HAPPY DOG Supreme Sensible Irland 12,5 kg Trockenfutter

★★★★ (23 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das glutenfreie Trockenfutter eignet sich besonders für Hunde mit Ernährungssensibilitäten und unterstützt eine gesunde Verdauung.
• Eine ausgewogene Mischung aus Lachs, Kaninchen und Kartoffeln bietet eine schmackhafte und verträgliche Mahlzeit für mittelgroße bis große Rassen.
• Die Rezeptur ohne künstliche Farbstoffe, Konservierungsstoffe und Aromastoffe fördert das Wohlbefinden sensibler Hunde und unterstützt einen gesunden Stoffwechsel.
• Speziell entwickelt zur Förderung einer gesunden Haut und eines glänzenden Fells, was die Gesamtgesundheit des Hundes verbessert.
• Der praktische 12,5-kg-Sack gewährleistet eine langfristige Versorgung und bietet ein optimales Preis-Leistungs-Verhältnis für qualitätsbewusste Hundebesitzer.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −6% ab
41,57 €
Ø 44 €
41,57 € Tiefstpreis
Höchstpreis 64,99 €
Inhalt
1 kg12,5 kg300g4 kg
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −6% ab
41,57 €
Ø 44 €
41,57 € Tiefstpreis
Höchstpreis 64,99 €
ab 41,57 €
16 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 41,57 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Happy Dog Supreme Irland 12,5kg Zooland Happy Dog Supreme Irland 12,5kg 2-3 Werktage 41,57 € Versand kostenfrei Gesamt 41,57 € → zum Angebot
• Happy Dog Supreme Sensible Ireland Hundefutter - 12,5 kg Medpets Happy Dog Supreme Sensible Ireland Hundefutter - 12,5 kg vorrätig 47,30 € + 3,95 € Versand Gesamt 51,25 € → zum Angebot
• Happy Dog - Sensible Irland 12,5kg, Grundpreis: € 3,93 / kg muunchy Happy Dog - Sensible Irland 12,5kg, Grundpreis: € 3,93 / kg 2-3 Werktagen 49,09 € Versand kostenfrei Gesamt 49,09 € → zum Angebot
• Happy Dog Supreme Sensible Ireland | 12,5 kg, Grundpreis: € 3,96 / kg futterplatz.de Happy Dog Supreme Sensible Ireland | 12,5 kg, Grundpreis: € 3,96 / kg 1-3 Tage 49,49 € Versand kostenfrei Gesamt 49,49 € → zum Angebot
Varianten: Happy Dog Sensible Irland Trockenfutter
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
41.57 €
Ø 1 Mon.
44 €
Tiefstpreis
42 €
Preisalarm aktivieren
Happy Dog Supreme Irland 12,5kg ✓ Bester Preis Zooland Angebotsinfo 2-3 Werktage 41,57 € 3,33 €/kg Versand kostenfrei Gesamt 41,57 € → zum Angebot
Happy Dog Supreme Sensible Ireland Hundefutter - 12,5 kg Medpets medpets.de Angebotsinfo vorrätig 47,30 € 3.784 € / kg + 3,95 € Versand Gesamt 51,25 € → zum Angebot
Happy Dog - Sensible Irland 12,5kg, Grundpreis: € 3,93 / kg muunchy muunchy Angebotsinfo 2-3 Werktagen 49,09 € 3.9272 € / kg Versand kostenfrei Gesamt 49,09 € → zum Angebot
Happy Dog Supreme Ireland 1x12.5 kg Tiergarten Angebotsinfo Lieferbar in 2-4 Werktage 49,49 € 3,96 €/kg Versand kostenfrei Gesamt 49,49 € → zum Angebot
Happy Dog Supreme Sensible Ireland 12,5kg ZooRoyal Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 49,49 € Versand kostenfrei Gesamt 49,49 € → zum Angebot
Happy Dog Supreme Sensible Ireland | 12,5 kg, Grundpreis: € 3,96 / kg futterplatz.de futterplatz.de Angebotsinfo 1-3 Tage 49,49 € 3.9592 € / kg Versand kostenfrei Gesamt 49,49 € → zum Angebot
HAPPY DOG Sensible Trockenfutter Hund Adult, Irland 12,5 kg, Grundpreis: € 3,96 Fressnapf
Fressnapf.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 49,49 € 3.9592 € / kg Versand kostenfrei Gesamt 49,49 € → zum Angebot
Happy Dog Supreme Sensible Ireland - 12,5 kg (Hundefutter), Grundpreis: € 3,96 / zooplus zooplus.de Angebotsinfo 1-2 Tage 49,49 € 3.9592 € / kg Versand kostenfrei Gesamt 49,49 € → zum Angebot
Happy Dog Supreme Sensible Ireland Hundefutter 12,5 kg Brekz Angebotsinfo 2-4 Werktage 49,99 € 4,00 €/kg Versand kostenfrei Gesamt 49,99 € → zum Angebot
Hundefutter trocken HAPPY DOG Supreme Irland Lachs & Kaninchen 12,5 kg Kaufland Angebotsinfo 2 Werktage 53,99 € 4,32 €/kg Versand kostenfrei Gesamt 53,99 € → zum Angebot
Happy Dog Supreme Sensible Ireland 12,5 kg PferdHundKatz Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Tage 56,50 € 4,52 €/ 1 Kilogramm Versand kostenfrei Gesamt 56,50 € → zum Angebot
HAPPY DOG Supreme Sensible Ireland Hundetrockenfutter 12,5 Kilogramm koempf24 Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 57,43 € + 2,99 € Versand Gesamt 60,42 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 08:32 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht HAPPY DOG Supreme Sensible Irland 12,5 kg

HAPPY DOG Supreme Sensible Irland 12,5 kg für sensible Feinschmecker

Entdecken Sie die perfekte Nahrung für Ihren anspruchsvollen Vierbeiner. Dieses Premium-Trockenfutter wurde speziell für Hunde mit Ernährungssensibilitäten entwickelt. Es vereint erlesene Zutaten wie schmackhaftes Kaninchen und hochwertigen Lachs zu einer besonders verträglichen Rezeptur. Ihr Hund wird von der ausgewogenen Kombination aus Geschmack und Bekömmlichkeit begeistert sein. Die sorgfältig ausgewählten Inhaltsstoffe unterstützen die Gesundheit Ihres treuen Begleiters auf ganzheitliche Weise.

Optimale Versorgung für empfindliche Hunde

Das Hundefutter wurde mit Blick auf die besonderen Bedürfnisse sensibler Vierbeiner konzipiert. Die glutenfreie Rezeptur schont den Verdauungstrakt und beugt Unverträglichkeiten vor. Durch den Verzicht auf künstliche Zusätze wie Farbstoffe, Konservierungsmittel und Aromastoffe wird die Belastung für den Organismus minimiert. Kartoffeln als wertvolle Kohlenhydratquelle liefern leicht verdauliche Energie und schonen gleichzeitig den Magen-Darm-Trakt. So können auch Hunde mit empfindlichem Stoffwechsel dieses Futter optimal verwerten.

HAPPY DOG Supreme Sensible Irland 12,5 kg Test

5/5
★★★★★ Meine Erfahrung mit Happy Dog
Almut T März 2017

Nachdem mein Hund an einer Magenschleimhautentzündung litt und eine Futterunverträglichkeit entwickelte, probierte ich HappyDog Supreme Sensible Irland aus. Ich bin sehr zufrieden mit dieser Nahrung, die im Schäferhundsportverein empfohlen wurde. Mein Hund hat jetzt glänzendes Fell, ist vital und der Kotabsatz ist normal. Alles in allem bin ich begeistert von diesem Produkt!.

5/5
★★★★★ Gute Qualität
Spork Januar 2016

Nach 5 Jahren treuer Verwendung dieses Futters können wir die Qualität bestätigen. Unser Hund hat glänzendes Fell und verträgt es gut. Die pünktliche Lieferung war ein weiterer Pluspunkt. Wir bleiben dieser Marke gerne treu.

5/5
★★★★★ sehr schmackhaft und verträglich
einer Kundin März 2016

Seitdem wir unsere Hündin haben, verwenden wir das Happy Dog Hundefutter. Unsere Hündin liebt es und verträgt es gut. Besonders für ernährungssensible Hunde ist dieses Futter ideal.

Wir sind sehr zufrieden und werden es weiterhin kaufen. Definitiv empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Alle, was der Hund braucht!
Annegret L. Juni 2015

Dieses Futter ist perfekt für empfindliche Hunde. Sie lieben es und vertragen es sehr gut. Seit 3 Jahren füttere ich es und bleibe dabei. Der Heimlieferservice von Otto ist super bequem.

4/5
★★★★☆ Lieferfirma nicht in Ordnung
Amazon Kunde Mai 2022

Der Artikel entspricht meinen Erwartungen, jedoch war die Lieferung nicht zufriedenstellend. Normalerweise bestelle ich online, um das schwere Tragen zu vermeiden. Diesmal wurde das Paket am unteren Ende der Einfahrt abgelegt, anstatt am Eingang wie gewünscht. Glücklicherweise hat es nicht geregnet und der Karton blieb trocken. Bei der nächsten Bestellung werde ich mir das genau überlegen.

1/5
★☆☆☆☆ Lahmarschige Lieferung!!
JCAONRI Dezember 2019

Die Qualität der Produkte ist super, aber die Lieferung dauert zu lange. Ich habe zweimal bestellt und musste beide Male über 2 Wochen auf mein Futter warten. Leider gab es das gleiche Problem wieder. Wünschte die Lieferzeiten wären kürzer.

Meinungen 1 bis 6 von 23

Allgemeine Daten
Ernährungssensibilität, Fell, Haut, Magen & Darm, Stoffwechsel
Happy Dog
Trockenfutter
große Rassen, mittelgroße Rassen
Eigenschaften
glutenfrei, ohne Farbstoffe, ohne Konservierungsstoffe, ohne künstliche Aromastoffe
Getreide, Kaninchen, Kartoffeln, Lachs
Sack
Adult-Hundefutter
Inhalt
12.5 kg
1

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram