Teenage Engineering CA-X (08-90042) Instrumentenzubehörtasche

★★★★ (49 Bewertungen) Rezension schreiben
Farbe: schwarz Produkttyp: Instrumentenzubehörtasche
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
26,00 €
Ø 26 €
26,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 29,00 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
26,00 €
Ø 26 €
26,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 29,00 €
ab 26,00 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 26,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Teenage Engineering CA-X Amazon Teenage Engineering CA-X Auf Lager 26,00 € + 3,99 € Versand Gesamt 29,99 € → zum Angebot
• Teenage Engineering 08-90042, Teenage Engineering CA-X Music Store Teenage Engineering 08-90042, Teenage Engineering CA-X 1 - 2 Tage 26,00 € + 3,90 € Versand Gesamt 29,90 € → zum Angebot
• Teenage Engineering Musikinstrumentenständer, (CA-X, Zubehör für Otto Teenage Engineering Musikinstrumentenständer, (CA-X, Zubehör für lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 28,08 € + 4,90 € Versand Gesamt 32,98 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
26 €
Ø 1 Mon.
26 €
Tiefstpreis
26 €
Preisalarm aktivieren
Teenage Engineering CA-X ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 26,00 € + 3,99 € Versand Gesamt 29,99 € → zum Angebot
Teenage Engineering CA-X Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 26,00 € + 3,99 € Versand Gesamt 29,99 € → zum Angebot
Teenage Engineering 08-90042, Teenage Engineering CA-X Music Store Music Store professional Angebotsinfo 1 - 2 Tage 26,00 € + 3,90 € Versand Gesamt 29,90 € → zum Angebot
Teenage Engineering CA-X, Teenage Engineering CA-X Generic Case (Diverse) (CA-X) Galaxus galaxus Angebotsinfo 5-8 Werktage 26,55 € + 3,00 € Versand Gesamt 29,55 € → zum Angebot
Teenage Engineering Musikinstrumentenständer, (CA-X, Zubehör für Otto MUSIC STORE professional GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 28,08 € + 4,90 € Versand Gesamt 32,98 € → zum Angebot
Teenage Engineering CA-X Pro Case Black - Keyboardcase Session Music Angebotsinfo 1-3 Werktage 29,00 € Versand kostenfrei Gesamt 29,00 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 19:58 Uhr.

Teenage Engineering CA-X (08-90042) Test

5/5
★★★★★ Entweder man mag ihn oder nicht
Oliver S Dezember 2023

Ich liebe dieses Spielzeug. Es ist klein, aber vielseitig und sorgt für stundenlangen Spaß mit lustigen Geräuschen und coolen Grooves. Ein wahres Zeitfresser, aber definitiv lohnenswert für kreative Stunden.

5/5
★★★★★ Sehr cooles Gerät
Ralf Juli 2023

Dieser Synthesizer/Sampler bietet ein großartiges Preis-Leistungs-Verhältnis und ist ideal für Anfänger, die sich ausprobieren und einfinden möchten.

5/5
★★★★★ Sampler zum Lernen und Ausprobieren
Da F Dezember 2022

Der Pocket Operator von Teenage Engineering ist perfekt für Musikliebhaber, die eine günstige Alternative zu teuren Studio-Samplern suchen. Mit vorinstallierten Samples aus Spielen wie "Street Fighter" und der Möglichkeit, eigene Samples aufzunehmen, bietet das Gerät vielfältige Möglichkeiten. Ideal für Anfänger, um Melodien und Songs zu erstellen, ohne eine lange Lernkurve wie bei einer DAW.

Das kompakte Design erinnert an ein LCD-Spiel, daher empfiehlt sich der Kauf eines Gehäuses, um das Gerät zu schützen. Wer nach ähnlichen Funktionen mit größeren Tasten sucht, sollte den LoFi-12 von Sonicware in Betracht ziehen. Insgesamt ein unterhaltsames und lehrreiches Werkzeug für kreative Köpfe.

Mit Videos auf YouTube kann man schnell alles lernen, was man wissen muss. Perfekt für Musiker mit Humor und einer Vorliebe für ungewöhnliche Geräte.

5/5
★★★★★ Spaß im Taschenformat
Elektrobert August 2022

Ich war angenehm überrascht von der Samplingfunktion dieses Geräts. Es macht Spaß, mehrere Samples auf einmal aufnehmen zu können und sie gleichzeitig stückeln zu lassen. Die Soundqualität in Kombination mit einem externen Lautsprecher hat mich ebenfalls positiv überrascht. Der onboard Lautsprecher ist zwar nicht besonders, aber für schnelle Experimente ausreichend oder man kann einfach Kopfhörer anschließen.

Die Bedienung ist ebenfalls einfach, sobald man den Dreh raus hat. Insgesamt ein tolles Produkt, das meine Erwartungen übertroffen hat.

5/5
★★★★★ Selber Mukke machen, Mega.
Jan U Juni 2022

Dieses Geschenk für mein neunjähriges Kind war eine angenehme Überraschung - er mag es immer mehr zu verwenden und ich auch! Die Vielseitigkeit des Produkts ermöglicht zahlreiche Anwendungsmöglichkeiten, von Samples bis hin zur Erstellung eigener Rhythmen. Wir haben viel Spaß damit und freuen uns auf weitere kreative Experimente!.

5/5
★★★★★ A bit difficult to use for a 8 year old
Elena Juni 2022

Meine Tochter liebt es, aber es war schwierig, es zu starten. Nach 6 Monaten kann sie immer noch nicht alle Funktionen nutzen. Auf den ersten Blick wirkt es sehr filigran, da es ohne Hülle geliefert wird, aber es ist widerstandsfähig.

Meinungen 1 bis 6 von 49

Allgemeine Daten
schwarz
Instrumentenzubehörtasche

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram