klein toys Doktorkoffer mit Handy Kinder Arztkoffer

★★★★ (156 Bewertungen) Rezension schreiben
Altersempfehlung: ab 3 Jahren Breite: 27 cm Höhe: 23 cm
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
17,19 €
Ø 17 €
15,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 30,94 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
17,19 €
Ø 17 €
15,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 30,94 €
ab 17,19 €
15 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 15,49 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Theo Klein 4350 Arztkoffer mit Handy | Robuster Koffer mit Stethoskop, Spritze... Amazon Theo Klein 4350 Arztkoffer mit Handy | Robuster Koffer mit Stethoskop, Spritze... Auf Lager 17,19 € + 3,99 € Versand Gesamt 21,18 € → zum Angebot
• Theo Klein 4350 Arztkoffer mit Handy | Robuster Koffer mit Stethoskop, Spritze... Joybuy (joybuy.de) Theo Klein 4350 Arztkoffer mit Handy | Robuster Koffer mit Stethoskop, Spritze... Lieferzeit 1-2 Werktage 17,19 € + 3,99 € Versand Gesamt 21,18 € → zum Angebot
• Klein Spielzeug-Arztkoffer, mit Handy, Made in Germany Otto Klein Spielzeug-Arztkoffer, mit Handy, Made in Germany lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 22,92 € + 4,95 € Versand Gesamt 27,87 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
17.19 €
Ø 1 Mon.
17 €
Tiefstpreis
15 €
Preisalarm aktivieren
Theo Klein 4350 Arztkoffer mit Handy | Robuster Koffer mit Stethoskop, Spritze und ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 17,19 € + 3,99 € Versand Gesamt 21,18 € → zum Angebot
Theo Klein 4350 Arztkoffer mit Handy | Robuster Koffer mit Stethoskop, Spritze und Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 17,19 € + 3,99 € Versand Gesamt 21,18 € → zum Angebot
Theo Klein 4350 Arztkoffer mit Handy | Robuster Koffer mit Stethoskop, Spritze und Joybuy (joybuy.de) Joybuy Angebotsinfo Lieferzeit 1-2 Werktage 17,19 € + 3,99 € Versand Gesamt 21,18 € → zum Angebot
Theo Klein 4350, Theo Klein Arztkoffer mit Handy Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 20,24 € + 8,90 € Versand Gesamt 29,14 € → zum Angebot
Arztkoffer mit Handy, Rollenspiel Alternate (1) Angebotsinfo 1 20,29 € + 5,99 € Versand Gesamt 26,28 € → zum Angebot
Klein Spielzeug-Arztkoffer, mit Handy, Made in Germany Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 22,92 € + 4,95 € Versand Gesamt 27,87 € → zum Angebot
Theo Klein 4350, Theo Klein Arztkoffer mit Handy (4350) Rot Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-3... 23,21 € + 3,00 € Versand Gesamt 26,21 € → zum Angebot
Theo Klein 4350 Arztkoffer mit Handy mueller.de Angebotsinfo 2-3 Tage 25,99 € + 3,95 € Versand Gesamt 29,94 € → zum Angebot
Theo Klein Doktorkoffer mit Handy buecher Angebotsinfo Sofort lieferbar 26,99 € Versand kostenfrei Gesamt 26,99 € → zum Angebot
Theo Klein Doktorkoffer mit Handy thalia Angebotsinfo Sofort lieferbar 27,05 € + 3,95 € Versand Gesamt 31,00 € → zum Angebot
klein Spielzeug-Arztkoffer 4350 rot Office-Discount office discount DE Angebotsinfo Verfügbar - Lieferung in ca. 1 - 3... 28,43 € + 9,86 € Versand Gesamt 38,29 € → zum Angebot
KLEIN 4350 Arztkoffer mit Handy idee+spiel Angebotsinfo 3 Werktage 29,95 € + 6,99 € Versand Gesamt 36,94 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 18:05 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

klein toys Doktorkoffer mit Handy Test

5/5
★★★★★ Er wird jeden Tag bespielt,ich würde ihn immer wieder holen
Sarah September 2019

Ich bin begeistert von diesem Arztkoffer von Theo Klein und würde ihn immer wieder kaufen. Meine Tochter hat ihn zum 3. Geburtstag geschenkt bekommen und ist total begeistert.

Besonders das Telefon ist ein Highlight für sie. Der Koffer ist sehr robust und sogar ein Plastikpflaster ist enthalten. Seit sie den Koffer hat, werden ihre Puppen jeden Tag von ihr verarztet.

Sie spielt nach, was sie beim Arzt erlebt hat. Im Vergleich zu einem No Name Produkt, das wir zuvor hatten, ist der Unterschied wirklich spürbar, sowohl beim Koffer als auch bei den Accessoires.

5/5
★★★★★ Pädagogisch wertvoll, super Produkt!
Hasret F April 2019

Ich habe den Kinder ArztKoffer für meine Tochter gekauft, um ihr die Angst vor Arztbesuchen zu nehmen. Dank des Koffers konnte sie spielerisch lernen, die medizinischen Instrumente kennen und verlor so ihre Panik. Nach nur zwei Wochen war sie beim richtigen Arztbesuch viel entspannter und hat nun keinerlei Angst mehr. Das Spielzeug ist sehr gut verarbeitet, hat kräftige Farben und ist pädagogisch wertvoll.

Meine Tochter geht sogar jetzt gerne zum Arzt, was vorher undenkbar war. Ich bin absolut zufrieden mit dem Kauf und kann den ArztKoffer nur weiterempfehlen. Ein tolles Spielzeug, das nicht nur Spaß macht, sondern auch die Kinder auf den Arztbesuch vorbereitet.

5/5
★★★★★ Sehr gut
Vivien M März 2019

Wir haben schon mehrere Kinderärztekoffer ausprobiert, aber dieser ist echt toll. Alles ist super schön geordnet und das Spielzeug ist robust. Täglich im Einsatz und immer noch ganz. Besonders praktisch ist das Fach für das Handy - meine kleine Frau Doktor nimmt es gerne mit auf Reisen. Die Preisleistung stimmt und wir sind super zufrieden! Sehr empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ sie liebt ihn
Amazon Kunde Januar 2019

Unsere Tochter hat den Arztkoffer zu Weihnachten bekommen und spielt immer noch gerne damit. Der Inhalt ist robust und gut verarbeitet, die Batterie des Handys hält immer noch. Der Klingelton ist leise, aber ausreichend.

Wir empfehlen diesen Arztkoffer gerne weiter für Kinder ab 2 Jahren. Freude und Kreativität sind garantiert!.

5/5
★★★★★ Tolles Set
Jutta g Januar 2019

Mein Kind liebt den Arztkoffer und das Handy darin! Der Koffer ist stabil und die Utensilien hochwertig. Kein Billigplastik, sondern originalgetreu! Tolles Set, sehr zu empfehlen für kleine Ärzte!.

5/5
★★★★★ ideal für kleine Ärzte
Eva November 2017

Unser bewährter Vorgänger-Koffer ohne Handy hat uns bereits überzeugt. Das Set bietet alles, was angehende kleine Ärzte benötigen. Das Material ist stabil und langlebig.

Zwar sind die Binde und die Pappschachtel schnell aufgebraucht, aber das stört nicht weiter. Die Kinder finden auch ohne Probleme andere Lösungen, um Verletzungen zu versorgen. Wir haben zusätzlich Pflaster hinzugefügt und vom Kinderarzt Mundspatel erhalten.

Der Koffer wird regelmäßig genutzt und Qualität sowie Preis sind unschlagbar. Als Geschenk haben wir nun den Koffer mit Handy für mein Patenkind erworben.

Meinungen 1 bis 6 von 156

Allgemeine Daten
ab 3 Jahren
27 cm
23 cm
Hammer, Handy, Namensschild, Pinzette, Schere, Spiegel, Spritze, Stethoskop, Thermometer, Verbandsmaterial
Kinder Arztkoffer
Kinderkostüm Zubehör
9 cm
Achtung! Nicht für Kinder unter 36 Monaten geeignet. Erstickungsgefahr aufgrund verschluckbarer Kleinteile
Eignung
Jungen, Mädchen
Material und Design
Kunststoff
Weitere Eigenschaften
28 x 8 x 24 cm
12-teilig
3 Jahren

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram