO-Keywords: Laserschwert, Darksaber, Spielzeug, Soundeffekte, Gyroskop, stabile Klinge.

3/5
★★★☆☆ Naja, ist okay
Angel Dezember 2025

Kinder-Spielzeug mit enttäuschender Verarbeitung und fraglicher Haltbarkeit. Behalten, weil unser Sohn sich freute. Wegen mäßiger Qualität und schlechtem Preis-Leistungs-Verhältnis würde ich es nicht erneut kaufen.

5/5
★★★★★ Top
Lars M Februar 2026

Top sehr gute Wahre. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Passt gut zum Darth Vader Kostüm
JulianS Dezember 2025

Passt gut zum Darth Vader Kostüm ind hat schon einiges ausgehalten. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 7

Allgemeine Daten
Lichtschwert
Star Wars
4 Jahren
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram