Hartmann MoliCare Premium lady pad 1,5 Tropfen 12 Stück Inkontinenzeinlage

★★★★★ (10 Bewertungen) – Rezension schreiben
Produkttyp: Inkontinenzeinlage Stückzahl: 12 Stück geeignet für: Damen
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
2,19 €
Ø 2 €
2,09 € Tiefstpreis
Höchstpreis 8,37 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
2,19 €
Ø 2 €
2,09 € Tiefstpreis
Höchstpreis 8,37 €
ab 2,19 €
25 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 2,09 €
beliebte Angebote alle anzeigen
  • Günstigster Preis Hartmann 1680360, Hartmann MoliCare Premium lady Pad 1,5 Tropfen, 12 Stück Citycare24 Hartmann 1680360, Hartmann MoliCare Premium lady Pad 1,5 Tropfen, 12 Stück sofort lieferbar 2,19 € + 5,95 € Versand Gesamt 8,14 € → zum Angebot
  • PAUL HARTMANN AG Inkontinenz-Einlage Molicare Premium Lady Pad 1,5 Tropfen,... Otto PAUL HARTMANN AG Inkontinenz-Einlage Molicare Premium Lady Pad 1,5 Tropfen,... lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 4,00 € Versand kostenfrei Gesamt 4,00 € → zum Angebot
  • MoliCare premium lady Pad 0.5 Tropfen Inkontinenzeinlagen | 28 St. Amazon MoliCare premium lady Pad 0.5 Tropfen Inkontinenzeinlagen | 28 St. Auf Lager 4,41 € Versand kostenfrei Gesamt 4,41 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
2.19 €
Ø 1 Mon.
2 €
Tiefstpreis
2 €
Preisalarm aktivieren
Hartmann 1680360, Hartmann MoliCare Premium lady Pad 1,5 Tropfen, 12 Stück ✓ Bester Preis Citycare24 citycare24 Angebotsinfo sofort lieferbar 2,19 € 0.1825 € / Stück + 5,95 € Versand Gesamt 8,14 € → zum Angebot
PZN-DE 18683560, Paul Hartmann MoliCare premium lady Pad 1,5 12 St, Grundpreis: SANICARE-Apotheke Sanicare-Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 2,43 € 0.2025 € / Stück + 3,95 € Versand Gesamt 6,38 € → zum Angebot
MoliCare premium lady Pad 1,5 12 St Aliva Apotheke Angebotsinfo sofort 2,49 € 0,21 €/Stück + 4,95 € Versand Gesamt 7,44 € → zum Angebot
PZN-DE 18683560, Molicare Premium lady Pad 1,5 Tropfen Inhalt: 12 St APONEO APONEO Angebotsinfo Artikel verfügbar 2,70 € 0.225 € / Stück + 3,99 € Versand Gesamt 6,69 € → zum Angebot
MOLICARE Premium lady Pad 1,5 Tropfen 12 St Mediherz Versandapotheke Angebotsinfo Sofort lieferbar 2,90 € 0,24 €/Stück + 3,90 € Versand Gesamt 6,80 € → zum Angebot
PZN-DE 18683560, PAUL HARTMANN Molicare Premium Lady Pad 1.5 Tropfen 12 ST Onfy.de Onfy Angebotsinfo 1-3 Werktage 3,16 € 0.2633 € / Stück + 5,49 € Versand Gesamt 8,65 € → zum Angebot
Molicare Premium lady Pad 1,5 Tropfen 12 St Einlagen Shop Apotheke Angebotsinfo 1-2 Werktage 3,29 € 0,27 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 7,28 € → zum Angebot
PZN-DE 18683560, PAUL HARTMANN MoliCare Premium lady Pad 1,5 Tropfen, 12 St, Claras Apotheke Claras Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 3,31 € 0.2758 € / Stück + 3,99 € Versand Gesamt 7,30 € → zum Angebot
PZN-DE 18683560, Paul Hartmann 168036, Paul Hartmann MOLICARE Premium lady Pad 1,5 UnserekleineApotheke unserekleineapotheke.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 3,54 € 0.295 € / Stück + 4,95 € Versand Gesamt 8,49 € → zum Angebot
PZN-DE 18683560, Hartmann Molicare Premium lady Pad 1,5 Tropfen 12 Stück - Für Volksversand Versandapotheke Volksversand Apotheke Angebotsinfo Lieferzeit 1-3 Tage 3,59 € 0.2992 € / Stück Versand kostenfrei Gesamt 3,59 € → zum Angebot
PZN-DE 18683560, Paul Hartmann MOLICARE Premium lady Pad 1,5 Tropfen 12 Stück, healthii Healthii Angebotsinfo Lieferung in 2-4 Werktagen 3,70 € 0.3083 € / Stück + 2,90 € Versand Gesamt 6,60 € → zum Angebot
PZN-DE 18683560, PAUL HARTMANN Molicare Premium Lady Pad 1,5 Tropfen 12 stk Apolux Apolux Angebotsinfo verfügbar, lieferbar in 2-5 Werktagen 3,74 € 0.3117 € / Stück + 3,99 € Versand Gesamt 7,73 € → zum Angebot
* Daten vom 30.09.2026 02:26 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Hartmann MoliCare Premium lady pad 1,5 Tropfen 12 Stück Test

5/5
★★★★★ Schlägt sogar bekannte Markenprodukte
JJN Juli 2025

Diese Binden haben mich positiv überrascht: etwas breiter als typische Minieinlagen und dadurch kaum spürbar. Sie sind sehr weich, bieten langanhaltenden Tragekomfort, binden Gerüche zuverlässig und reduzieren das Schwitzen. Ideal für diskreten, komfortablen Schutz im Alltag.

4/5
★★★★☆ Sehr saugstark und sicher, kleiner Komfortabzug
Pera🧚🏼‍♀️ August 2025

Das MoliCare lady Pad 4,5 Tropfen überzeugt mit hoher Saugfähigkeit und zuverlässigem Auslaufschutz – ideal für Nacht und längere Ausflüge. Die längere Form vermittelt Sicherheit, die Flüssigkeitsaufnahme ist schnell, und der Geruchsneutralisator sorgt für Frische. Als diskrete Inkontinenzeinlage ist sie hautfreundlich und reizarm. Einziger Minuspunkt: Trotz schlanker Bauweise sind die Einlagen beim Tragen noch leicht spürbar, daher ein Stern Abzug.

3/5
★★★☆☆ MoliCar lady Pad extra lang
Lotzmann K April 2026

Schnelle Lieferung und gute Verpackung, aber die Länge stimmt nicht: ca. 4 cm kürzer als angegeben. Bei "extra lang" sollte der Hersteller die Maße prüfen — Abzug in Passform und Qualität.

5/5
★★★★★ Zuverlässig im Alltag
Amazon Kunde Januar 2026

Perfekt, macht zuverlässig was es soll. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 10

Allgemeine Daten
Inkontinenzeinlage
12 Stück
Damen

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram