Ibanez Powerpad Gigbag Schwarz (IGB540-BK) Gitarrentasche
-
Günstigster Preis
Ibanez IGB540-BK, Ibanez Gigbag Electric Guitar IGB540-BK E-Gitarre Tasche
1 - 2 Tage
45,00 €
Versand kostenfrei
Gesamt 45,00 €
→ zum Angebot
-
Ibanez Gitarrentasche (Gitarrenkoffer und Gitarrentaschen, E-Gitarren Tasche),... lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 48,60 € + 4,90 € Versand Gesamt 53,50 € → zum Angebot
-
IBANEZ POWERPAD® Gitarren Gigbag Designer Collection - Black (IGB540-BK)
53,35 €
Versand kostenfrei
Gesamt 53,35 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
Ibanez Powerpad Gigbag Schwarz (IGB540-BK) Test
Von meinen vier Gitarrentaschen ist diese meine Lieblings‑Gitarrentasche: Durch die ausgewogene Anbringung der gepolsterten Schultergurte hängt sie nicht kopflastig, selbst wenn ich nur einen Gurt nutze. Praktisch ist der einzelne Handgriff plus Handschlaufe — keine zwei Griffe, die man zusammenfummelt. Der Boden bietet zuverlässigen Feuchtigkeitsschutz dank flüssigkeitsundurchlässigem Material. Insgesamt eine gut gepolsterte, feuchtigkeitsbeständige Tasche für sicheren Transport.
Es war ein Geschenk für eine Bassgitarre, passt super, ist stabil, schön und leicht. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Gut, stabil und sicher. Perfekt für diesen Preis. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
freundlicher kundendienst, schnelle sendung und vorallem gut verarbeitet. das material fühlt sich nicht billig an. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen