Happy Dog Sensible Mini Puppy Trockenfutter Lamb & Rice 4kg Hunde-Trockenfutter

★★★★★ (14 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Hunde-Trockenfutter Futtereigenschaften: glutenfrei - weizenfrei Lebensphase: Puppy
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
19,99 €
Ø 20 €
19,96 € Tiefstpreis
Höchstpreis 25,99 €
Inhalt
4 kg800g
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
19,99 €
Ø 20 €
19,96 € Tiefstpreis
Höchstpreis 25,99 €
ab 19,99 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 19,96 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Happy Dog Sensible Mini Puppy 4 kg Amazon Happy Dog Sensible Mini Puppy 4 kg Auf Lager 19,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 23,98 € → zum Angebot
• HAPPY DOG Sensible Mini Puppy Hundetrockenfutter 4 Kilogramm koempf24 HAPPY DOG Sensible Mini Puppy Hundetrockenfutter 4 Kilogramm 1 - 2 Werktage 23,51 € + 4,99 € Versand Gesamt 28,50 € → zum Angebot
• Happy Dog Mini Puppy 1x4 kg Tiergarten Happy Dog Mini Puppy 1x4 kg Lieferbar in 2-4 Werktage 25,99 € + 2,99 € Versand Gesamt 28,98 € → zum Angebot
Varianten: Happy Dog Sensible Mini Puppy Trockenfutter Lamb & Rice
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
19.99 €
Ø 1 Mon.
20 €
Tiefstpreis
20 €
Preisalarm aktivieren
Happy Dog Sensible Mini Puppy 4 kg ✓ Bester Preis Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 19,99 € 5.0 / kg + 3,99 € Versand Gesamt 23,98 € → zum Angebot
Happy Dog Sensible Mini Puppy 4 kg Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 19,99 € 5.0 / kg + 3,99 € Versand Gesamt 23,98 € → zum Angebot
HAPPY DOG Sensible Mini Puppy Hundetrockenfutter 4 Kilogramm koempf24 Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 23,51 € + 4,99 € Versand Gesamt 28,50 € → zum Angebot
Happy Dog Mini Puppy 1x4 kg Tiergarten Angebotsinfo Lieferbar in 2-4 Werktage 25,99 € 6,50 €/kg + 2,99 € Versand Gesamt 28,98 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 18:24 Uhr.

Happy Dog Sensible Mini Puppy Trockenfutter Lamb & Rice 4kg Test

5/5
★★★★★ Lecker für kleine Feinschmecker :)
Nico Juni 2024

Unser kleiner Yorki ist ein Feinschmecker und hat sich nach vielen Versuchen für das Trockenfutter von Happy Dog entschieden! Die Geschmacksrichtung trifft genau seinen Geschmack und die Packungsgröße ist perfekt. Das Preis-Leistungsverhältnis für diese hochwertige Marke ist angemessen. Obwohl es günstigere Optionen gibt, sind die Qualität und Inhaltsstoffe nicht immer zufriedenstellend. Insgesamt eine klare Kaufempfehlung für kleine Genießer!.

5/5
★★★★★ Under Hund liebt es
Michelle Juni 2024

Dieses Trockenfutter ist preiswerter als Tierhandlungsalternativen. Perfekt für die Umstellung von Nass- auf Trockenfutter und hat bei unserem Lio gut funktioniert. Er genießt es sehr und seit der Fütterung keine Verdauungsprobleme mehr.

5/5
★★★★★ Lieblings-Leckerli
cleoberlin Dezember 2025

Meine Hunde lieben diese Snacks!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Lecker und gesund für den kleinen Welpenhund
SabrinaSabrina Dezember 2025

Wurde sehr gerne gefressen, auch des Muttertier mochte es. Schöne kleine Bröckchen für kleine Welpen. Lässt sich auch gut einweichen und riecht gut. Die Verpackung lässt sich gut wieder verschließen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 14

Allgemeine Daten
Hunde-Trockenfutter
kleine Rassen
Alleinfuttermittel
Eigenschaften
glutenfrei, weizenfrei
Bitte achten Sie auf die empfohlene Tagesration., Wasser zur freien Aufnahme anbieten
Sack
Puppy
Kühl, trocken und dunkel lagern.
1 Monat
12 Monate
Inhalt
Calcium 1,45 %, Natrium 0,5 %, Omega-3-Fettsäuren 0,2 %, Omega-6-Fettsäuren 2,0 %, Phosphor 1,05 %, Rohasche 8,5 %, Rohfaser 2,5 %, Rohfett 16,0 %, Rohprotein 30,0 %
Apfeltrester*, Artischocke, Birkenblätter, Brennnessel, Cellulose, Flohsamenschalen, Grieben, Hefe*, Hefe* (extrahiert), Ingwer, Kaliumchlorid, Kamille, Koriander, Lammprotein* (19,5 %), Leinsamen, Löwenzahn, Mais, Maismehl, Mariendistel, Meeresalgen*, Muschelfleisch* (0,04 %), Natriumchlorid, Reis (19 %), Reisprotein* (5 %), Rosmarin, Rübenmelasseschnitzel* (entzuckert), Salbei, Süßholzwurzel, Thymian (Trockenkräuter gesamt 0,15 %), Yucca schidigera*, hydrolisiertes Protein, Öle und Fette
3b606) 125 mg, Jod (Kalziumjodat, Kupfer (als 3b405) 14 mg, Mangan (als 3b502) 30 mg, Selen (Natriumselenit 3b801) 0,2 mg Aminosäuren/kg: L-Tryptophan (3c440) 1000 mg Antioxidationsmittel, Tocopherol-Extrakte aus pflanzlichen Ölen 1b306(i), Vitamin C (als 3a312) 30 mg Spurenelemente/kg: Eisen (als 3b103) 65 mg, Vitamin D3 (3a671) 900 I.E., Vitamin E (als 3a700) 120 mg, Vitamine/kg: Vitamin A (3a672a) 17000 I.E., Zink (als 3b603, wasserfrei 3b202) 2,5 mg
4 kg

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram