Fender Classic Series Case Stratocaster/Telecaster Tweed (996106300) Gitarrenkoffer

★★★★ (4 Bewertungen) Rezension schreiben
Ausstattung: Tragegriff Material: Holz Produkttyp: Gitarrenkoffer
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
144,30 €
Ø 145 €
144,30 € Tiefstpreis
Höchstpreis 248,75 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
144,30 €
Ø 145 €
144,30 € Tiefstpreis
Höchstpreis 248,75 €
ab 144,30 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 144,30 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Fender Classic Series Strat/Tele Koffer/Case Tweed Musikhaus Kirstein Fender Classic Series Strat/Tele Koffer/Case Tweed sofort lieferbar 144,30 € Versand kostenfrei Gesamt 144,30 € → zum Angebot
• Fender Classic Series Case für Strat® und Tele®, Tweed Amazon Fender Classic Series Case für Strat® und Tele®, Tweed Auf Lager 159,86 € Versand kostenfrei Gesamt 159,86 € → zum Angebot
• Fender E-Gitarren-Koffer Fender Classic Case Strat/Tele Tweed SRS Otto Fender E-Gitarren-Koffer Fender Classic Case Strat/Tele Tweed SRS lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 179,00 € Versand kostenfrei Gesamt 179,00 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
144.3 €
Ø 1 Mon.
145 €
Tiefstpreis
144 €
Preisalarm aktivieren
Fender Classic Series Strat/Tele Koffer/Case Tweed ✓ Bester Preis Musikhaus Kirstein Angebotsinfo sofort lieferbar 144,30 € Versand kostenfrei Gesamt 144,30 € → zum Angebot
Case für E-Gitarre Fender Classic Series ST/T Tweed Reisser Musik Reisser-Musik Angebotsinfo sofort lieferbar (1-2 Tage) 149,00 € Versand kostenfrei Gesamt 149,00 € → zum Angebot
Fender 0996106300, Fender Classic Series Case Stratocaster/Telecaster Tweed Music Store Music Store professional Angebotsinfo 1 - 2 Tage 155,00 € Versand kostenfrei Gesamt 155,00 € → zum Angebot
Fender Gitarrenkoffer Classic Series Strat/Tele Wood Case - TWD - Koffer E-Gitarre Session Music Angebotsinfo 1-3 Werktage 155,00 € Versand kostenfrei Gesamt 155,00 € → zum Angebot
Fender Classic Series Case für Strat® und Tele®, Tweed Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 159,86 € Versand kostenfrei Gesamt 159,86 € → zum Angebot
Fender Classic Series Case für Strat® und Tele®, Tweed Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 159,86 € Versand kostenfrei Gesamt 159,86 € → zum Angebot
Fender E-Gitarren-Koffer Fender Classic Case Strat/Tele Tweed SRS Otto HeBa - Sound & Music (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 179,00 € Versand kostenfrei Gesamt 179,00 € → zum Angebot
Fender Classic Series Strat/Tele Case Tweed (E-Gitarre) (40146098) Braun Galaxus galaxus Angebotsinfo 7-9 Werktage 248,75 € Versand kostenfrei Gesamt 248,75 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 02:56 Uhr.

Fender Classic Series Case Stratocaster/Telecaster Tweed (996106300) Test

5/5
★★★★★ Spitzenklasse
Matthias L November 2020

Ein erstklassiger Koffer für Gitarrenliebhaber! Sowohl eine Strat als auch eine Tele passen perfekt hinein, sicher gehalten durch weiches Plüschpolster und hochwertige Nähte. Die Liebe zum Detail zeigt sich in jedem Aspekt dieses Koffers, einschließlich des sicheren Fachs mit Knopfsicherung. Die schräge Position der Gitarre verhindert ein Verrutschen beim Tragen. Kein unangenehmer Chemiegeruch und schneller Versand machen diesen Koffer jeden Cent wert.

Im Vergleich zu günstigeren noname Koffern überzeugt die Qualität hier vollkommen. Selbst der teurere Deluxe Koffer für 100 Euro mehr bietet nicht mehr, was bei diesem Koffer bereits vorhanden ist. Eine klare Kaufempfehlung! Danke Amazon.

1/5
★☆☆☆☆ Produktqualität läßt sehr zu wünschen übrig! Außenhaut sehr empfindlich! Keine Kaufempfehlung!
Pitti Oktober 2023

Fender Gitarrenkoffer (angeblich streng limitiert, Made in China) enttäuscht stark: Im Vergleich zu früheren G&G Guitarcases (Made in U. S. A. ) fehlt die gewohnte Materialqualität und Verarbeitung.

Mängel: schlecht verklebte, herabhängende Innenfach-Verkleidung, sichtbare Beschädigungen an der mintfarbenen Außenhaut, ungenaue Passgenauigkeit beim Schließen und Verziehen schon bei leichtem Druck sowie ein unangenehmer Chemiegeruch. Fazit: Hoher Preis steht in keinem Verhältnis zur Qualität; Koffer wirkt unbrauchbar und ist für den Käufer kaum empfehlenswert. Empfehlung: Finger weg von diesem Modell, wenn Sie Wert auf robuste Verarbeitung, exakte Passform und hochwertige G&G-Qualität legen.

5/5
★★★★★ Sehr guter Stratocaster Koffer
Burki Juli 2024

Sehr guter Koffer erfüllt seinen Zweck, für den Preis absolut okay. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Top
Kunde Juni 2021

Einfach schön. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Tragegriff
Holz
Gitarrenkoffer
ja
E-Gitarre

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram