Ortega OSOCAUK-SO-BX Zupfinstrumententasche

★★★★★ (3 Bewertungen) Rezension schreiben
Farbe: rot Innenmaße: 55 x 19 x 9 cm Produkttyp: Zupfinstrumententasche
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
47,00 €
Ø 49 €
47,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 55,07 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
47,00 €
Ø 49 €
47,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 55,07 €
ab 47,00 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 47,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Ortega OSOCAUK-SO-BX, Ortega Softcase Sopran Ukulele Bordeaux Wine Tasche für Music Store Ortega OSOCAUK-SO-BX, Ortega Softcase Sopran Ukulele Bordeaux Wine Tasche für 1 - 2 Tage 47,00 € Versand kostenfrei Gesamt 47,00 € → zum Angebot
• Ortega OSOCAUK SO BX Soft Case für Sopran Ukulele MSV Deutschland Ortega OSOCAUK SO BX Soft Case für Sopran Ukulele Sofort Lieferbar oder Abholbereit 54,00 € + 11,90 € Versand Gesamt 65,90 € → zum Angebot
• Ortega Guitars Ukulele Soft Case - Tasche für Soprano Ukulele - Höhe 55 cm -... Amazon Ortega Guitars Ukulele Soft Case - Tasche für Soprano Ukulele - Höhe 55 cm -... Auf Lager 55,07 € Versand kostenfrei Gesamt 55,07 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
47 €
Ø 1 Mon.
49 €
Tiefstpreis
47 €
Preisalarm aktivieren
Ortega OSOCAUK-SO-BX, Ortega Softcase Sopran Ukulele Bordeaux Wine Tasche für ✓ Bester Preis Music Store Music Store professional Angebotsinfo 1 - 2 Tage 47,00 € Versand kostenfrei Gesamt 47,00 € → zum Angebot
Ortega OSOCAUK SO BX Soft Case für Sopran Ukulele MSV Deutschland MSV - Deutschland Angebotsinfo Sofort Lieferbar oder Abholbereit 54,00 € + 11,90 € Versand Gesamt 65,90 € → zum Angebot
Ortega Guitars Ukulele Soft Case - Tasche für Soprano Ukulele - Höhe 55 cm - Breite Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 55,07 € Versand kostenfrei Gesamt 55,07 € → zum Angebot
Ortega Guitars Ukulele Soft Case - Tasche für Soprano Ukulele - Höhe 55 cm - Breite Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 55,07 € Versand kostenfrei Gesamt 55,07 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 00:44 Uhr.

Ortega OSOCAUK-SO-BX Test

5/5
★★★★★ Richtig schön und dick gepolstert!
MeiMei Dezember 2025

Robuste, dick gepolsterte Gitarrentasche – perfekter Schutz für Schüler. Unser Sohn fährt sicher zum Unterricht; stabil und formfest, im Gegensatz zu den meisten schlabbrigen Taschen. Ideal für Transport und langlebigen Schutz der Gitarre.

5/5
★★★★★ Super hochwertig, perfekt geschützt.
Sebastian W Dezember 2024

Diese Ukulele-Tasche, die eher einem stabilen Ukulelen-Koffer gleicht, war eine sehr gute Investition. Ursprünglich für meine Konzert-Ukulele gekauft, sitzt diese perfekt darin – ebenso meine Sopran-Ukulele, sodass ich meist nur ein Instrument mitnehme. Die individuell verstellbare Innenhalterung schützt besonders die kleine Sopran-Ukulele zuverlässig. Der rückseitige Tragegurt lässt sich beidseitig mit Karabinern befestigen, je nach Wunsch.

Verarbeitung, Material und Reißverschlüsse sind robust und hochwertig, das Gesamtgewicht kaum spürbar. Fazit: tolle Kombination aus Schutz, Qualität und Funktionalität – ideal für Konzert- und Sopran-Ukulelen. (Kleine Anmerkung für Neugierige: Ich habe meine Instrumente selbst beschriftet – Acryl-Marker für die Konzert, Edding für die Sopran. ) Viel Freude beim Spielen!.

5/5
★★★★★ Perfekt!!
UhrBraucher Dezember 2022

Dieses Gigbag überzeugt mit seiner bemerkenswerten Stabilität, die dem Schutz eines Koffers nahekommt, aber viel bequemer und leichter ist. Ideal für Reisen, wie zum Beispiel die Hamburger Ukulele Tage. Es sieht nicht nur gut aus, sondern erfüllt auch seine Funktion perfekt! Meine nächste Anschaffung wird definitiv das Blaue für die Low G sein.

Allgemeine Daten
rot
55 x 19 x 9 cm
Zupfinstrumententasche
22 mm
Ukulele
ja
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram