Hardcase Drum Case Set HRockFus3 Schlagzeugtasche

• Bassdrum und Snare im Set Komplettlösung für die zentralen Schlagzeugkomponenten
• Zweiteilige Ausführung Getrennte Taschen ermöglichen flexibles Handling beim Transport
• Dedizierte Schlagzeugtaschen Speziell auf die Anforderungen von Drums abgestimmt
• Praktisches Transportset Beide Instrumente können separat getragen werden
• Koordinierte Komponenten Aufeinander abgestimmte Taschen für durchgängigen Schutz
• Für regelmäßigen Einsatz Geeignet für Proben und Auftritte gleichermaßen
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
676,00 €
Ø 691 €
676,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 769,00 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
676,00 €
Ø 691 €
676,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 769,00 €
ab 676,00 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 676,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Hardcase HROCKFUS-3 Drumset Case Set 22", 10", 12", 16" & 14" Musikhaus Kirstein Hardcase HROCKFUS-3 Drumset Case Set 22", 10", 12", 16" & 14" sofort lieferbar 676,00 € Versand kostenfrei Gesamt 676,00 € → zum Angebot
• Hardcase HROCKFUS-3 Rock-Fusion-3 Case Set inkl. Standtomcase Amazon Hardcase HROCKFUS-3 Rock-Fusion-3 Case Set inkl. Standtomcase Auf Lager 678,00 € Versand kostenfrei Gesamt 678,00 € → zum Angebot
• HARDCASE HROCKFUS-3, HARDCASE Rock Fusion Case Set Rock Fusion 3 Zoundhouse HARDCASE HROCKFUS-3, HARDCASE Rock Fusion Case Set Rock Fusion 3 Auf Lager, ca. 1-3 Werktage 759,00 € + -15,18 € Versand Gesamt 743,82 € → zum Angebot
• Meinl HARDCASE Drum Cases Set Rock Fusion 3 MSV Deutschland Meinl HARDCASE Drum Cases Set Rock Fusion 3 Lieferbar in 14 Tagen 759,01 € Versand kostenfrei Gesamt 759,01 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
676 €
Ø 1 Mon.
691 €
Tiefstpreis
676 €
Preisalarm aktivieren
Hardcase HROCKFUS-3 Drumset Case Set 22", 10", 12", 16" & 14" ✓ Bester Preis Musikhaus Kirstein Angebotsinfo sofort lieferbar 676,00 € Versand kostenfrei Gesamt 676,00 € → zum Angebot
Hardcase HROCKFUS-3 Rock-Fusion-3 Case Set inkl. Standtomcase Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 678,00 € Versand kostenfrei Gesamt 678,00 € → zum Angebot
Hardcase HROCKFUS-3 Rock-Fusion-3 Case Set inkl. Standtomcase Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 678,00 € Versand kostenfrei Gesamt 678,00 € → zum Angebot
HARDCASE HROCKFUS-3, HARDCASE Rock Fusion Case Set Rock Fusion 3 Zoundhouse Zoundhouse Angebotsinfo Auf Lager, ca. 1-3 Werktage 759,00 € + -15,18 € Versand Gesamt 743,82 € → zum Angebot
Meinl HARDCASE Drum Cases Set Rock Fusion 3 MSV Deutschland MSV - Deutschland Angebotsinfo Lieferbar in 14 Tagen 759,01 € Versand kostenfrei Gesamt 759,01 € → zum Angebot
Hardcase HROCKFUS-3 Drum Set Cases 5tlg. rockshop.de rockshop.de Angebotsinfo Lieferung in 7-14 Tagen 769,00 € Versand kostenfrei Gesamt 769,00 € → zum Angebot
Hardcase HROCKFUS-3 Drum Cases Set Rock Fusion 3 - Drumcase Session Music Angebotsinfo 1-3 Werktage 769,00 € Versand kostenfrei Gesamt 769,00 € → zum Angebot
Drum Case Set Hardcase HROCKFUS-3 Reisser Musik Reisser-Musik Angebotsinfo sofort lieferbar (1-2 Tage) 769,00 € Versand kostenfrei Gesamt 769,00 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 01:35 Uhr.

Testbericht Hardcase Drum Case Set HRockFus3

Hardcase Drum Case Set HRockFus3 schützt Bassdrum und Snare zuverlässig

Wer sein Schlagzeug regelmäßig transportiert, benötigt verlässlichen Schutz für die wertvollen Komponenten. Dieses Set aus Schlagzeugtaschen wurde speziell für Bassdrum und Snare konzipiert und bietet eine praktische Komplettlösung für den mobilen Einsatz. Die beiden Taschen ermöglichen es, die zentralen Instrumente eines Schlagzeug-Sets sicher von der Probe zum Auftritt zu bringen. Für Musiker, die ihre Ausrüstung häufig bewegen müssen, bedeutet dies weniger Aufwand beim Packen und mehr Sicherheit während des Transports. Das Set vereint Schutzfunktion mit praktischer Handhabung im Alltag.

Durchdachte Kombination für die wichtigsten Schlagzeugteile

Die Zusammenstellung aus Bassdrum- und Snare-Tasche deckt die am häufigsten transportierten Elemente eines Drum-Sets ab. Während die größere Tasche die voluminöse Bassdrum aufnimmt, findet die kompakte Snare in der kleineren Tasche Platz. Beide Komponenten lassen sich getrennt voneinander tragen, was beim Beladen des Fahrzeugs oder beim Treppensteigen von Vorteil ist. Diese Aufteilung erleichtert auch die Aufbewahrung zu Hause, da sich die Taschen platzsparend verstauen lassen. Für Musiker, die nur Teile ihres Sets transportieren möchten, bietet die Zweiteilung zusätzliche Flexibilität.

Hardcase Drum Case Set HRockFus3 Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Hardcase Drum Case Set HRockFus3? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Schlagzeugtasche
Allgemeine Informationen
Bassdrum, Snare
Materialien & Größe
Polyethylen

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram