Fender FEMS-610 Mini Strat Gig Bag Black Gitarrenkoffer
-
Günstigster Preis
Fender 0991411206, Fender FEMS-610 Mini Strat Gig Bag Black E-Gitarre Tasche
1 - 2 Tage
41,90 €
Versand kostenfrei
Gesamt 41,90 €
→ zum Angebot
-
Fender FEMS610 Mini Strat Gig Bag schwarz
Sofort Lieferbar oder Abholbereit
45,01 €
+ 11,90 € Versand
Gesamt 56,91 €
→ zum Angebot
-
Fender Gitarrentasche (FEMS-610 Mini Strat Gig Bag Black, Gitarrenkoffer und lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 45,25 € + 4,90 € Versand Gesamt 50,15 € → zum Angebot
✓ Bester Preis
Fender FEMS-610 Mini Strat Gig Bag Black Test
6 von 5 Sternen: Extrem hochwertiger, kofferähnlicher Rucksack mit robuster Rundum-Polsterung und zuverlässigem externen Stoßschutz. Komfortable, gut gepolsterte Schultergurte, stabiles Tragegriff-Design und verstellbares Nackenpolster. Perfekt für sicheren Transport – stabil, langlebig und äußerst wertig.
Top Gitarrentasche: Sehr zufrieden — meine Strat und Tele passen perfekt hinein. Robust und sauber verarbeitet, bietet die Tasche guten Schutz und angenehmen Tragekomfort. Praktisch: die Schultergurte lassen sich in einer kleinen Tasche verstauen, sodass beim Tragen nichts schleift. Die Vordertasche ist für Zubehör wie Plektren, Stifte und Kabel ideal, nimmt aber kein DIN A4 auf. Insgesamt eine empfehlenswerte, gut verarbeitete Tasche für Gitarristen.
Die Fender FE620 Gigbag für E‑Gitarren überzeugt durch solide Verarbeitung und üppige Polsterung, die die Gitarre im Alltag zuverlässig schützt — ideal für Transport zur Probe oder ins Studio. Innen weich gefüttert sitzt das Instrument sicher. Die ergonomischen, robusten Tragegurte machen längeres Tragen angenehm.
Optik: typisches Fender-Design, schlicht, modern und funktional. Praktisch ist das Zubehörfach, dürfte aber für Kabel oder Effektgeräte etwas größer sein. Negativ: Kein Ersatz für ein Hardcase bei starkem Reiseaufkommen (z.
B. Flugreisen). Für den täglichen Gebrauch jedoch empfehlenswert.
Alles prima, einfacher Gigbag, genau was ich wollte, ohne Plüsch. :D. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen