Fender Deluxe Molded Strat/Tele Case (099-6102-306) Gitarrenkoffer

★★★★ (6 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Gitarrenkoffer Abmessungen: 105 x 41 x 12 cm
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
177,00 €
Ø 179 €
177,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 204,12 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
177,00 €
Ø 179 €
177,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 204,12 €
ab 177,00 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 177,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Fender Gitarrenkoffer Deluxe Molded Strat/Tele Black - Koffer E-Gitarre Session Music Fender Gitarrenkoffer Deluxe Molded Strat/Tele Black - Koffer E-Gitarre 1-3 Werktage 177,00 € Versand kostenfrei Gesamt 177,00 € → zum Angebot
• Fender Deluxe Formgehäuse für E-Gitarre, passgenau für Stratocaster... Amazon Fender Deluxe Formgehäuse für E-Gitarre, passgenau für Stratocaster... Auf Lager 191,04 € Versand kostenfrei Gesamt 191,04 € → zum Angebot
• Fender E-Gitarren-Koffer, Deluxe Molded Case Strat/Tele Black - Koffer für Otto Fender E-Gitarren-Koffer, Deluxe Molded Case Strat/Tele Black - Koffer für lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 204,12 € + 4,90 € Versand Gesamt 209,02 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
177 €
Ø 1 Mon.
179 €
Tiefstpreis
177 €
Preisalarm aktivieren
Fender Gitarrenkoffer Deluxe Molded Strat/Tele Black - Koffer E-Gitarre ✓ Bester Preis Session Music Angebotsinfo 1-3 Werktage 177,00 € Versand kostenfrei Gesamt 177,00 € → zum Angebot
Fender Deluxe Formgehäuse für E-Gitarre, passgenau für Stratocaster Telecaster, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 191,04 € Versand kostenfrei Gesamt 191,04 € → zum Angebot
Fender Deluxe Formgehäuse für E-Gitarre, passgenau für Stratocaster Telecaster, Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 191,04 € Versand kostenfrei Gesamt 191,04 € → zum Angebot
Fender E-Gitarren-Koffer, Deluxe Molded Case Strat/Tele Black - Koffer für Otto MUSIC STORE professional GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 204,12 € + 4,90 € Versand Gesamt 209,02 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 16:37 Uhr.

Fender Deluxe Molded Strat/Tele Case (099-6102-306) Test

5/5
★★★★★ zuverlässiger Schutz für Strat/Tele
Erkan A Juli 2023

Der Koffer ist leicht und von hoher Qualität. Anfangs roch es ein wenig chemisch, aber der Geruch verschwand nach ein paar Tagen. Die Passform eignet sich gut für eine Strat und Tele.

Das Innenfach bietet ausreichend Platz für Zubehör wie Kabel, Capo, Tremoloarm und Ersatzsaiten. Er kann sowohl horizontal als auch vertikal aufgestellt werden. Ich empfehle den Koffer sehr für den sicheren Transport und zur Aufbewahrung.

3/5
★★★☆☆ Kann man machen..
FKAUSH September 2021

kann man sich sparen. Bei der Lieferung war der Karton beschädigt und der Inhalt ließ zu wünschen übrig, also zurück damit. Amazon hat jedoch sofort für Ersatz gesorgt, dafür ein großes Plus! Der Koffer ist mittelmäßig.

Die Verarbeitung könnte besser sein, die Scharniere und Deckel passen nicht perfekt, aber er erfüllt seinen Zweck. Wer keinen Wert darauf legt, dass "Fender" auf seinem Gitarrenkoffer steht, findet sicherlich günstigere Alternativen, die mit diesem Produkt konkurrieren können.

1/5
★☆☆☆☆ Schlecht verarbeitet.
Harald W Oktober 2021

Es gibt einen günstigeren Koffer eines anderen Herstellers aus China. Den Fender Koffer bei Zounhouse Dresden retourniert aufgrund von Mängeln.

5/5
★★★★★ 5++ Amazing Fender Case!!
Pavle Januar 2022

5++ Amazing Fender Case!!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 6

Allgemeine Daten
Gitarrenkoffer
Materialien & Größe
105 x 41 x 12 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram