Fender Classic Series Case Stratocaster/Telecaster Black (996106306) Gitarrenkoffer

★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
Ausstattung: Tragegriff Farbe: schwarz Material: Holz
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
135,00 €
Ø 135 €
135,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 169,00 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
135,00 €
Ø 135 €
135,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 169,00 €
ab 135,00 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 135,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Fender Classic Series Holzkoffer für E-Gitarre, Hartschalenkoffer für... Amazon Fender Classic Series Holzkoffer für E-Gitarre, Hartschalenkoffer für... Auf Lager 135,00 € Versand kostenfrei Gesamt 135,00 € → zum Angebot
• Fender 0996106306, Fender Classic Series Case Stratocaster/Telecaster Black Music Store Fender 0996106306, Fender Classic Series Case Stratocaster/Telecaster Black 1 - 2 Tage 135,00 € Versand kostenfrei Gesamt 135,00 € → zum Angebot
• Case für E-Gitarre Fender Classic Series ST/T Black Reisser Musik Case für E-Gitarre Fender Classic Series ST/T Black sofort lieferbar (1-2 Tage) 135,00 € Versand kostenfrei Gesamt 135,00 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
135 €
Ø 1 Mon.
135 €
Tiefstpreis
135 €
Preisalarm aktivieren
Fender Classic Series Holzkoffer für E-Gitarre, Hartschalenkoffer für Stratocaster ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 135,00 € Versand kostenfrei Gesamt 135,00 € → zum Angebot
Fender Classic Series Holzkoffer für E-Gitarre, Hartschalenkoffer für Stratocaster Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 135,00 € Versand kostenfrei Gesamt 135,00 € → zum Angebot
Fender 0996106306, Fender Classic Series Case Stratocaster/Telecaster Black Music Store Music Store professional Angebotsinfo 1 - 2 Tage 135,00 € Versand kostenfrei Gesamt 135,00 € → zum Angebot
Case für E-Gitarre Fender Classic Series ST/T Black Reisser Musik Reisser-Musik Angebotsinfo sofort lieferbar (1-2 Tage) 135,00 € Versand kostenfrei Gesamt 135,00 € → zum Angebot
FENDER 0996106306, FENDER Classic Series Wood Case Strat/Tele Black Zoundhouse Zoundhouse Angebotsinfo Auf Lager, ca. 1-3 Werktage 149,00 € + -2,98 € Versand Gesamt 146,02 € → zum Angebot
Fender 0996106306, Fender CLSC SRS Case Strat/Tele black (E-Gitarre) (0996106306) Galaxus galaxus Angebotsinfo 7-9 Werktage 158,65 € Versand kostenfrei Gesamt 158,65 € → zum Angebot
Standard Fender Strat/Tele Case (Holzkoffer) schwarz MSV Deutschland MSV - Deutschland Angebotsinfo Sofort Lieferbar oder Abholbereit 169,00 € Versand kostenfrei Gesamt 169,00 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 15:08 Uhr.

Fender Classic Series Case Stratocaster/Telecaster Black (996106306) Test

1/5
★☆☆☆☆ Komplette Genies am Werk!
Nils R September 2023

Schlösser an Gitarrenkoffern erscheinen mir überflüssig, da sie kaum vor Diebstahl schützen. Besonders ärgerlich wird es, wenn der Schlüssel im Koffer selbst bleibt. Es ist erstaunlich, wie manche Menschen auf die Idee kommen, den Schlüssel dort zu verstauen. Solche Situationen zeigen, dass praktische Lösungen fehlen und könnten viele ärgerliche Momente vermeiden.

5/5
★★★★★ Original Fender Case
piet1001 Januar 2023

Verarbeitung top! Original Fender case für Stratcaster in schwarz!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Passt
peter h Januar 2023

Solider fender Gitarren Koffer. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Top Artikel
Bernd A Januar 2023

Passt genau, sehr gute Qualität und Verarbeitung!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
Tragegriff
schwarz
Holz
Gitarrenkoffer
ja
E-Gitarre

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram