Tama Stick Bag Powerpad Series (PBS24) Instrumentenzubehörtasche

★★★★★ (2 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Tasche besteht aus hochwertigem Nylon, das für seine Reißfestigkeit bekannt ist.
• Das Material ist wasserabweisend und schützt Ihre Drumsticks vor Feuchtigkeit.
• Die Tasche ist mit einem praktischen Schultergurt ausgestattet, der den Transport erleichtert.
• Sie bietet ausreichend Platz für mehrere Drumsticks und andere kleine Schlagzeugutensilien.
• Das Design ist kompakt und passt problemlos in größere Taschen oder Koffer.
• Die Tasche ist speziell für Schlagzeuger entwickelt worden, die ihre Sticks sicher und organisiert aufbewahren möchten.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
36,00 €
Ø 36 €
36,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 38,88 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
36,00 €
Ø 36 €
36,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 38,88 €
ab 36,00 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 36,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis TAMA Powerpad Series Drumstick Tasche - klein (PBS24) Amazon TAMA Powerpad Series Drumstick Tasche - klein (PBS24) 36,00 € Versand kostenfrei Gesamt 36,00 € → zum Angebot
• Tama PBS24 - POWERPAD Series Bag - Sticks - Stickbag Session Music Tama PBS24 - POWERPAD Series Bag - Sticks - Stickbag 1-3 Werktage 36,00 € Versand kostenfrei Gesamt 36,00 € → zum Angebot
• Tama Aufbewahrungstasche (Stick Bag PBS24 Powerpad Series, Bags und Cases, Stick Otto Tama Aufbewahrungstasche (Stick Bag PBS24 Powerpad Series, Bags und Cases, Stick lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 38,88 € + 4,90 € Versand Gesamt 43,78 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
36 €
Ø 1 Mon.
36 €
Tiefstpreis
36 €
Preisalarm aktivieren
TAMA Powerpad Series Drumstick Tasche - klein (PBS24) ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 36,00 € Versand kostenfrei Gesamt 36,00 € → zum Angebot
TAMA Powerpad Series Drumstick Tasche - klein (PBS24) Amazon (13) Angebotsinfo Verfügbar 36,00 € Versand kostenfrei Gesamt 36,00 € → zum Angebot
Tama PBS24 - POWERPAD Series Bag - Sticks - Stickbag Session Music Angebotsinfo 1-3 Werktage 36,00 € Versand kostenfrei Gesamt 36,00 € → zum Angebot
Tama Aufbewahrungstasche (Stick Bag PBS24 Powerpad Series, Bags und Cases, Stick Otto MUSIC STORE professional GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 38,88 € + 4,90 € Versand Gesamt 43,78 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 13:28 Uhr.

Testbericht Tama Stick Bag Powerpad Series (PBS24)

Perfekte Aufbewahrung für Ihre Drumsticks

Die Tama Stick Bag Powerpad Series (PBS24) bietet eine ideale Lösung für die Aufbewahrung und den Transport Ihrer Drumsticks. Diese Tasche ist speziell für Schlagzeuger entwickelt worden, die ihre Sticks sicher und organisiert aufbewahren möchten. Mit ihrem robusten Design und praktischen Funktionen ist sie ein unverzichtbares Zubehör für jeden Drummer.

Robustes und Wasserabweisendes Material

Die Tasche besteht aus hochwertigem Nylon, das für seine Reißfestigkeit und Wasserabweisend bekannt ist. Dies gewährleistet, dass Ihre Drumsticks auch bei widrigen Wetterbedingungen trocken und geschützt bleiben. Das strapazierfähige Material sorgt zudem für eine lange Lebensdauer der Tasche, selbst bei intensiver Nutzung.

Tama Stick Bag Powerpad Series (PBS24) Test

5/5
★★★★★ Ware in Ordnung
Helmut A September 2023

Schnelle Lieferung, Nähte gut verarbeitet, Preis/Leistung ok. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Sehr gute Qualität
Amazon K Mai 2018

Die Tasche habe ich mir aufgrund des niedrigen Preises eigentlich als Übergangstasche gekauft. Jetzt ist es meine "Haupttasche" und wird es wohl auch bleiben. Ehrlich gesagt wundert es mich ein bisschen, dass diese Tasche so günstig ist. Die Qualität ist. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
reißfest, wasserabweisend
Nylon
Instrumentenzubehörtasche
Drumstick
ja

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram