HAPPY DOG Supreme Sensible Africa 12,5 kg Trockenfutter
- Das Futter ist glutenfrei und somit gut verträglich für empfindliche Hunde.
- Es enthält keine Farbstoffe, Konservierungsstoffe oder künstliche Aromastoffe.
- Die Geschmacksrichtungen Strauß und Kartoffeln machen das Futter besonders schmackhaft.
- Es ist für alle Rassen und speziell für erwachsene Hunde geeignet.
- Die Packungsgröße beträgt 12,5 kg, ideal für den langfristigen Gebrauch.
- Das Futter unterstützt ein glänzendes Fell und gesunde Haut.
-
Günstigster Preis
Happy Dog Supreme Africa 12,5kg
2-3 Werktage
57,64 €
Versand kostenfrei
Gesamt 57,64 €
→ zum Angebot
-
muunchy
Happy Dog - Sensible Africa 12,5kg, Grundpreis: € 4,85 / kg
2-3 Werktagen
60,59 €
Versand kostenfrei
Gesamt 60,59 €
→ zum Angebot
-
Happy Dog Supreme Sensible Africa Hundefutter - 12,5 kg
vorrätig
60,80 €
+ 3,95 € Versand
Gesamt 64,75 €
→ zum Angebot
-
Happy Dog Supreme Sensible Africa | 12,5 kg, Grundpreis: € 4,97 / kg
1-3 Tage
62,09 €
Versand kostenfrei
Gesamt 62,09 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
muunchy
Angebotsinfo
2-3 Werktagen
60,59 €
4.8472 € / kg
Versand kostenfrei
Gesamt 60,59 €
→ zum Angebot
HAPPY DOG Supreme Sensible Africa 12,5 kg: Das ideale Trockenfutter für sensible Hunde
Das HAPPY DOG Supreme Sensible Africa 12,5 kg ist ein hochwertiges Trockenfutter, das speziell für Hunde mit Allergien und Ernährungssensibilitäten entwickelt wurde. Es eignet sich für alle Rassen und bietet eine ausgewogene Ernährung, die auf die besonderen Bedürfnisse Ihres Hundes abgestimmt ist. Mit einer Packungsgröße von 12,5 kg ist es ideal für den langfristigen Gebrauch.
Glutenfreies Hundefutter für eine gesunde Ernährung
Dieses Trockenfutter ist glutenfrei und somit besonders gut verträglich für Hunde, die auf Gluten empfindlich reagieren. Es enthält keine Farbstoffe, Konservierungsstoffe oder künstliche Aromastoffe, was es zu einer natürlichen und gesunden Wahl für Ihren Vierbeiner macht. Die sorgfältig ausgewählten Zutaten unterstützen die Gesundheit und das Wohlbefinden Ihres Hundes.
HAPPY DOG Supreme Sensible Africa 12,5 kg Test
Ich habe eine Rezension zum Trockenfutter gelesen und beschlossen, es auszuprobieren. Der Geschmack wird mit 5 Sternen bewertet, auch wenn ich es selbst nicht probiert habe. Mein Hund sagt, dass, wenn die Schüssel leer ist, es fantastisch schmeckt.
Das Preisleistungsverhältnis ist gut, obwohl die Qualität ihren Preis hat. Es gibt jedoch noch Raum für Verbesserungen nach unten.
Mein altdeutscher Schäferhund mit empfindlichem Magen und Hautproblemen verträgt dieses Futter sehr gut. Andere Sorten musste ich leider absetzen oder waren nur mäßig erfolgreich.
Meine Bulldogge-Mischlinge sind wählerisch beim Futter. Mit Happy Dog habe ich gute Erfahrungen gemacht. Sie mögen es, vertragen es gut und haben keine Anzeichen einer Futterallergie gezeigt.
Dieses Futter hat ein ausgezeichnetes Preis-Leistungsverhältnis und ist ideal für Hunde mit empfindlichem Magen. Meine Hunde lieben es und vertragen es sehr gut. Absolut empfehlenswert!.
Mein Hund liebt dieses Futter! Es ist verträglich und schmeckt ihm sehr gut. Ich gebe daher 5 Sterne für den Geschmack. Perfekt für Hunde mit sensibler Magenverträglichkeit. Top-Qualität!.
Unser Hund liebt Happy Dog Hundefutter! Sein Fell glänzt, er hat keine Allergien und entwickelt sich prächtig. Die Chips weichen in Wasser auf und bilden eine köstliche Soße, die er besonders genießt. Das Futter ist sehr gut verträglich.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen