HAPPY DOG Supreme Sensible Africa 4 kg Trockenfutter

★★★★★ (88 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das Futter ist glutenfrei und somit ideal für Hunde mit Glutenunverträglichkeit.
• Es enthält keine Farbstoffe, was das Risiko von allergischen Reaktionen reduziert.
• Das Trockenfutter ist ohne Konservierungsstoffe und bietet eine natürliche Ernährung.
• Die Hauptzutaten sind Strauß und Kartoffeln, die leicht verdaulich und gut verträglich sind.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
24,99 €
Ø 24 €
20,75 € Tiefstpreis
Höchstpreis 33,70 €
Inhalt
1 kg12,5 kg300g4 kg
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
24,99 €
Ø 24 €
20,75 € Tiefstpreis
Höchstpreis 33,70 €
ab 24,99 €
14 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 20,75 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Happy Dog Supreme Sensible Africa | 4 kg, Grundpreis: € 6,25 / kg futterplatz.de Happy Dog Supreme Sensible Africa | 4 kg, Grundpreis: € 6,25 / kg 1-3 Tage 24,99 € Versand kostenfrei Gesamt 24,99 € → zum Angebot
• Happy Dog Supreme Sensible Africa 4kg ZooRoyal Happy Dog Supreme Sensible Africa 4kg Sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 24,99 € + 3,90 € Versand Gesamt 28,89 € → zum Angebot
• Happy Dog Supreme Sensible Africa Hundefutter - 4 kg Medpets Happy Dog Supreme Sensible Africa Hundefutter - 4 kg vorrätig 25,20 € + 3,95 € Versand Gesamt 29,15 € → zum Angebot
• Happy Dog 03547 - Supreme Sensible Africa Strauß - Hunde-Trockenfutter für Amazon Marketplace Happy Dog 03547 - Supreme Sensible Africa Strauß - Hunde-Trockenfutter für Auf Lager 25,49 € Versand kostenfrei Gesamt 25,49 € → zum Angebot
Varianten: Happy Dog Supreme Sensible Hund Africa Trockenfutter
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
24.99 €
Ø 1 Mon.
24 €
Tiefstpreis
21 €
Preisalarm aktivieren
Happy Dog Supreme Sensible Africa 4kg ✓ Bester Preis ZooRoyal Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 24,99 € + 3,90 € Versand Gesamt 28,89 € → zum Angebot
Happy Dog Supreme Sensible Africa | 4 kg, Grundpreis: € 6,25 / kg futterplatz.de futterplatz.de Angebotsinfo 1-3 Tage 24,99 € 6.2475 € / kg Versand kostenfrei Gesamt 24,99 € → zum Angebot
Happy Dog Supreme Sensible Africa Hundefutter - 4 kg Medpets medpets.de Angebotsinfo vorrätig 25,20 € 6.3 € / kg + 3,95 € Versand Gesamt 29,15 € → zum Angebot
Happy Dog 03547 - Supreme Sensible Africa Strauß - Hunde-Trockenfutter für Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 25,49 € Versand kostenfrei Gesamt 25,49 € → zum Angebot
Happy Dog Supreme Africa 1x4 kg Tiergarten Angebotsinfo Lieferbar in 2-4 Werktage 25,49 € 6,37 €/kg + 2,99 € Versand Gesamt 28,48 € → zum Angebot
HAPPY DOG Sensible Trockenfutter Hund Adult, Africa 4 kg, Grundpreis: € 6,37 / Fressnapf
Fressnapf.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 25,49 € 6.3725 € / kg Versand kostenfrei Gesamt 25,49 € → zum Angebot
Happy Dog Supreme Sensible Africa - 4 kg (Hundefutter), Grundpreis: € 6,37 / kg zooplus zooplus.de Angebotsinfo 1-2 Tage 25,49 € 6.3725 € / kg + 2,99 € Versand Gesamt 28,48 € → zum Angebot
HAPPY DOG Supreme Sensible Africa Hundetrockenfutter 4 Kilogramm koempf24 Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 26,77 € + 4,99 € Versand Gesamt 31,76 € → zum Angebot
Happy Dog - Sensible Africa 4kg, Grundpreis: € 7,15 / kg muunchy muunchy Angebotsinfo 2-3 Werktagen 28,59 € 7.1475 € / kg Versand kostenfrei Gesamt 28,59 € → zum Angebot
Happy Dog Supreme Sensible Africa - 4 kg Main Zoo Angebotsinfo 5 - 6 Werktage 28,95 € + 4,90 € Versand Gesamt 33,85 € → zum Angebot
Happy Dog 49202, Happy Dog Supreme Sensible Africa 4 kg meintierdiscount meintierdiscount Angebotsinfo Lieferfrist: 1-3 Werktage 29,39 € 7.3475 € / kg + 3,99 € Versand Gesamt 33,38 € → zum Angebot
Happy Dog Trockenfutter für Hunde Supreme Sensible Africa dehner Angebotsinfo 3-4 Werktage 29,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 35,98 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 14:11 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht HAPPY DOG Supreme Sensible Africa 4 kg

HAPPY DOG Supreme Sensible Africa 4 kg: Das ideale Trockenfutter für sensible Hunde

Das HAPPY DOG Supreme Sensible Africa 4 kg ist ein hochwertiges Trockenfutter, das speziell für Hunde mit Allergien und Ernährungssensibilitäten entwickelt wurde. Es eignet sich für alle Rassen und bietet eine ausgewogene Ernährung, die auf die Bedürfnisse erwachsener Hunde abgestimmt ist. Mit einer Kombination aus Strauß und Kartoffeln als Hauptzutaten ist dieses Futter nicht nur schmackhaft, sondern auch leicht verdaulich.

Glutenfrei und ohne künstliche Zusätze

Dieses Trockenfutter ist glutenfrei und enthält keine Farbstoffe, Konservierungsstoffe oder künstliche Aromastoffe. Dadurch wird das Risiko von allergischen Reaktionen minimiert und Ihr Hund erhält eine natürliche und gesunde Ernährung. Die sorgfältig ausgewählten Zutaten unterstützen zudem die Gesundheit von Haut und Fell.

HAPPY DOG Supreme Sensible Africa 4 kg Test

5/5
★★★★★ Wird gerne gefressen
Marie-Luise M Januar 2024

Unser allergischer Hund benötigt ein Protein, und mit diesem Futter scheint es ihm besser zu gehen. Juckreiz hat abgenommen und Okko nimmt es gerne an.

5/5
★★★★★ Wunderbares Futter
Sabrina m November 2023

Mein Hund ist großer Fan von Happy Dog, jedoch wäre es ideal, wenn es die Verpackung auch in 15 kg Säcken geben würde. Leider ist der Preis auf Dauer etwas zu hoch.

5/5
★★★★★ Super
Andreas B Oktober 2023

Nach Empfehlung bestellt - unser Hund mag es und kein Durchfall mehr! Kaufen! 🐶 #Tierarzt #Durchfallbehandlung #Hundefutter.

5/5
★★★★★ Keine Probleme bei Umstellung
Meuchel September 2023

Das Futter ist hervorragend, endlich das richtige für unseren Hund mit empfindlichem Magen gefunden. Schon am ersten Tag hat sich seine Verfassung deutlich verbessert, die Futterumstellung verlief problemlos. Sehr zu empfehlen!.

5/5
★★★★★ Gute Qualität
Nyx B August 2023

Top Futter für allergische Hunde, schmeckt super und gut verträglich. Schnelle und zuverlässige Lieferung. Werde definitiv wieder bestellen, vielen Dank!.

5/5
★★★★★ Sehr gutes Hundefutter für empfindliche Hunde
Bigi August 2023

Meiner Meinung nach ist dieses Pferdefleisch-Hundefutter ideal für empfindliche und allergische Hunde. Es liefert eine perfekt ausgewogene Ernährung und die notwendigen Nährstoffe. Das Preis-Leistungs-Verhältnis ist optimal, da es gute Qualität zu einem günstigen Preis bietet.

Wir haben schon viele Sorten ausprobiert, aber dieses hat unserem Hund am besten getan. Seine Gesundheit und sein Wohlbefinden haben sich seit der Futterumstellung deutlich verbessert.

Meinungen 1 bis 6 von 88

Allgemeine Daten
Allergie, Ernährungssensibilität, Fell
Happy Dog
Trockenfutter
alle Rassen
Eigenschaften
glutenfrei, ohne Farbstoffe, ohne Konservierungsstoffe, ohne künstliche Aromastoffe
Kartoffeln, Strauß
Sack
Adult-Hundefutter
Inhalt
4 kg
1

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram