HAPPY DOG Supreme Sensible Irland 1 kg Trockenfutter

★★★★ (9 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Trockenfutter Lebensphase: Adult-Hundefutter geeignet für: alle Rassen
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
5,25 €
Ø 5 €
4,85 € Tiefstpreis
Höchstpreis 20,49 €
Inhalt
1 kg12,5 kg300g4 kg
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
5,25 €
Ø 5 €
4,85 € Tiefstpreis
Höchstpreis 20,49 €
ab 5,25 €
12 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 4,85 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Happy Dog Supreme Sensible Ireland | 1 kg futterplatz.de Happy Dog Supreme Sensible Ireland | 1 kg 1-3 Tage 5,25 € Versand kostenfrei Gesamt 5,25 € → zum Angebot
• Happy Dog Supreme Ireland 1x1 kg Tiergarten Happy Dog Supreme Ireland 1x1 kg Lieferbar in 2-4 Werktage 5,75 € + 2,99 € Versand Gesamt 8,74 € → zum Angebot
• HAPPY DOG Sensible Trockenfutter Hund Adult, Irland 1 kg Fressnapf
HAPPY DOG Sensible Trockenfutter Hund Adult, Irland 1 kg 1-3 Werktage 5,89 € Versand kostenfrei Gesamt 5,89 € → zum Angebot
• Happy Dog 03535 - Sensible Ireland Lachs und Kaninchen - Trockenfutter für Amazon Marketplace Happy Dog 03535 - Sensible Ireland Lachs und Kaninchen - Trockenfutter für 10,09 € Versand kostenfrei Gesamt 10,09 € → zum Angebot
Varianten: Happy Dog Sensible Irland Trockenfutter
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
5.25 €
Ø 1 Mon.
5 €
Tiefstpreis
5 €
Preisalarm aktivieren
Happy Dog Supreme Sensible Ireland | 1 kg ✓ Bester Preis futterplatz.de futterplatz.de Angebotsinfo 1-3 Tage 5,25 € 5.25 € / kg Versand kostenfrei Gesamt 5,25 € → zum Angebot
Happy Dog Supreme Ireland 1x1 kg Tiergarten Angebotsinfo Lieferbar in 2-4 Werktage 5,75 € 5,75 €/kg + 2,99 € Versand Gesamt 8,74 € → zum Angebot
Happy Dog Supreme Sensible Ireland 1kg ZooRoyal Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 5,89 € + 3,90 € Versand Gesamt 9,79 € → zum Angebot
HAPPY DOG Sensible Trockenfutter Hund Adult, Irland 1 kg Fressnapf
Fressnapf.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 5,89 € 5.89 € / kg Versand kostenfrei Gesamt 5,89 € → zum Angebot
Happy Dog Supreme Sensible Ireland Hundefutter - 1 kg Medpets medpets.de Angebotsinfo vorrätig 5,90 € 5.9 € / kg + 3,95 € Versand Gesamt 9,85 € → zum Angebot
Happy Dog Sensible Irland Hundetrockenfutter Adult 1 kg Lachs & Kaninchen globus-baumarkt (1) Angebotsinfo ca. 1-3 Werktage 6,19 € + 4,99 € Versand Gesamt 11,18 € → zum Angebot
Happy Dog 49102, Happy Dog Supreme Sensible Ireland 1 kg meintierdiscount meintierdiscount Angebotsinfo Lieferfrist: 1-3 Werktage 6,29 € 6.29 € / kg + 5,99 € Versand Gesamt 12,28 € → zum Angebot
Happy Dog Trockenfutter für Hunde Sensible Irland dehner Angebotsinfo 3-4 Werktage 6,39 € + 5,99 € Versand Gesamt 12,38 € → zum Angebot
Happy Dog - Sensible Irland 1kg, Grundpreis: € 1,67 / kg muunchy muunchy Angebotsinfo 2-3 Werktagen 6,69 € 6.69 € / kg Versand kostenfrei Gesamt 6,69 € → zum Angebot
HAPPY DOG Supreme Sensible Ireland Hundetrockenfutter 1 Kilogramm koempf24 Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 9,75 € + 4,99 € Versand Gesamt 14,74 € → zum Angebot
Happy Dog 03535 - Sensible Ireland Lachs und Kaninchen - Trockenfutter für Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 10,09 € Versand kostenfrei Gesamt 10,09 € → zum Angebot
Happy Dog Supreme Sensible Ireland - 4 kg (Hundefutter), Grundpreis: € 5,12 / kg zooplus zooplus.de Angebotsinfo 1-2 Tage 20,49 € 20.49 € / kg + 2,99 € Versand Gesamt 23,48 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 08:32 Uhr.

HAPPY DOG Supreme Sensible Irland 1 kg Test

5/5
★★★★★ Der Hund mags!
Nutzer November 2020

Unser Hund frisst das Futter mit Begeisterung, dies zeigt, dass es ihm schmeckt. Als Besitzer eines Hundes mit empfindlichem Verdauungssystem bin ich froh, dass das sensitive Futter keinerlei negative Auswirkungen auf seinen "Output" hat. Das bestätigt mir, dass es gut verträglich ist.

5/5
★★★★★ Leckeres Futter!
Beate W März 2020

Mein Hund ist verrückt nach diesem Futter! Tolle Sorte und super Qualität. Auch die anderen Varianten sind für Feinschmecker wie meinen Pelzigen zu empfehlen.

5/5
★★★★★ happydog Irland
Hartman L September 2014

Schnelle Lieferung mit kostenlosen Proben auf Anfrage. Mein Hund liebt das Futter und frisst es gerne, sogar als Leckerli. Die großen Kroketten wurden gut von meinem kleinen Schnauzer zerbissen, aber für meinen Mops waren sie zu groß. Werde beim nächsten Mal die Mini-Kroketten bestellen.

5/5
★★★★★ Mein Hund
Gylfi Oktober 2020

Mein Hund liebt das Futter. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 9

Allgemeine Daten
Allergie, Ernährungssensibilität, Fell, Haut
Happy Dog
Trockenfutter
alle Rassen
Eigenschaften
Fisch, Getreide, Kaninchen, Kartoffeln
Sack
Adult-Hundefutter
Inhalt
1 kg
1

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram