Hartmann Omnifix elastic 5 cm x 10 m Rolle Pflaster

★★★★ (5 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Pflaster Verpackungsgröße: 1 Stück Bemerkung: luft- und wasserdampfdurchlässig / querelastisches Trägervlies / an Gelenken und konischen Körperstellen haltbar / hypoallergener Weißer Vliesstoff / keine Mazeration (Strahlensterilisierbar - strahlen indifferent
Lieber noch warten
Preis liegt 34% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +34% ab
9,70 €
Ø 7 €
4,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 33,33 €
Lieber noch warten
Preis liegt 34% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +34% ab
9,70 €
Ø 7 €
4,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 33,33 €
ab 9,70 €
19 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 4,49 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis OMNIFIX elastic 5 cmx10 m Rolle 1 St Amazon Marketplace OMNIFIX elastic 5 cmx10 m Rolle 1 St Auf Lager 9,70 € Versand kostenfrei Gesamt 9,70 € → zum Angebot
• Omnifix® elastic Fixiervlies, 5 cm x 10 m, hypoallergen 9006022 , 1 Packung = 1 hygi Omnifix® elastic Fixiervlies, 5 cm x 10 m, hypoallergen 9006022 , 1 Packung = 1 ab Lager 18,95 € + 5,89 € Versand Gesamt 24,84 € → zum Angebot
• PAUL HARTMANN AG Wundpflaster Hartmann Omnifix Elastic Fixiervlies 5cm x 10m Otto PAUL HARTMANN AG Wundpflaster Hartmann Omnifix Elastic Fixiervlies 5cm x 10m lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 21,60 € Versand kostenfrei Gesamt 21,60 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 34% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
9.7 €
Ø 1 Mon.
7 €
Tiefstpreis
4 €
Preisalarm aktivieren
OMNIFIX elastic 5 cmx10 m Rolle 1 St ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 9,70 € Versand kostenfrei Gesamt 9,70 € → zum Angebot
Omnifix® elastic Fixiervlies, 5 cm x 10 m, hypoallergen 9006022 , 1 Packung = 1 hygi Angebotsinfo ab Lager 18,95 € 1,90 €/m + 5,89 € Versand Gesamt 24,84 € → zum Angebot
Omnifix elastic 5 cm x 10 m 1 St medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 21,11 € 21,11 €/Stück + 3,49 € Versand Gesamt 24,60 € → zum Angebot
Omnifix elastic 5CMX10M RO healthii Angebotsinfo 2-4 Werktage 21,29 € 21,29 €/Stück + 2,90 € Versand Gesamt 24,19 € → zum Angebot
OMNIFIX elastic 5 cmx10 m Rolle 1 St ayvita Angebotsinfo ca. 1 - 3 Werktage 21,46 € 21,46 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 25,45 € → zum Angebot
PAUL HARTMANN AG Wundpflaster Hartmann Omnifix Elastic Fixiervlies 5cm x 10m Otto Altruan (1) Angebotsinfo lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 21,60 € Versand kostenfrei Gesamt 21,60 € → zum Angebot
PAUL HARTMANN AG Omnifix elastic 5 cmx10 m Rolle 1 St 00255579_DBA die Beraterapotheke Angebotsinfo 22,07 € + 3,90 € Versand Gesamt 25,97 € → zum Angebot
Omnifix elastic Fixiervlies 10 m x 5 cm sanismart Angebotsinfo Lieferzeit ca. 2 Wochen 22,22 € + 4,90 € Versand Gesamt 27,12 € → zum Angebot
OMNIFIX elastic 5 cmx10 m Rolle 1 St. fliegende-pillen Angebotsinfo 1-2 Werktage 25,56 € 25,56 €/Stück + 4,50 € Versand Gesamt 30,06 € → zum Angebot
Omnifix elastic 5 cmx10 m Rolle 1 St Pflaster Shop Apotheke Angebotsinfo 1-2 Werktage 29,19 € 29,19 €/Stück Versand kostenfrei Gesamt 29,19 € → zum Angebot
Omnifix elastic 5 cmx10 m Rolle Apolux Angebotsinfo 2-3 Werktage 29,25 € 29,25 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 33,24 € → zum Angebot
Omnifix elastic 5 cmx10 m Rolle apo.de Angebotsinfo 2-3 Werktage 29,28 € 29,28 €/Stück Versand kostenfrei Gesamt 29,28 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 00:31 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Hartmann Omnifix elastic 5 cm x 10 m Rolle Test

5/5
★★★★★ Gute Sache
Amazon Kunde Oktober 2025

Diese Sache erfüllt Ihren Sinn. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Pflaster
Amazon Kunde Juni 2024

Schnelle LieferungFür mich gut verträglich da ich an einer Pflaster allergie leide. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Pflaster
Makselon J Oktober 2023

Bin sehr zufrieden, immer wieder gerne. Dankeschön. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Tolles Produkt
Häfele M November 2022

Haftet sehr gut und ist auch Allergiker freundlich. Zumindest für mich da ich nicht jedes Pflaster vertrage. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 5

Allgemeine Daten
Pflaster
Paul Hartmann AG
Eigenschaften
1 Stück
Weitere Daten
luft- und wasserdampfdurchlässig / querelastisches Trägervlies / an Gelenken und konischen Körperstellen haltbar / hypoallergener Weißer Vliesstoff / keine Mazeration (Strahlensterilisierbar, strahlen indifferent

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram